房产招标采购公告(中国棋院2023)



 

标的名称
水岸帝景公寓3单元2703室
标的编号
HJS2022ZC1784-1

信息披露起始日期
2023-01-17
信息披露结束日期
2023-05-15

转让底价
18428211 元
资产所在地区
浙江省,杭州市,上城区

标的是否存在抵押情况

权利人是否有意向行使优先购买权
不涉及

联系人及电话
于小姐 楼先生  85085358 85085368

联系地址
杭州市香樟街2号泛海国际A座27楼

标的基本情况
房产(房屋所有权、国有土地使用证)

房产(房屋所有权证、国有土地使用证)
标的名称
水岸帝景公寓3单元2703室

房屋坐落
水岸帝景公寓3单元2703室

使用现状
空置
物业类型
2

房屋所有权证号
杭房权证江移字第11005653号

共有情况

规划用途
住宅

房屋性质

建筑面积
248.83平方米

土地使用证号
杭江国用(2011)第012678号

地类(用途)
出让
使用权类型
出让

终止日期
2074年10月18日
使用权面积
8.9平方米

其他披露事项
1、本次交易标的只限于权证核定的面积范围内,不包括标的外部的附属用房等。标的房屋如有漏水或需维修的情况,均由受让方自理,转让方不承担任何费用和责任。2、交易标的的房屋建筑面积和土地使用权面积均以权证核定的面积为准。本次交易标的内部因转让方需要已进行分割使用,不限于部分墙体、楼板被打通等,转让方对分割部分及打通处不承担复原等任何责任处理,交易标的的装修装饰不以现场展示为准,以交付时现状为准,交付时转让方不保证装修装饰的完好。

 
转让方基本情况
法人

转让方名称
中国棋院杭州分院(杭州棋院、杭州市智力运动管理中心)

基本情况
法人

住所
浙江省杭州市江干区钱潮路2号
注册资本

法定代表人
杭天鹏
统一社会信用代码
12330100790946879J

企业类型
其他
所属行业

经济性质
国有事业单位,国有社团等

内部决策情况
内部决策文件类型
其他

内部决策文件名称及文号
中共中国棋院杭州分院党组会议纪要 第204期

转让行为批准情况
国家出资企业或主管部门

批准单位
杭州市财政局文件

批准文件类型
批复

批准文件名称及文号
杭州市财政局文件 关于同意中国棋院杭州分院公开出售房产的批复 杭财资事发【2022】27号

交易条件与受让方资格条件

交易条件
标的名称
水岸帝景公寓3单元2703室

转让底价
18428211元

是否设置保留价

价款支付方式
一次性付款

与转让相关的其他条件
1、本项目经依法展示后举行,标的以现场实物展示为准,意向受让方应当详细阅读本项目所涉及披露内容,有责任自行了解标的的状况,认真进行现场踏勘。意向受让方提交受让申请并且交纳交易保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本项目所披露内容以及已完成对标的的现场踏勘,表明已完全了解并自愿接受标的的全部现状及瑕疵,并自愿承担一切交易风险。
意向受让方须自行了解其对转让标的受让事项是否符合中国现行法律法规及标的所在地相关政策、房屋权属变更机构的相关规定,须自行承担无法过户的风险。
2、意向受让方须书面承诺:
(1)同意在被确定为受让方之日起3个工作日内,携带受让申请材料原件到杭交所完成现场确认并签署交易记录、《成交通知书》、《资产交易合同》;并在《成交通知书》、《资产交易合同》签署之日起20个工作日内向杭交所指定账户一次性支付交易服务费、交易价款等交易资金(《资产交易合同》签署当日,其交纳的交易保证金冲抵交易服务费,多余部分(若有)转为履约保证金,待应支付的剩余款项全部到账后,履约保证金再转为交易价款的一部分)(以到账时间为准)。
若受让方需要委托杭州企业产权交易中心有限公司(以下简称经纪会员)或经纪会员指定的第三方办理权证过户手续的,经纪会员或经纪会员指定的第三方可提供有偿的权证过户服务,同时受让方还应自《成交通知书》、《资产交易合同》签署之日起20个工作日内预付成交价2.5%款项作为办理权证过户手续的税、费(多退少补)。
 对符合按揭政策的受让方申请用杭交所指定银行商业贷款支付成交款项并获得银行核准的,须在《成交通知书》、《资产交易合同》签署之日起5个工作日内付清首付款、交易服务费及预付成交价2.5%款项作为办理权证过户手续的税、费(多退少补),余款用银行贷款支付(《资产交易合同》签署当日,受让方交纳的交易保证金冲抵交易服务费,多余部分(若有)转为履约保证金,待应支付的剩余首付款全部到账后,履约保证金再转为首付款的一部分)。
若银行审核后不同意贷款的,受让方应自银行贷款审核不通过之日起10个工作日内向杭交所指定账户一次性付清全部交易价款(原交易保证金扣除交易服务费后剩余部分为履约保证金)。
(2)同意杭交所在经转让方申请之日起3个工作日内将受让方已交纳的交易价款全部划转至转让方指定账户。
(3)同意自行了解并完全符合国家及杭州市规定的购房条件,若因受让方原因造成所成交的房屋无法过户,所缴纳的购房款损失及其他经济损失均由受让方承担,与转让方、经纪会员无关,受让方已付的交易服务费、履约保证金不予返还。
(4)同意在办理不动产权证变更登记手续时,有关职能部门要求提供文本合同的,转让方和受让方双方应按照相关规定签订文本合同。但双方一致确认,该等新签订的文本合同仅作为办理登记手续之用,不作为双方的实际履行依据,双方权利义务关系均以《资产交易合同》样本为准。
(5)同意交易标的各种使用费用(不限于物业管理费、水、电费等)由转让方承担,物业管理费从交接次月起由受让方承担,水、电可以重新开户的,相关手续及费用由受让方自理,但是否可以重新开户不在转让方合同义务范围内,具体按照交易标的情况和政府相关管理规定执行。
(6)已知悉并同意:如有户口未迁出的情况发生,转让方通知原户主把户口迁出,但有关学区房孩子能否就读的情况请意向受让方自行查证,对此转让方、经纪会员、杭交所不做承诺。
(7)已知悉并同意:交易标的的房屋建筑面积和土地使用权面积均以权证核定的面积为准。本次交易标的内部因转让方需要已进行分割使用,不限于部分墙体、楼板被打通等,转让方对分割部分及打通处不承担复原等任何责任处理,交易标的的装修装饰不以现场展示为准,以交付时现状为准,交付时转让方不保证装修装饰的完好。标的房屋如有漏水或需维修的情况,均由受让方自理,转让方不承担任何费用和责任。
(8)已知悉并同意:被确认为受让方后如果选择银行贷款支付交易价款的,同意由杭交所对受让方支付到产金所账户-个人中心-未使用资金的首付款进行扣除。
3、本项目标的交付以附件《资产交易合同》样本相关内容为准。
4、本项目受让方须交纳交易服务费,交易服务费按如下标准计收:(1)本次交易竞价成交的,受让方须支付按成交价2.5%的交易服务费;(2)本次交易只有一个意向受让方报名且成交的,受让方须按分档累计方式支付交易服务费,收费标准为:
   资产交易总额                 分档费率
500万元以下(含,下同) 2%
500-1000万元                       1.5%
1000-2000万元               1.2%
2000-5000万元                  1%
5000-10000万元               0.5%
10000-50000万元               0.3%
50000万元以上                      0.2%

受让方资格条件
意向受让方应完全符合国家及杭州市规定的购房条件。

是否接受联合体受让


踏勘安排
时间:披露截止日前2个工作日
地点:在标的所在地展示
联系电话:吴先生 13588812377

交易保证金设定
交纳交易保证金


交纳金额
1000000 元

交纳时间
信息披露截止日16:00时前交纳(以到账时间为准)

处置方式
1、若非转让方原因,出现以下任一情况时,意向受让方交纳的保证金不予退还,先用于补偿杭交所、经纪会员的各项服务费,剩余部分作为对转让方的经济补偿金,保证金不足以补偿的,相关方有权按照实际损失继续追诉:
(1)意向受让方提交受让申请材料并交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;
(2)产生符合条件的意向受让方后,各意向受让方在竞价期间均不报价的;
(3)在被确定为受让方后未按约定签署《成交通知书》、《资产交易合同》的或未按约定支付交易价款、交易服务费的;
(4)意向受让方未履行书面承诺事项的;
(5)存在其他违反交易规则情形的。
2、《资产交易合同》签署当日,其交纳的交易保证金冲抵交易服务费,多余部分(若有)转为履约保证金。其他意向受让方未被确定为受让方且不涉及保证金扣除情形的,其所交纳的交易保证金在确定受让方之日起3个工作日内无息返还(以划出时间为准)。

信息披露期

信息披露期
披露之日起20个工作日

信息披露期满,如未征集到意向受让方
延长信息披露:不变更信息披露内容,按照20个工作日为一个周期延长直至征集到符合条件的意向受让方

公告是否刊登媒体


竞价方式

竞价方式
在线报价

在线报价

是否专场


自由报价期
信息披露截止次工作日9时至15时

延时报价周期
5分钟

加价幅度
5000 元

 
 

杭州产权交易所在线报价交易须知
 
一、本《杭州产权交易所在线报价交易须知》(以下称“《须知》”)依据杭州产权交易所(以下称“杭交所”)《国有资产转让交易规则》和《在线报价实施办法》制定,并参照《企业国有产权转让股东行使优先购买权操作细则》制定。
 
二、意向受让方参加本次在线报价活动,应当知悉并遵守杭交所《国有资产转让交易规则》、《在线报价实施办法》和《企业国有产权转让股东行使优先购买权操作细则》的规定,认真阅读本《须知》并接受其全部内容。
 
三、本次在线报价活动使用杭交所指定系统——杭交所旗下产金所网站(以下称“产金所”,www.chanjs.com),意向受让方应当在信息披露截止前,登录产金所完成用户注册和实名认证,了解并掌握相关操作指引。
 
四、杭交所网站(www.hzaee.com)和产金所展示的标的名称、图片、文字描述及其他相关信息等系根据转让方提供的信息进行发布,属于一般性介绍,仅为参考性说明,不保证标的的品质和真伪,不构成对标的的状态、品质和瑕疵等的担保。意向受让方应当谨慎判断,并自行承担交易风险。
 
五、本项目在线报价活动按标的现状进行竞价,意向受让方应当详细阅读本项目信息披露内容,对标的认真进行现场踏勘。意向受让方提交受让申请材料并且交纳交易保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本项目信息披露内容以及已完成对标的的现场踏勘,表明已认可并自愿接受标的现状及瑕疵,且自愿承担一切交易风险。
 
六、报名程序:
 
(一)在信息披露截止日16时前,进入意向标的详情页面,点击“报名并交纳保证金”按钮,填写相关信息,上传符合受让资格条件的申请材料(复印件需签字盖章):
 
(1)主体资格证明文件:自然人已婚的提供夫妻双方户口本、身份证、结婚证、杭州市区住房情况查询记录(包含夫妻双方及未成年子女);单身的提供户口本、身份证、单身申明具结书、杭州市区住房情况查询记录(包含本人及未成年子女)。
 
(2)承诺函。
 
(二)在信息披露截止日16时前交纳交易保证金,以款到杭交所指定账户(户名:杭州产权交易所有限责任公司;开户行:杭州银行市民中心支行;账号:3301040160002045899)为准,并在信息披露截止日16时前进入产金所的个人中心——参与项目,完成交易保证金的确认付款操作。
 
如为专场项目,可以根据意向标的数量交纳相应的交易保证金份数。
 
(三)激活报价资格。
 
受让申请材料审核通过且按时完成交易保证金确认付款的意向受让方,应当在报价截止前登录产金所激活报价资格,报价资格激活后即成为竞买人。
 
七、竞买人应当在信息披露公告规定的时间登录产金所进行报价:
 
(一)在线报价的起始价为转让标的的转让底价。
 
(二)在线报价采用加价的方式进行,各竞买人每次的有效报价为当前报价加上加价幅度的整数倍(首次报价不低于起始价)。
 
(三)在线报价活动由自由报价期和限时报价期组成,自由报价期结束即进入限时报价期,限时报价期由限时报价周期组成。
 
自由报价期内,竞买人的每次有效报价随即成为当前有效报价。进入限时报价期后,在一个限时报价周期内出现新的有效报价的,则进入新的限时报价周期;在一个限时报价周期内未出现新的有效报价的,则当前有效报价方为该次在线报价活动的最高报价方,该最高报价方即为受让方。
 
如为专场项目,竞买人的当前最高报价对应的标的数量不得超过其交纳的交易保证金份数。
 
(四)优先权人参与在线报价的,在竞价阶段可以行使优先权或直接出价。行使优先权的,优先权人以当前最高报价的相同价格出价。
 
(五)标的设有保留价的,竞买人的最高报价大于或等于保留价方可成交。
 
八、在线报价成交的,受让方应当通过产金所取得《成交通知书》。
 
九、受让方应当按照信息披露的《资产交易合同》文本与转让方签约。
 
十、交易服务费发票由本项目经纪会员杭州企业产权交易中心有限公司开具。
 
十一、转让方有权在在线报价活动开始前撤回转让标的,并不受意向受让方追索。
 
十二、竞买人应当对其参与在线报价的注册帐户的安全性负责,任何使用竞买人用户名和密码登录进入产金所的用户,在产金所中的一切行为均视为竞买人本人的行为,由竞买人负责。
 
十三、因竞买人下列行为所产生的一切后果,杭交所不承担任何责任:
 
(一)未及时关注杭交所发布的在线报价活动相关信息的;
 
(二)所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成注册帐户无法激活或交易保证金无法退还的;
 
(三)由于竞买人自身的终端设备和网络异常等原因导致无法正常报价的;
 
(四)在线报价活动的时间以系统时间为准。由于竞买人自身终端设备时间与系统时间不符而导致未按时参与报价的。
 
(五)其他非杭交所原因造成报价不成功的。
 
十四、因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,杭交所不承担任何责任。杭交所将视情况组织继续报价或重新报价,并通知各竞买人。继续报价或重新报价的方式如下:
 
报价记录可以恢复的,以中断时的最高报价为起始价继续报价;报价记录无法恢复的,以转让底价为起始价重新报价。继续报价或重新报价时将进行不少于3个小时的自由报价,且本项目累计的自由报价期的时间不少于原信息披露公告中约定的时间。

3-8、3-2703平面图.jpg3-8、3-2703平面图.jpg4、单身申明具结书.doc4、单身申明具结书.doc5、委托办证协议书(样本).doc5、委托办证协议书(样本).doc1、承诺函8.docx1、承诺函8.docx2、资产交易合同(样本).doc2、资产交易合同(样本).doc

报价号
价格
报价时间

附件一:房屋平面图E型跃层型联水岸帝景3单元273底层平面图水岸帝景3单元2705:层平面图2、我方提交受让申请材料并且交纳交易保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本项目所披露内容以及已完成对标的的现场踏勘,表明已完全了解并自愿接受标的的全部现状及瑕疵,并自愿承担一切交易风险。1、我方已认真阅读、知悉并自愿遵守杭州产权交易所《国有资产转让交易规则》、《在线报价实施办法》和《在线报价交易须知》等文件的规定,同意按照相关规定参加本项目竞价活动。我方拟受让水岸帝景公寓3单元2703室房产(标的编号:HJS2022ZC1784-1)项目,现做如下承诺:杭州企业产权交易中心有限公司:杭州产权交易所有限责任公司:承诺函若银行审核后不同意贷款的,受让方应自银行贷款审核不通过之日起10个工作日内向杭交所指定账户一次性付清全部交易价款(原交易保证金扣除交易服务费后剩余部分为履约保证金)。对符合按揭政策的受让方对本次交易的房产申请用杭交所指定银行商业贷款并获得银行核准的,应在《成交通知书》、《资产交易合同》签署之日起5个工作日内向杭交所指定账户付清交易服务费、首付款及预付成交价2.5%款项作为办理权证过户手续的税、费(多退少补),余款用银行贷款支付(《资产交易合同》签署当日,乙方交纳的对应标的的交易保证金冲抵交易服务费,多余部分(若有)转为履约保证金,待应支付的剩余首付款全部到账后,履约保证金再转为首付款的一部分)。若受让方需要委托杭州企业产权交易中心有限公司(以下简称经纪会员)或经纪会员指定的第三方办理权证过户手续的,经纪会员或经纪会员指定的第三方可提供有偿的权证过户服务,同时受让方还应自《成交通知书》、《资产交易合同》签署之日起20个工作日内预付成交价2.5%款项作为办理权证过户手续的税、费(多退少补)。(1)同意在被确定为受让方之日起3个工作日内,携带受让申请材料原件到杭交所完成现场确认并签署交易记录、《成交通知书》、《资产交易合同》;并在《成交通知书》、《资产交易合同》签署之日起20个工作日内向杭交所指定账户一次性支付交易服务费、交易价款等交易资金(《资产交易合同》签署当日,其交纳的对应标的的交易保证金依次冲抵交易服务费,多余部分(若有)转为履约保证金,待应支付的剩余款项全部到账后,履约保证金再转为交易价款的一部分)(以到账时间为准)。4、意向受让方须书面承诺:3、意向受让方须自行了解其对转让标的受让事项是否符合中国现行法律法规及标的所在地相关政策、房屋权属变更机构的相关规定,须自行承担无法过户的风险。(7)我方知悉并同意:交易标的的房屋建筑面积和土地使用权面积均以权证核定的面积为准。本次交易标的内部因转让方需要已进行分割使用,不限于部分墙体、楼板被打通等,转让方对分割部分及打通处不承担复原等任何责任处理,交易标的的装修装饰不以现场展示为准,以交付时现状为准,交付时转让方不保证装修装饰的完好。标的房屋如有漏水或需维修的情况,均由我方自理,转让方不承担任何费用和责任。(6)我方知悉并同意:如有户口未迁出的情况发生,转让方通知原户主把户口迁出,但有关学区房孩子能否就读的情况请意向受让方自行查证,对此转让方、经纪会员、杭交所不做承诺。(5)同意交易标的各种使用费用(不限于物业管理费、水、电费等)由转让方承担,物业管理费从交接次月起由受让方承担,水、电可以重新开户的,相关手续及费用由受让方自理,但是否可以重新开户不在转让方合同义务范围内,具体按照交易标的情况和政府相关管理规定执行。(4)同意在办理不动产权证变更登记手续时,有关职能部门要求提供文本合同的,转让方和受让方双方应按照相关规定签订文本合同。但双方一致确认,该等新签订的文本合同仅作为办理登记手续之用,不作为双方的实际履行依据,双方权利义务关系均以《资产交易合同》样本为准。(3)同意自行了解并完全符合国家及杭州市规定的购房条件,若因受让方原因造成所成交的房屋无法过户,所缴纳的购房款损失及其他经济损失均由受让方承担,与转让方、经纪会员无关,受让方已付的交易服务费、履约保证金不予返还。(2)同意杭交所在经转让方申请之日起3个工作日内将受让方已交纳的交易价款全部划转至转让方指定账户。(1)意向受让方提交受让申请材料并交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;7、若非转让方原因,出现以下任一情况时,意向受让方交纳的保证金不予退还,先用于补偿杭交所、经纪会员的各项服务费,剩余部分作为对转让方的经济补偿金,保证金不足以补偿的,相关方有权按照实际损失继续追诉:6、同意交纳交易服务费,交易服务费按如下标准计收:(1)本次交易竞价成交的,受让方须支付按成交价2.5%的交易服务费;(2)本次交易只有一个意向受让方报名且成交的,受让方须按分档累计方式支付交易服务费,收费标准为:5、本项目标的交付以附件《资产交易合同》样本相关内容为准。(8)已知悉并同意:被确认为受让方后如果选择银行贷款支付交易价款的,同意由杭交所对受让方支付到产金所账户-个人中心-未使用资金的首付款进行扣除。资产交易总额分档费率500万元以下(含,下同)2%500-1000万元1.5%1000-2000万元1.2%2000-5000万元1%5000-10000万元0.5%10000-50000万元0.3%50000万元以上0.2%意向受让方(签章):(5)存在其他违反交易规则情形的。(4)意向受让方未履行书面承诺事项的;(3)在被确定为受让方后未按约定签署《成交通知书》、《资产交易合同》的或未按约定支付交易价款、交易服务费的;(2)产生符合条件的意向受让方后,各意向受让方在竞价期间均不报价的;2023年月日单身申明具结书\n本人 出生于 年 月 日,现婚姻状况:1、未婚;2、离异后未婚;3、丧偶后未婚。\n上述情况均为属实,如有不实,本人愿自负所有法律责任。特此具结。\n 申明人:\n \n 年 月 日\n受让方(以下称“乙方”):法定代表人:杭天鹏住所:浙江省杭州市江干区钱潮路2号转让方(以下称“甲方”):中国棋院杭州分院(杭州棋院、杭州市智力运动管理中心)资产交易合同(样本)1.2转让标的目前空置。1.1本合同转让标的为甲方所持有的水岸帝景公寓单元室房产,证载面积:土地使用权面积平方米/房屋建筑面积平方米,规划用途:住宅,地类(用途):住宅,使用权类型:出让,终止日期:2074年10月18日。第一条资产转让标的根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规、规章的规定,甲、乙双方遵循自愿、公平、诚实信用的原则,经友好协商,就甲方向乙方转让其拥有的转让标的相关事宜达成一致,签订本资产交易合同(以下称“本合同”)如下:身份证号码:住所:(1)选择一次性付款方式:2.2支付方式甲方将本合同项下转让标的以¥元(大写:人民币元)转让给乙方。2.1转让价格(即“交易价款”)第二条转让价款及支付1.3转让标的上未设定任何形式的担保,包括但不限于该转让标的存在抵押、或任何影响转让标的转让的限制或义务。转让标的也未被任何有权机构采取查封等强制性措施。2.3一次性付款杭交所指定结算账户(户名:杭州产权交易所有限责任公司;开户行:杭州银行市民中心支行;账号:3301040160002045899)。若银行审核后不同意贷款的,乙方应自银行贷款审核不通过之日起10个工作日内向杭交所指定账户一次性付清全部交易价款(原交易保证金扣除交易服务费后剩余部分为履约保证金)。对符合按揭政策的乙方申请用杭交所指定的银行商业贷款支付成交款项并获得银行核准的,应在《成交通知书》、《资产交易合同》签署之日起5个工作日内向杭交所指定账户一次性支付交易服务费、首付款以及预付成交价2.5%款项作为办理权证过户手续的税、费(多退少补),余款用银行贷款支付(本《资产交易合同》签署当日,乙方交纳的对应标的的交易保证金冲抵交易服务费,多余部分(若有)转为履约保证金,待应支付的剩余首付款全部到账后,履约保证金再转为首付款的一部分)。(2)选择银行贷款支付方式:通过“用户中心—未使用资金”对成交标的完成交易资金的确认付款操作。若乙方需要委托杭州企业产权交易中心有限公司(简称经纪会员)或经纪会员指定的第三方办理权证过户手续的,经纪会员或经纪会员指定的第三方可提供有偿的权证过户服务,同时乙方还应自《成交通知书》、《资产交易合同》签署之日起20个工作日内预付成交价2.5%款项作为办理权证过户手续的税、费(多退少补)。乙方应在被确定为受让方之日起3个工作日内签署本《资产交易合同》,并在《资产交易合同》签署之日起20个工作日内向杭交所指定账户一次性支付交易服务费¥元、交易价款¥元等交易资金(《资产交易合同》签署当日,乙方交纳的交易保证金冲抵交易服务费,多余部分(若有)转为履约保证金,待应支付的剩余款项全部到账后,履约保证金再转为交易价款的一部分);其他意向受让方未被确定为受让方且不涉及保证金扣除情形的,其所交纳的交易保证金在确定受让方之日起3个工作日内无息返还(以划出时间为准)。3.1.2待乙方付清全部款项之日起十个工作日内,以房屋现状进行移交,移交清单签署完毕即视为实物移交完毕,移交地为交易标的所在地。乙方受领时有异议的,应向负责交付的甲方提出。在办理房产权证过户手续过程中所涉及买卖双方应缴纳的税、费,按国家有关规定由甲方与乙方各自承担。如由于甲方或乙方的原因无法办理的,甲方或乙方自行承担责任。3.1.1房产权证的移交及过户手续办理:乙方一次性支付交易资金且自行办理过户手续的,乙方付清全部交易价款和交易服务费后五个工作日内,甲方或甲方指定的第三人将房地产权证移交给乙方,乙方应自移交之日起一个月内在甲方或甲方指定的第三人的协助下办理房地产权证过户手续。若乙方委托经纪会员或经纪会员指定的第三方办理房地产权证过户手续的,经纪会员或经纪会员指定的第三方可提供有偿办证服务,由乙方另行与经纪会员或经纪会员指定的第三方签订相应的委托办证协议。乙方按揭贷款的,按照按揭贷款的手续办理相关权证的过户、变更手续。3.1本次交易标的的交付由甲方负责。乙方按时足额付清上述全部交易价款和交易服务费后,甲方按照下述约定和乙方办理成交标的的移交手续:第三条转让标的交割事项第五条乙方的声明与保证4.4转让标的未设置任何可能影响转让的担保或限制,或就转让标的上设置的可能影响转让的任何担保或限制,甲方已取得有关权利人的同意或认可。4.3签订本合同所需的包括但不限于授权、审批、公司内部决策等在内的一切手续均已合法有效取得,本合同成立和转让的前提条件均已满足;4.2为签订本合同之目的向乙方及杭交所提交的各项证明文件及资料均为真实、准确、完整的,甲方对所提供材料与转让标的真实情况的一致性负责,并承担因隐瞒、虚报所引起的一切法律责任;4.1甲方对本合同下的转让标的拥有合法、有效和完整的处分权;第四条甲方的声明与保证6.2在办理不动产权证变更登记手续时,有关职能部门要求提供文本合同的,甲方和乙方双方应按照相关规定签订文本合同。但甲乙双方一致确认,该等新签订的文本合同仅作为办理登记手续之用,不作为双方的实际履行依据,双方权利义务关系均以本合同为准。6.1乙方应自行了解并完全符合国家及房地产所在市规定的购房条件,若因乙方原因造成所受让房屋无法过户,乙方所缴纳的购房款损失及其他经济损失均由乙方承担,与甲方及经纪会员无关,乙方已付交易服务费、履约保证金不予返还。第六条特别事项说明5.3签订本合同所需的包括但不限于授权、审批、公司内部决策等在内的一切批准手续均已合法有效取得,本合同成立和受让的前提条件均已满足。5.2为签订本合同之目的向甲方及杭交所提交的各项证明文件及资料均为真实、完整的;5.1乙方受让本合同项下转让标的符合法律、法规的规定,并不违背中国境内的产业政策;第七条违约责任6.7本次交易成交后,按照甲方的要求,杭交所在收到乙方支付的款项后在甲方要求的时间内将已收款项划转至甲方指定账户。甲方和乙方对交易标的交付有异议的,由双方自行解决,经纪会员和杭交所不承担责任。6.6乙方同意并知悉被确认为乙方后如果选择银行贷款支付交易价款的,同意由杭交所对乙方支付到产金所账户-个人中心-未使用资金的首付款进行扣除。6.5如有户口未迁出的情况发生,甲方通知原户主把户口迁出,但有关学区房孩子能否就读的情况请乙方自行查证,对此甲方、经纪会员、杭交所不做承诺。6.4本次交易标的的房屋建筑面积和土地使用权面积均以权证核定的面积为准。本次交易标的内部因甲方需要已进行分割使用,不限于部分墙体、楼板被打通等,甲方对分割部分及打通处不承担复原等任何责任处理,交易标的的装修装饰不以现场展示为准,以交付时现状为准,交付时甲方不保证装修装饰的完好。标的房屋如有漏水或需维修的情况,均由乙方自理,甲方不承担任何费用和责任。6.3交易标的各种使用费用(不限于物业管理费、水、电费等)由甲方承担,物业管理费从交接次月起由乙方承担,水、电可以重新开户的,相关手续及费用由乙方自理,但是否可以重新开户不在甲方合同义务范围内,具体按照交易标的情况和政府相关管理规定执行。第九条合同的生效8.2有关本合同的解释或履行,当事人之间发生争议的,应由双方协商解决;协商解决不成的,任何一方均可依法向标的所在地人民法院起诉。8.1本合同及产权交易中的行为均适用中华人民共和国法律。第八条管辖及争议解决方式7.2已付的履约保证金不足以弥补甲方、经纪会员、杭交所损失的,利益受损方可以向有过错的乙方进行追偿。7.1乙方未按本合同约定期限支付交易价款、交易服务费的,每逾期一日,应按逾期额万分之五偿付违约金;乙方逾期付款超过10个工作日,甲方有权解除本合同,且乙方已付的交易服务费、履约保证金不予返款,履约保证金归甲方所有。(以下无正文)10.3本合同一式陆份,甲方执贰份、乙方执壹份,杭交所和本项目经纪会员各执壹份,其余用于办理转让标的的变更、登记使用。10.2双方在本次资产转让中提交的资料、签署的文件等为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。10.1甲、乙双方对本合同内容的变更或补充应采用书面形式订立,并作为本合同的附件。本合同的附件与本合同具有同等的法律效力。第十条其他9.1本合同自甲、乙双方签字或盖章之日起生效。签约地点:杭州产权交易所法定代表人或授权代表(签字):乙方:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):甲方:中国棋院杭州分院(杭州棋院、杭州市智力运动管理中心)(盖章)(本页为签署页)签约时间:2023年月日甲方委托乙方为其在杭州产权交易所受让的房产提供房地产权证过户手续办理服务。第一条委托事项按照《中华人民共和国合同法》及其他相关法律法规规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,经甲、乙双方同意,达成如下协议:受托方(以下简称乙方):杭州产权拍卖有限公司委托方(以下简称甲方):委托办证协议书第四条双方权利与义务(户名:杭州产权交易所有限责任公司,账号:75828100060468,开户行:杭州银行市民中心支行)甲方应自本协议签订之日起个工作日向乙方支付办证服务费¥1000元和预收权证过户费(成交价2.5%)¥元,合计人民币(大写):元整(小写¥),其中收取的预收权证过户费用是用来缴纳本次过户手续涉及的全部税、费(预收权证过户费用多退少补)。第三条预收权证过户费用和办证服务费自本合同签署之日起至办妥上述委托事项止。第二条委托期限第六条本协议一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,自双方签章之日起生效。第五条本协议如有未尽事宜,由双方协商解决;若协商不成,任何一方均有权向人民法院提起诉讼。4、乙方对在办证期间收取的全部资料负有完全责任,如发生资料遗失,在不影响上述委托办证期限的前提下,及时补办完毕相关手续,因补办资料而造成相关费用均由乙方承担,与甲方无涉。3、乙方应随时向甲方通报上述委托事项的办理情况;2、采用一次性付清成交价款的,甲方逾期支付办证服务费和预收权证过户费用(成交价2.5%)的,视为自动放弃委托办证服务;采用按揭贷款方式付清成交价款的,甲方逾期支付办证服务费和预收权证过户费用(成交价2.5%)的,从逾期之日起,甲方每天支付乙方按逾期额1%计算的逾期违约金。1、甲方应积极配合乙方的全过程工作,并向乙方及时提供办理上述业务工作所需的一切资料、证件、证明及相应文件的签章,并按规定及时缴纳本次过户手续涉及的全部税、费(预收权证过户费用多退少补)和办证服务费。若因甲方未及时配合或提供所需材料或缴纳税、费和办证服务费所造成各种手续延期办理或中断办理的责任由甲方自负。日期:日期:代表人(签字):代表人(签字):甲方(盖章):乙方(盖章):