招标采购招标采购公告(昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社2023)
产权信息
登记日期:2023-03-10
所有权人:昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22㎡,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85㎡,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/㎡,安全环保,不得转租。
交易面积: 2448.85平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:褚华
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 申请表.jpg申请表.jpg
村民代表大会意见表: 会议决议.jpg会议决议.jpg 表决书.jpg表决书.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社
联系人:褚华
联系电话:18915488215
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:2年
标段描述:打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22㎡,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85㎡,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/㎡,安全环保,不得转租。
交易面积:2448.85平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 110000
交易底价:小写 525600元/年
交易方式: 其他
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
成交情况: 成功
成交日期:2023-04-10
成交人:捷科电子材料(昆山)有限公司
成交价:小写 525,600.00 元/年
JT-01农村集体资产资源流转交易立项申请表(定向招租)单位名称昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社单位负责人制表时间:2023年1月12日褚华宋吉成宋吉成宋吉成宋吉成联系电话联系电话联系电话联系电话13912662388资产权属/收益单位资产权属/收益单位资产权属/收益单位昆山市玉山镇燕桥浜村股份经济合作社打工楼一号(一二层)资产编码32058310022302A012021000832058310022302A012021000832058310022302A0120210008燕桥浜路南侧、新城南路东侧交易面积2448.85m²2448.85m²2448.85m²农村集体资产使用权口农村土地租赁经营权口其他口其他口其他打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。打工楼一号位于燕桥浜路南侧、新城南路东侧,建筑面积5804.22m,有房产证、土地证,其中第一、二层,面积共2448.85m,定向出租给捷科电子材料(昆山)有限公司,用于打工楼出租,租赁期限2年,租金单价17.89元/月/m,安全环保,不得转租。2年2年起止时间(实际起止时间以合同为准)2023.3.1至2025.2.282023.3.1至2025.2.282023.3.1至2025.2.282023.3.1至2025.2.282023.3.1至2025.2.282023.3.1至2025.2.282023.3.1至2025.2.282023.3.1至2025.2.282023.3.1至2025.2.2817.89元/月/m²17.89元/月/m²17.89元/月/m²17.89元/月/m²17.89元/月/m²单价17.89元/月/m,合计:525600元/年单价17.89元/月/m,合计:525600元/年单价17.89元/月/m,合计:525600元/年单价17.89元/月/m,合计:525600元/年单价17.89元/月/m,合计:525600元/年单价17.89元/月/m,合计:525600元/年交易保证金11万元11万元11万元11万元回定向招租口其他口电子竞价(口在线自由竞价口在线多轮竞价口在线抽签)口电子竞价(口在线自由竞价口在线多轮竞价口在线抽签)口电子竞价(口在线自由竞价口在线多轮竞价口在线抽签)口电子竞价(口在线自由竞价口在线多轮竞价口在线抽签)国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他国区镇农交中心口其他签字(盖章)镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见弹枝黄云意见盖章):弹枝黄云意见盖章):弹枝黄云意见盖章):弹枝黄云意见盖章):弹枝黄云意见盖章):23年(月镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见镇(区)农村集体资产管理办公室意见年230236申请单位经办人资产名称资产地点产权类型招租说明资产交易信息拟租期限指导价交易底价竞价方式交易地点申请三单位意见镇(区)农村集体资产管理委员会意见意见(盖章)码四3年2月初包备注说明:1、交易资产要附图;2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等;3、本表一式三份,申请单位、交易机构、村集体各一份。JT-04农村集体资产资源流转交易会议决议编号:202301110001陆火林、张密根、黄林才、李花生等共29人2023年1月11日,在燕桥浜村会议室室召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村集体资产资源流转交易方案》(编号:202301110001)进行民主表决。同意29人,反对0人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。负责人签署:者集体经济组织(盖章)73年一月亿日农村集体资产、资源流转交易民主表决书集体经济组织(盖章):昆山市玉山镇燕桥滨村股份经理合作社表决时间表决时间2023年1月11日地点燕桥浜村会议室燕桥浜村会议室燕桥浜村会议室主持人褚华记录大宋吉成宋吉成宋吉成宋吉成参加对象村民代表应到人数22实到人数表决内容农村集体资产流转交易方案、农村土地租赁经营权流转交易方案编号:202301110001表决形式签字表决同意人员32S李花生轴发礼陆花林和陆力限发月明7小上来陆会管32S李花生轴发礼陆花林和陆力限发月明7小上来陆会管32S李花生轴发礼陆花林和陆力限发月明7小上来陆会管32S李花生轴发礼陆花林和陆力限发月明7小上来陆会管32S李花生轴发礼陆花林和陆力限发月明7小上来陆会管32S李花生轴发礼陆花林和陆力限发月明7小上来陆会管32S李花生轴发礼陆花林和陆力限发月明7小上来陆会管不同意人员弃权人员iiiiiii表决结果表决结果表决结果表决结果表决结果表决结果表决结果表决结果本次应到会人数女30人,实际到会人数4人,占应到会人数96.67%会议是否有效1.0有效2.口无效本次应到会人数女30人,实际到会人数4人,占应到会人数96.67%会议是否有效1.0有效2.口无效本次应到会人数女30人,实际到会人数4人,占应到会人数96.67%会议是否有效1.0有效2.口无效本次应到会人数女30人,实际到会人数4人,占应到会人数96.67%会议是否有效1.0有效2.口无效本次应到会人数女30人,实际到会人数4人,占应到会人数96.67%会议是否有效1.0有效2.口无效本次应到会人数女30人,实际到会人数4人,占应到会人数96.67%会议是否有效1.0有效2.口无效本次应到会人数女30人,实际到会人数4人,占应到会人数96.67%会议是否有效1.0有效2.口无效本次应到会人数女30人,实际到会人数4人,占应到会人数96.67%会议是否有效1.0有效2.口无效表决同意人数人,不同意人数甲队人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过11.之通过2.口不通过表决同意人数人,不同意人数甲队人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过11.之通过2.口不通过表决同意人数人,不同意人数甲队人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过11.之通过2.口不通过表决同意人数人,不同意人数甲队人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过11.之通过2.口不通过表决同意人数人,不同意人数甲队人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过11.之通过2.口不通过表决同意人数人,不同意人数甲队人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过11.之通过2.口不通过表决同意人数人,不同意人数甲队人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过11.之通过2.口不通过表决同意人数人,不同意人数甲队人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的100%表决是否通过11.之通过2.口不通过签名栏