土地 耕地招标采购公告(2023)

“荔枝基塘”土地竞投公告"招租中"交易编号:镇集资竞20230108中山市阜沙镇大有村第十六股份合作经济社定于2023年4月25日9:00时对“荔枝基塘”土地进行招投标,本项目采用电子竞投方式进行,本次交易机构为:镇交易中心,欢迎有意参加单位前来竞价。一、竞投租赁标的物基本情况资产名称资产编号单元号占地面积建筑面积交易底价资产地址资产类型资产详细用途“荔枝基塘”土地200002006016-ZY00010015亩0亩3900.0000元/宗·年荔枝基塘耕地种植粮食使用标的物的具体情况是由中山市阜沙镇大有村第十六股份合作经济社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。竞价资质要求:。备注:。租赁年限:5年。租赁起止日期:2023年5月1日至2028年4月30日。底价总额:19500元。产权情况:拥有集体产权证,本次招标不接受联合体投标。租金递增方式:5年后变租,每5年递增一次,递增方式为无(固定值单位为元/比例单位为%),递增值为0。二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌最少加价为100元/年/宗。三、报名流程(一)、在招标公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。(二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。(三)、提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。(四)、现场竞投的,通过审查的报名人交纳保证金后,自行向中山市阜沙镇大有村第十六股份合作经济社提交开具交易保证金汇款单,将村社开具的保证金收据材料提交给交易机构。(五)、经交易机构组织人员确认保证金交易成功,报名人获得竞投资格。四、报名资料包括:(1)、现场提交资格证明材料的,请于2023年4月18日至2023年4月24日,上午8:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(节假日除外),携带报名资料到本项目指定交易服务机构提交。说明:(2)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。(3)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。五、竞投保证金(一)竞投意向人必须在2023-04-24日17:00时前完成如下工作:将保证金交纳汇款材料提交给中山市阜沙镇大有村第十六股份合作经济社,并将村社开具的保证金收据材料提交给交易机构。(二)交易保证金缴纳方式:银行转账。(三)交易保证金金额:3900元。(四)竞投保证金账号:竞投人请登录中山市农村集体三资和财务监管一体化平台www.zsszpt.cn:9999或关注“中山市农村三资和财务监管平台”微信小程序,点击【网上竞投】模块→选择意向项目报名→获取交易保证金账号,在报名结束前确保交易保证金一次性全额到达指定账户。注意事项:1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的交易编号)3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人经交易机构审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易结果公示结束后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免因各种原因导致保证缴纳失败或晚交。六、竞投时间:2023年4月25日9:00时七、其他说明:1、本项目的所有解释权归镇交易中心交易机构所有。2、签订成交确认书地点:。八、联系方式(一)交易机构联系方式:联系人:冯巧燕联系电话:13420043109联系地址:指定网址:http://www.zsszpt.cn:9999(二)交易监督机构联系方式:联系人:联系电话:中山市阜沙镇大有村第十六股份合作经济社2023年4月17日