合作社 旱田招标采购公告(林甸县鹤鸣湖镇胜利村股份经济合作社2023)
林甸县鹤鸣湖镇胜利村股份经济合作社5屯58号7.1亩机动地旱田
联系人:王乃昌
联系电话:13836968884
法定代表人:王乃昌
法人电话:13836968884
地块名称:五队机井南
坐落:黑龙江省/大庆市/林甸县/鹤鸣湖镇/胜利村
转出面积:7.1亩
项目编号:LDX_CQ_2023_S_9442
转出土地用途:种植业
转出信息
标的类型:旱田
挂牌价格:10650.0 元(总价)
与转让相关的其他条件:决定将胜利村7.1亩机动地旱田,面向本村村民公开竞价发包,承包期为3年,承包费一次性交齐,地力补贴归村集体,种植补贴归中标方。有意参与者需先交纳抵押金10650元。交抵押金时间方式:有意参与竞价者将保证金存入农村信用社指定账户,账号:5300901220000139029999户名:鹤鸣湖镇胜利村股份经济合作社待清分户,交保证金及报名截止到2023年4月21日15点整,报名时须上传本人身份证及缴纳抵押金凭证,合同以上传附件合同模板为准。
受让方条件:只限鹤鸣湖镇胜利村村民,自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
交易保证金(元):10650.0
价款划入账户:
账户名称:鹤鸣湖镇胜利村股份经济合作社待清分户
开户银行:林甸农商银行鹤鸣湖支行
账 号:5300901220000139029999
服务费:0.0
下载附件:
62e4a059f10b8ed3f31af4b9bdc60d8.jpg
62e4a059f10b8ed3f31af4b9bdc60d8.jpg
下载附件:
d8ea5cfc7f1b408a1f9a61e08baacc2.jpg
d8ea5cfc7f1b408a1f9a61e08baacc2.jpg
查看
经济作物。不得植树或种植跨承包期收获的各种植物。甲方同意,签订三方转包合同,否则乙方与第三方签订的合同无效,损失方享受。如有其他国家发放的粮食价格、规模经营及支持鼓励生产者的补自负,名称贴补助等均由乙方享受支付方式:合同签订之日起现金一次付齐:或名称2甲方3.乙方自觉保护基本农田,自主决定种植粮食作物和法律政策内的2、乙方不允许弃机,乙方在承包期内不得私自转包,如若转包必须经四,双方义务和责任:三.承包费金额:人民币承包期二承包期限甲方现有机动地一、机动地概况合同内容:在乙方租赁期间,国家发放的农业支持保护补贴(即粮补)由甲年,现承包给乙方耕种,机动地机动地机动地承包合同亩,位置在法人:年月日至亩位置在由,位置在元整:Y:年月日止。地块元国法律保护和管辖,在承包期间如若发生纠纷,需到林旬县农村土地纠纷方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。书面协议井经村委会同意后方可施工。培肥地力,不经甲方同意,不得在承包地上建各种设施商,明确所需资金、物资的投入有哪方负责,合同期满后如何处理,签订费归乙方,其余补偿归甲方,根据需要变更合同核减面积或更改合同。仲裁委员会申请截决乙方:甲方4、乙方有义务保护承包耕地上现有的各项设施,有义务保护耕地井265、承包期间:五、承包期内,如国家或集体征用土地,有国家补偿的,八、本合同订立、效力、解释、履行及争议的解决均受中华人民共和七、本合同自签订之日起生效,本合同如有未尽事宜,应由甲、乙双六、合同签订后,无论哪方发生违约行为,均需付给对方违约金九、本合同一式三份,元需要修造农田设施时,乙方必须经甲方同意,双方协甲乙双方各执一份,乡经管站备案一份。除青苗补偿日准,详见《农村集体资产资源交易申请表》。最终出价最高者获得中对应地块交保证金,阶梯竞价以《农村集体资产资源交易申请表》为址www.hljnjzx.com)注册账号进行电子报价,竞标规则完全按照平号为准台要求进行操作。租.现将有关事项公告如下,附《农村集体资源交易申请表》。究决定,对胜利村各屯到期机动地的使用权面向本村村民进行公开竞1、有意参与竞标者7、出租年限:以《农村集体资源交易申请表》为准。6、交易资产的现状:耕地。2、交易要求:报名者需先按照《农村集体资产资源交易申请表》5、拟竞价出租挂牌底价金额:3、资源面积:总面积1025.7亩。4、资源权属:村集体。1、资产名称:机动地2、坐落位置:村1-8屯(二)、交易方式(一)、交易类别:二、交易要求为盘活集体资源,增加集体经济收益,扩大社会效益,经村集体研、资源情况胜利村机动地出租公告者在公示期内登录黑龙江农村产权交易平台(网:出租(网上挂牌竞价方式公开出租):以《农村集体资产资源交易申请表》此项目的最高报价,(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,以《农村集竞价页面,竞价者可以在竞价页面竞价,竞价者在竞价页面可以看到到该项目,点击该项目后面的“我要竞价”,点击后系统会自动跳转的可到林甸县鹤鸣湖镇经管站由工作人员帮助网上报名),县产权交填写竞价人的开户行和账号,审批人选择“王睿达”(自己不会操作易中心审核通过后方可竞价。中心网站,点击“我要报名”,报名时需上传本人身份证和保证金凭证扫描件、权交易平台系统有调整的,以产权交易平台公布时间为准)。手机号码;注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后),标权,竞价时问截止,所有意向受让方均未报价导致本次网络竞价终年4月21日15点;出让方所有(含唯一意向受让方)。以上款项均存入专用账户:结的,5、竞价程序:竞价者报名审核通过后登陆黑龙江农村产权交易4、报名程序:首先在网站上注册,注册时需要本人身份证号码、竞价时问:以《农村集体资产资源交易申请表》时间为准(因产3、报名及交纳保证金截止时间:2023年4月10日如果中标人放弃,公司不予退还中标人保证金账号:5300901220000139029999开户行:林甸农商银行鹤鸣湖支行账户名称:鹤鸣湖镇胜利村股份经济合作社待清分户视为违约,所有意向受让方交纳的竞价保证金将不予退还,归,在网站左上角点击“登陆”,登陆成功后在竞价大厅内找日9点至2023报价)体资源交易申请表》为准,在报价截止时间前最高报价者中标此项目(竞价者自己不会操作的可到鹤鸣湖镇经管站由工作人员帮助网上联系人:资产交付具体事项以合同签定内容为准。三、其他王乃联系电话:13836968884鹤鸣湖镇胜利村股份经济合作社2023年4月10日