商服用地 住宅招标采购公告(泸州农村商业银行股份有限公司2023)
泸州农村商业银行股份有限公司关于泸州市江阳区江阳西路28号2号楼11号的公告(第一次)
竞买公告
泸州农村商业银行股份有限公司将于2023年05月14日10时起至2023年05月15日10时止(延时的除外)在泸州农村商业银行股份有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(网址:http://zc-paimai.taobao.com)对位于泸州市江阳区江阳西路28号2号楼11号进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:位于泸州市江阳区江阳西路28号2号楼11号,建筑面积:167.84平方米,权利性质:出让,用途:其他商服用地/住宅,土地出让终止日期:2023年08月22日止。
二、起拍价:人民币415572.00元,保证金:人民币4万元,加价幅度人民币5000元或整倍数。
三、保证金交纳及处置:
(一)拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金人民币4万元作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)本标的物竞得者原冻结的保证金转作履约保证金自动转入本银行指定账户,拍卖余款在2023年05月30日前缴入本银行指定账户(户名:泸州农村商业银行股份有限公司,开户银行:泸州农村商业银行股份有限公司,账号:14100120000010088,拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(三)竞买人参与拍卖,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
四、竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件;因不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
特别提醒:拍卖标的物交易及过户按拍卖标的所在地有关房地产政策执行,竞买人须自行向拍卖标的所在地房地产登记管理部门查询确认自己的购房资格,过户风险自行承担。如竞买人不符合现行政策规定的,由竞买人自行承担由此产生的如竞买无效或无法办理房地产权属转移登记等相关法律责任。
五、优先购买权人参加竞买的,应于拍卖开始前三个工作日向拍卖人提交有效证明,经确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2023年05月13日18时止接受咨询;有意者请与本银行联系统一安排看样。
七、竞价方式:本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
八、拍卖方式:增价拍卖。
九、特别提醒:
(一)标的物以现状为准,竞买人请亲自实地看样,未看样的竞买行为视为对标的物实物现状的确认,责任自负,泸州农村商业银行股份有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,竞买成功后,买受人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本公司办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
(三)标的物产权过户登记手续由转让方协助买受人自行办理,此次拍卖标的在转移、登记、过户过程中所涉及的税、费由买卖双方依照相关法律法规各自承担。土地出让金、竞价服务费等可能存在的其它费用由买受人自行承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询。
(四)竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的《竞买须知》。
咨询电话:0830-2658353
18881518095,杨先生
13608286267,熊女士
联系地址:泸州市江阳区江阳西路26号
淘宝客服热线:400-822-2870(09:00—21:00人工在线)
泸州农村商业银行股份有限公司
2023年04月18日
尾款支付说明
线上支付截止按竞买公告中的截止时间及时支付
尾款支付方式查看竞买公告中的说明
信息来源请点击: