血透中心及防保所项目规划设计变更方案模拟招标采购公告(涟城街道社区卫生服务中心血透中心2023)
涟城街道社区卫生服务中心血透中心及防保所项目 规划设计变更方案模拟批前公示
涟水县第二人民医院申报的涟城街道社区卫生服务中心血透中心及防保所项目位于城东路南侧、县二院院内,该项目原规划设计方案于2022年11月审定,本次变更方案由中城科泽工程设计集团有限公司设计。
一、本次方案变更主要内容
建设单位申请将血透中心及防保所工程由二层调整为三层,平面尺寸等作出调整;机动车、非机动车停车位及地下污水池等相应调整。
二、变更后主要经济技术指标
项目用地面积为13904.06平方米,用地性质为医疗卫生用地,规划总建筑面积13516.5平方米,其中已建10123.49平方米,拟建3393.01平方米,容积率为0.96,建筑密度为38.8%,绿地率为15.01%,机动车停车位110辆,非机动车停车位202辆。
依据涟发改投(2023)96号、建设用地规划条件涟自规(2022)055号、《江苏省城市规划管理技术规定》2011版、专家评审意见等规范文件进行技术审查,符合相关要求。现对该变更方案进行批前公示(详见公示附图),公示时间为2023年4月12日---2023年4月24日。
公示载体为:
1、《涟水日报》;
2、中国涟水政府门户网站http://www.lianshui.gov.cn/、
县自然资源和规划局网站http://zrzy.jiangsu.gov.cn/hals/;
3、建设用地现场公示。
如对方案变更有意见或提出相关建议,请于2023年4月24日前以书面形式反馈至涟水县自然资源和规划局,或者向我局法规科提出听证申请。
联系人:王峰 联系电话:0517-82388806
联系地址:县自然资源和规划局407室 邮编:223400
听证申请:县自然资源和规划局法规科 联系人:顾丽华
联系电话:0517-82380262
涟水县自然资源和规划局
2023年4月11日
次入口城东路主入口东经营技术标证!30L防509.41地上建演南权1已建!11.中国楼3992m棉合理3000.00m综合2门校H的诊手术楼88折北I30.00m96.882出地面楼株间欢别地北建筑政积新建238%62317.61.39E3L5的水处理站抢13C总平面图1:500551.2L成.01上31.辆//数非机动车床315折A/4床店次出口城东路8.、13主入口经济技术指标名单位总自机13804.06总建筑百积13516.5m培上建筑山校13335.53㎡东SPL.65地址注筑窗积(已注)SPL.65中医技1319.6790001070综合楼:10701合1496.88心诊楼!大门诊楼2步手术提500.45办公楼1301含楼956.65上建筑面B(新建)348T逸中心及防保所3335.98规划总平面图门北)1:500门北)地下出筑面150.97防水池(已建》131.3新计地下药水处理站(新定)4.13注址下式品2武片地面租53N8建筑密度59.80路容机率0.96地率1.0110非机动车202来物130集已建140新止