广州市蚝壳招标采购公告(广州市悦富物业管理有限公司2023)
一、组织交易 (1)交易项目名称:广州市海珠区石溪蚝壳洲东街15号首层自编之三、之四 (2)项目编号:石溪LX-20230018 (3)单位名称:广州市悦富物业管理有限公司 (4)出租(让)方:广州市悦富物业管理有限公司 (5)交易服务机构: (6)公开竞投时间:2023-04-27日14:30 (7)公开竞投地点:广州市海珠区石溪冲边街1号之二2楼三资交易厅 (8)公开竞投方式:本次交易项目采用方式竞投,按照原则确定竞得人,竞投每次举牌竞投不低于 金额0.0元/宗·月 。
二、交易项目基本情况
资产名称
资产编号
单元号
交易面积
资产地址
资产类型
广州市海珠区石溪村蚝壳洲东街15号
010553001000-02-0135
广州市海珠区石溪蚝东街15号首层前铺自编之四
58.13平方米
广州市海珠区石溪村蚝壳洲东街15号
综合楼
广州市海珠区石溪村蚝壳洲东街15号
010553001000-02-0135
广州市海珠区石溪蚝壳洲东街15号首层自编之三
99.13平方米
广州市海珠区石溪村蚝壳洲东街15号
综合楼
标的物的具体情况是由广州市悦富物业管理有限公司以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向 人须自行进行 了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。 租赁年限:1.92年。 交易底价:7076.70 元/宗·月。 交易面积:其中物业:157.2600平方米,资源:0.0000亩。。 免租期:0.0日。 产权情况:无集体产权证,本次招标不接受联合体投标。 租金说明:无。
三、竞投资质要求 资质要求:按照区城管局提供的在海珠区辖内存在违法建设记录的农村集体资产交易意向人不予确认竞投资格(竞投意向人确认竞投资格时由交易服务机构按照区城管局提供的名单进行审核,如属于公司企业或个体工商户,必须提供自行在国家企业信用信息公示系统(网址为:http://www.gsxt.gov.cn/)打印行政处罚信息并加盖公章)。 。 备注:1、本承租物主要用于商业用途,需按照海珠区村社集体物业业态升级要求,符合石溪地区村社集体物业产业发展布局,不得经营印刷、洗水、缩水定型、印染、复合、烧花印花、3D打印、电脑绣花、晒粉烫金、压折等污染环境的生产企业,一切解释权归招标方所有;2、租赁期内承租物产生的保洁、安保及秩序维护等服务,由甲方委托石溪经济联合社属下负责卫生、治安工作的物业管理单位为乙方提供保洁、安保及秩序维护等服务,乙方需向物业管理单位缴交物业管理服务费,按现时价物业管理服务费为5元/平方米?月,甲方或物业管理单位有权随相关部门的价格调升而调整收费价格;3、本承租物无集体产权证,不能保证承租方能办理相关证照;4、本承租物无免租装修期;5、合同履约保证金为21230元;6、中标价包含租金及综合管治费,其中租金占中标价的20%,综合管治费占中标价的80%;7、本承租物按现状交付给中标方,不配备消防设施设备,未通过消防审批,无消防审批批文,出租方不保证中标方能办理消防许可证照;8、承租方在合同签订前已清晰承租物业属石溪城中村改造范围,合同期内,发生城中村改造或政府需征收、征用、租借承租方租用的承租物及土地,自上述事项出租方确认之日合同自然终止。承租方无条件无偿按出租方限定的时间内搬迁完毕并将租用的土地、承租物、附属设备设施及相关资料等交还出租方。超过限期后未搬迁的所有物品为承租方自弃物,出租方可自行处理。承租方必须对其转租、分租户按上述要求在其租赁合同中作出相同约定,并负责按出租方要求的期限内完成与其转租、分租户合同终止及收回承租物业交还给出租方;9、投标者必须充分了解标的物的状况、合同的全部条款和竞价文件的全部条款,并承诺严格执行合同的全部条款和竞价文件的全部条款; 10、该项目委托石溪联社属下广州市悦富物业管理有限公司进行本次招投标交易及管理; 11、如交易公告期限内无人报名,在民主表决书、交易方案及合同样本等全部资料不变的情况下延长交易公告期限7个工作日,延长交易公告期限次数为2次,如仍无人报名则撤回交易申请重新审核。 。
四、确认竞投资格流程: 1、到指定交易服务机构领取竞投相关资料。 2、审查自身是否符合竞投资质要求。 3、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 4、按交易公告要求缴纳交易保证金。 5、自行到广州市悦富物业管理有限公司处开具交易保证金收据(交易保证金收据须列明交易项目编号)。 6、带齐本交易公告要求提供的相关资料的原件及复印件到指定交易服务机构办理本交易项目竞投资格审查及确认手续。 7、取得竞投资格,成为本交易项目的竞投人。
五、领取资料 竞投意向人可于2023-04-19至2023-04-26,上午9:00时至11:30时,下午14:30时至 17:30 时(节假日除外),携带自然人的身份证明原件及复印件到本项目指定交易服务机构领取相关竞投详细资料及竞投资格确认方式。
六、资料审查及确认竞投资格方式 竞投资格确认时间于2023-04-19至2023-04-26,上午9:00时至11:30时,下午14:30时 至17:30时(节假日除外),携带相关资料的原件及复印件到本项目指定交易服务机构确认。
七、见证人登记时间 广州市悦富物业管理有限公司社员或社员代表或理财小组成员或监委会成员 可在2023-04-26日17:30时(节假日除外)前到本项目指定交易服务机构登记。
八、交易保证金 竞投意向人必须在2023-04-26日17:30时(节假日除外)前按照约定方式交纳交易保证金,且到 (出租方:广州市悦富物业管理有限公司)开具交易保证金 收据。 交易保证金金额: 21230.00 元。 合同履约保证金: 21230.00 元。 开户行: / 。 银行户名: /。 银行账号: / 。
九、竞投说明 1、提供相关资料:单位营业执照、法人、自然人、其他组织的身份证明(竞投资质要求有规定的除外),交易保证 金收据和竞投资质要求的相关材料等(单位报名须携带公章)。 2、自然人报名、竞投、签约若委托第三方,必须提供经公证处进行公证的《授权委托书》原件;单位报名、竞投、签约若委托第三方,需由单位开具委托书(委托书样本可 在广州市海珠区农村集体资产交易管理平台(网址附后)的“下载中心”下载) 。 3、交易保证金收据抬头的名称应与竞投意向人名称一致。 4、经资格审查通过并成功领取《海珠区农村集体“三资”交易竞投资格确认书》。 5、合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归广州市悦富物业管理有限公司(出租方)所有。
十、联系方式 1、出租(让)方联系方式:
地址:
广州市海珠区石溪蚝壳洲东街15号二楼201室
联系人:
广州市悦富物业管理有限公司
联系电话:
02089119724
2、交易服务机构联系方式:
地址:
广州市海珠区石溪冲边街1号之二2楼三资交易厅
联系人:
林生
联系电话:
84332829
广州市海珠区农村集体资产交易管理平台网址: http://hz3z.cwgk.net:8899/
广州市悦富物业管理有限公司