农村集体资产使用权招标采购公告(华士村集体经济组织2023)



当前位置:首页 -> 交易公告 -> 通知公告

IMG_20180814_082340

1

华士镇红旗路15号

项目编号:
320281107Q23030004

产权类型:
农村集体资产使用权

交易期限:
1年

公告日期:
2023-04-18

产权信息

乡镇(街道):华士镇
村(社区):华士村
组别:

登记日期: 2023-03-15

所有权人:华士村集体经济组织
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

项目描述:华士镇红旗路15号土地10.5亩

交易面积: 6999平方米

项目四至:东至: 红旗路 南至:协达气门嘴 西至: 砂山 北至: 全顺纺织

使用权人:华士村集体经济组织
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 0004审.jpg0004审.jpg      

村民代表大会意见表: 村民代表意见.jpg村民代表意见.jpg       村民代表意见1.jpg村民代表意见1.jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 江阴市华士镇华士村股份经济合作社

联系人:徐华江

联系电话:0510-86201352

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限: 1年

标段描述:华士镇红旗路15号土地10.5亩

交易面积: 6999平方米

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

续租金额:小写210000 元 

交易方式: 协商
成交缴款方式:

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

华士村第十一届村民委员第三次村民代表会议,应当村民代表81人,实到村民代表66人华华V为同友红本饭华士村第十一届村民委员会第三次村民代表会议关于切实加强村级集体“三资”管理的决议(2017年12月28日通过为顺应新形势新常态要求,调结构,抓转型、促升级,立足于稳定,着力于增长,牢牢把稳中求进总基调,努力引领经济发展新常态,充分发挥我村地理区域优势,高效利用资产资源配置,大步提升三产收入增量,进一步切实加强村级集体“三资”管理,健全和完善规范管理体制机制,全面推进民主决策,民主管理、民主监督,确保全村村民群众切身利益,确保村级集体资产保值增值。会议提出规范我村资金资产资源管理的具体规定。一是在资金管理方面,不准对外拆借,不准炒股炒期货,不准对外借入资金,不准做理财产品业务,不准办理承兑票据贴现业务,不准公款私存,不准用大额现金支付工程款;二在资金管理方面,从2018年1月1日起调整厂房出租租金,一律暂按每平方米120元收取:规模商业用房出租租金按市场经济商业化运作,单位平方米租金必须大于厂房租金收取;面上老旧平房出租租金暂按每平方米20元收取。三是在资源管理方面,土地租金按政府指导价暂调整为每亩13000元收取:电费按华士用电站发票电度数,暂按加收每度0.10元收取,自来水费按华士自来水厂的水费价格及10%水损收取。按照与租赁户签订的租赁协议书足额收取当年房屋租金、土地租金和水电费。会议强调,要严格执行村级“三资”管理规定,突出公开公平公正,无论是谁一律平等,绝不绚私舞樊,租金上做到应收尽收,及时村务公开、财务公开,接受村务监督委员会和村民群众的监督,年终如实向村民代表大会报告村集体三资”管理情况,交由村民代表认真审议会议一致通过关于切实加强村级集体“三资”管理决议部门意见体资产管理镇(街道)集意并签字)(2/3以上同见成员代表意补充说明流转原因面积项目概况项目编号项目类别项目名称镇(街道)日:10.5亩华士镇红旗路15号土地出租320281107Q23030004农村集体经济组织华士镇日:10.5亩华士镇红旗路15号土地出租320281107Q23030004农村集体经济组织村(社区)或集体经济组织导意见(街道)领织或村委会意村集体经济组10.5亩登记日期农村集体经济组织华士镇红旗路15号村(社区)或集体经济组织签章监督管公室XS盖章:10.5亩2023.3.1农村集体经济组织村(社区)或集体经济组织签章监督管公室XS盖章:华士村10.5亩农村集体经济组织村产权交易申请表