用房 商业招标采购公告(鸿江区新华联2023)
变卖公告
郑重说明
网络司法变卖是法院在人民法院诉讼资产网平台上独立进行的变卖活动,整个过程公开透明,凡是符合条件的竞买人均可自行参与竞拍。委托他人竞买的,参与报名需要用实际竞买人的名称及证件号码。除《变卖公告》中确定的拍卖辅助机构以外,法院从未委托任何中介机构参与变卖,所有变卖活动与中介机构无任何关系。在变卖过程中,法院确定的拍卖辅助机构不得向意向竞买人或买受人收取任何费用,除买受人悔拍情形以外,法院也不会向买受人收取变卖费用。请竞买人对中介机构以法院名义进行的收费行为提高警惕,举报电话:0551-65352132。因法定情形或者变卖标的物的未知瑕疵可能导致变卖暂缓、中止或者撤销,变卖成交以法院最终裁定为准。因变卖标的涉及案件未知因素可能导致标的物迟延交付,请竞买人注意,谨防自身利益受损。如竞买人在竞拍过程中遇有任何问题,请及时与法院或拍卖辅助机构联系。
合肥市中级人民法院定于2023年5月11日上午10时起60天期间(竞价周期与延时除外,具体截止时间以网拍系统自动生成时间为准)在人民法院诉讼资产网司法拍卖网络平台(网址:www.rmfysszc.gov.cn)进行网络司法变卖活动,现公告如下:
一、本次变卖标的物:位于芜湖市鸠江区新华联鸠兹古镇DK07-4-S1#楼04室商业用房,不动产权证书号:皖(2018)芜湖市不动产权第0575098号,建筑面积:253.04平方米,所在层/总层数:1-2/2F,钢混,2017年建成,土地使用年限:2054年4月12日止。
整体变卖,评估价:6707300元,变卖起拍价:4225599元,变卖预缴款:4225599元,变卖保证金:420000元,增价幅度:10000元(以及其整数倍)。
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托安徽盘龙企业拍卖集团有限公司在变卖期间对上述标的物的相关信息进行咨询及组织看样等工作,看样时间根据预约情况由司法拍卖辅助机构统一安排,联系电话见本公告最后部分。看样时间为公告期内(节假日除外)。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
五、特别提醒:依照《最高人民法院网络司法拍卖若干规定》第七条规定,社会机构或组织网络司法拍卖辅助工作所支出的必要费用由被执行人承担。
依照《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》,人民法院组织的司法拍卖活动,竞买人申请参与竞拍的,受房产所在地限购政策约束,必须承诺具备购房资格及自愿承担法律后果(包括但不限于没收保证金、成交价全款等)。
竞买人申请参与竞拍的,需自行了解标的物所在地不动产交易政策,如是否限购等,如因不符合有关政策购买的,导致无法办理产权过户手续等风险和后果,由买受人自行承担。
买受人在司法变卖房产成交后,签署成交确认书时,需向法院提交自其申请参与竞拍到成交裁定书出具时具备购房资格的证明材料。
买受人虚构购房资格参与司法变卖房产活动且拍卖成交,拍卖行为无效,应当依法承担赔偿责任。
竞买人虚构购房资格或者当事人之间恶意串通,侵害他人合法权益或者逃避履行法律文书确定的义务的,人民法院应当根据情节轻重予以罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
竞买人需自行了解芜湖市不动产交易相关政策,是否限购等。本次变卖是否限购需遵循不动产所在地相关政策规定。
变卖标的物存在的权利负担及瑕疵等情况,竞买人需自行了解拍卖标的物现状。无租赁、有抵押。
变卖标的物的交付。变卖标的物按照现状进行交付。财产权自变卖成交确认裁定送达买受人时转移。
标的物变卖成交过户时产生的税费根据相关法律规定由买卖双方各自承担。卖方应承担的税费由买受人先行垫付,垫付后凭税票来本院办理退款。
变卖标的物所欠付物业费、水费、电费等一切费用均由买受人承担(不包括上述过户应由卖方承担的税费)。
标的物以实物现状为准,法院不承担本标的物瑕疵担保责任,竞买人请亲自实地看样,自行了解变卖标的物现状,未看样的竞买人视为对本标的物实物现状的确认,责任自负。竞买人决定参与竞拍的,视为对变卖财产完全了解,并接受变卖财产一切已知和未知瑕疵。
六、标的物权自变卖成交确认裁定送达买受人时转移。竞买人是否具有竞买资格,请自行了解,拍卖辅助机构和法院均不承担任何责任。
七、对上述标的物权属有异议者,请于2023年5月4日前通过拍卖辅助机构与本院联系。本案当事人无法通知的,自本公告公示之日起满五日即视为已经通知。
八、与本标的物有利害关系的当事人(案件当事人、担保物权人、优先购买权人等)可参加竞拍,不参加竞拍的可关注本次变卖活动的整个过程。
九、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者(买受人)所支付的变卖预缴款自动转入法院指定账户充抵部分价款,如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款须在成交后15个工作日前由买受人本人的账户转入法院指定账户(户名:安徽省合肥市中级人民法院;开户行:徽商银行合肥蒙城路支行;账号:2121012080056205004169,开户联行号:319361002126),买受人付清成交价余款后持付款凭证(原件及复印件2份)、有效身份证件(原件及复印件2份)、具备购房资格的证明材料(原件及复印件2份)、有效授权委托书(特殊情况下买受人本人不能到场办理手续而委托他人代为办理时提供)到安徽省合肥市中级人民法院(地址:安徽省合肥市蜀山区政务文化新区怀宁路)签署《变卖成交确认书》。
十、买受人逾期未支付变卖余款或未办理交接手续,法院可以裁定重新变卖。重新变卖时,原买受人不得参加竞买。变卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付变卖产生的费用损失、弥补重新变卖价款低于原变卖价款的差价、充抵本案被执行人的债务以及与变卖标的物相关的被执行人债务。原买受人交 纳的保证金不足以弥补重新变卖价款低于原变卖价款的差价、变卖产生的费用的,可以责令原买受人补交,拒不补交的,法院强制执行。
十一、竞买人可采用商业贷款等其他方式筹款。合肥市中级人民法院、拍卖辅助机构及拍卖平台不确保竞买人能获得担保贷款的资格。竞买人一旦举牌,则视为接受本公告要求且须在竞得该标的物后规定期限内支付全部交易价款,不得以未完成担保贷款手续或其他任何理由拒绝或延期支付交易价款,否则即为买受人悔拍,法院可以裁定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人债务。原买受人交纳的保证金不足以弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、拍卖产生的费用的,可以责令原买受人补交,拒不补交的,法院强制执行。所造成的一切法律、经济责任由竞买人自行承担,合肥市中级人民法院、拍卖辅助机构及拍卖平台不承担任何责任。
请竞买人在变卖竞价前务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
本公告其他未尽事宜,请向拍卖辅助机构咨询。
法院监督电话:0551-65352328/65352131
法院地址: 安徽省合肥市蜀山区政务文化新区怀宁路
拍卖辅助机构:安徽盘龙企业拍卖集团有限公司
辅助机构咨询电话:卢经理,13856020599、0551-62974959
辅助机构地址:合肥滨湖新区福州路3588号易菲堡大厦四楼
合肥市中级人民法院
2023年4月21日
附件:
芜湖市鸠江区新华联鸠兹古镇145套商业、商业(酒店)用房项目(评估报告).pdf
芜湖市鸠江区新华联鸠兹古镇145套商业、商业(酒店)用房项目(评估报告).pdf
芜湖市鸠江区新华联鸠兹古镇145套商业、商业(酒店)用房项目(执行裁定书).pdf
芜湖市鸠江区新华联鸠兹古镇145套商业、商业(酒店)用房项目(执行裁定书).pdf
房地产估价报告皖建信评[202210002号估价项目名称:安徽省芜湖市鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-01#楼01室等150套商业/商业(酒店)用房市场价值评估委托方合肥市中级人民法院估价方安徽建信房地产土地评估有限公司估价人员:丁太顺、吴柱估价作业日期:2021/9/8-2022/1/6报告备案编号:1844538488360可在皖房网报告查询平台查询真伪报告日期:2022/1/6安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告致估价委托人函合肥市中级人民法院:受贵单位委托,我公司对芜湖有限公司所有的位于安徽省芜湖市鸠江区新华联鸿兹古镇DK04-01#楼01室等150套的商业/商业(酒店)用房【相关数据、信息详见附表;土地状况:土地权利性质为出让,用途为商业,使用期限为2014年4月13日起2054年4月12日止】为在现状利用条件下的市场价值进行了评估,估价目的为人民法院确定财产处置参考价提供参考依据。价值时点:2021年09月08日(估价人员实地查勘之日)。价值类型:市场价值。我公司估价人员对估价对象现场进行了实地勘察,并查询、收集、调查估价所需的相关文件、资料,根据估价目的,遵循估价原则,按照法定估价工作程序,运用市场比较法,在认真分析现有文件、资料的基础上,经过周密测算,并详细考虑了影响房地产价格的各种因素,最终确定估价对象在价值时点满足各项假设限制条件下的公开市场价值为总价:人民币94765.41万元,大写人民币:玖亿肆仟柒佰陆拾伍万肆仟壹佰元整单价:详见附表。估价结果应用的有效期自本估价报告出具之日(2022年01月06日)起壹年内有效。估价的详细结果、过程及有关说明,详见附后的《房地产估价结果报告》和《房地产估价技术报告》法定代表人(签章)安徽建信房地产土地评估有限公司2022年01月06日地址:合肥市天庆大厦1905室电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告估价对象评估明细表房屋坐落不动产权证书号规划用途建成年代鸠江区新华联鸠兹古镇DK04-01#楼01室皖(2019)芜湖市不动产权第0796930号商业2018年鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-01#楼02室皖(2019)芜湖市不动产权第0796931号商业2018年鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-01#楼03室皖(2019)芜湖市不动产权第0796928号商业2018年鸠江区新华联鸿兹古镇DK04-02#楼01室皖(2019)芜湖市不动产权第0765124号商业2018年鸠江区新华联鸠兹古镇DK04-02#楼102、103、202室皖(2019)芜湖市不动产权第0765173号商业2018年鸠江区新华联鸠兹古镇DK04-02#楼04室皖(2019)芜湖市不动产权第0765176号商业2018年鸿江区新华联坞兹古镇DK04-03#楼皖(2019)芜湖市不动产权第0765174号商业2018年鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-04#楼101室皖(2019)芜湖市不动产权第0765188号商业2018年鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-04#楼02室皖(2019)芜湖市不动产权第0765187号商业2018年序号建筑面积房屋占地评估单价评估总价结构楼层(m)面积(m)(元/m)(万元)钢混1-2/2F567.011488.75184381045.451钢混1-2/2F866.331488.75184381597.342钢混1-2/2F567.461488.75205221164.543567.461488.75钢混1-2/2F412.431688.1118438760.44A1-2/2F412.431688.1118438760.44钢混1-2/2F1085.981688.11175161902.205钢混1-2/2F601./89乡1688.11184381109.766钢混1-2/24307.44175163345.96191023175167RKe297.54钢混1/2F1136.5823047685.748钢混1-2/2F313.361136.5818438577.779地址:合肥市天庆大厦1905室-4-电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告10鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-04#楼03室皖(2019)芜湖市不动产权第0765186号商业2018年钢混1-2/2F430.931136.5818438794.5511鸿江区新华联坞兹古镇DK04-04#楼04室皖(2019)芜湖市不动产权第0765185号商业2018年钢混1-2/2F484.631136.5818438893.5612鸿江区新华联坞兹古镇DK04-05#楼101、102、103、201室皖(2019)芜湖市不动产权第0765175号商业2018年钢混1-2/2F1086.881353.33175161903.7813坞江区新华联鸿兹古镇DK04-05#楼04室皖(2019)芜湖市不动产权第0796932号商业2018年钢混1-2/2F554.141353.33184381021.7214鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-06#楼01室皖(2019)芜湖市不动产权第0796929号商业2018年钢混1-2/2F188.641184.2319974376.7915鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-06#楼02室皖(2019)芜湖市不动产权第0796967号商业2018年钢混1-2/2F361.931184.2318438667.3316鸠江区新华联鸿兹古镇DK04-06#楼03室皖(2019)芜湖市不动产权第0796968号商业2018年钢混1-2/2F324.41184.2318438598.1317鸿江区新华联坞兹古镇DK04-06#楼05室皖(2019)芜湖市不动产权第0796965号商业2018年钢混1-2/2F特地产A184.2318438819.6818坞江区新华联坞兹古镇DK04-06#楼106室皖(2019)芜湖市不动产权第0796966号商业2018年钢混1/2F23.171184.232304753.4019鸿江区新华联坞兹古镇DK04-07#楼01室皖(2019)芜湖市不动产权第0765197号商业2018年钢混1-2/2F1739.550142282019.11200373485.54地址:合肥市天庆大厦1905室电话:0551-65533098-5电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告20鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-07#楼103室皖(2019)芜湖市不动产权第0796985号商业2018年钢混1/2F29.072019.112304767.0021坞江区新华联鸿兹古镇DK04-07#楼104室皖(2019)芜湖市不动产权第0796989号商业2018年钢混1/2F31.312019.112304772.1622鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-07#楼105室皖(2019)芜湖市不动产权第0796986号商业2018年钢混1/2F29.072019.112304767.0023鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-07#楼106室皖(2019)芜湖市不动产权第0796988号商业2018年钢混1/2F32.432019.112304774.7424鸠江区新华联鸠兹古镇DK04-07#楼107室皖(2019)芜湖市不动产权第0796987号商业2018年钢混1/2F35.132019.112304780.9625鸿江区新华联坞兹古镇DK04-07#楼109室皖(2019)芜湖市不动产权第0796995号商业2018年钢混1/2F29.072019.112304767.0026鸿江区新华联坞兹古镇DK04-07#楼110室皖(2019)芜湖市不动产权第0796997号商业2018年钢混1/2F31.312019.112304772.1627鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-07#楼202室皖(2019)芜湖市不动产权第0765195号商业2018年钢混2/2F常地产2019.1113828112.4428鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-07#楼203室皖(2019)芜湖市不动产权第0765198号商业2018年钢混2/2F45.962019111382863.5529鸠江区新华联鸠兹古镇DK04-07#楼204室皖(2019)芜湖市不动产权第0765196号商业2018年钢混2/2F47.552019.111382865.7530鸠江区新华联鸠兹古镇DK04-07#楼205室皖(2019)芜湖市不动产权第0765193号商业2018年钢混2/2F51.512019.111382871.23地址:合肥市天庆大厦1905室-6-电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告鸿江区新华联坞兹古镇DK04-07#楼206室皖(2019)芜湖市不动产权第0765192号商业2018年钢混2/2F47.552019.111382865.75鸿江区新华联坞兹古镇DK04-07#楼207室皖(2019)芜湖市不动产权第0765194号商业2018年钢混2/2F48.522019.111382867.09鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-07#楼208室皖(2019)芜湖市不动产权第0765191号商业2018年钢混2/2F52.252019.111382872.25坞江区新华联鸿兹古镇DK04-08A#楼102室皖(2019)芜湖市不动产权第0796994号商业2018年钢混1/2F48.78512.5823047112.42鸿江区新华联坞兹古镇DK04-08A#楼03室皖(2019)芜湖市不动产权第0796993号商业2018年钢混1-2/2F409.45512.5818438754.94鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-08A#楼201室皖(2019)芜湖市不动产权第0765202号商业2018年钢混2/2F161.77512.5813828223.70鸿江区新华联坞兹古镇DK04-08B#楼102室皖(2019)芜湖市不动产权第0796996号商业2018年钢混1/1F84.16258.6523047193.96鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-08B#楼103室皖(2019)芜湖市不动产权第0796972号商业2018年钢混1/1F42.08房地产258.652304796.98鸠江区新华联鸿兹古镇DK04-08B#楼104室皖(2019)芜湖市不动产权第0796976号商业2018年钢混1/1F33.66258652304777.58鸿江区新华联坞兹古镇DK04-08B#楼105室皖(2019)芜湖市不动产权第0796977号商业2018年钢混1/1F33.66S258652304777.58鸿江区新华联鹤兹古镇DK04-09#楼101室皖(2019)芜湖市不动产权第0796978号商业2018年钢混1/2F228337.83944.122304787.193132333435363738394041地址:合肥市天庆大厦1905室-7电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告42鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-09#楼102室皖(2019)芜湖市不动产权第0796975号商业2018年钢混1/2F37.79944.122304787.0937.79944.122304787.0943鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-09#楼103室皖(2019)芜湖市不动产权第0797431号商业2018年钢混1/2F40.7944.122304793.8040.7944.122304793.8044鸿江区新华联坞兹古镇DK04-09#楼104室皖(2019)芜湖市不动产权第0797435号商业2018年钢混1/2F40.7944.122304793.8040.7944.122304793.8045鸿江区新华联坞兹古镇DK04-09#楼105室皖(2019)芜湖市不动产权第0797432号商业2018年钢混1/2F30.33944.122304769.9030.33944.122304769.9046鸿江区新华联鹤兹古镇DK04-09#楼106室皖(2019)芜湖市不动产权第0797433号商业2018年钢混1/2F27.37944.122304763.0827.37944.122304763.0847鸠江区新华联鸿兹古镇DK04-09#楼07室皖(2019)芜湖市不动产权第0796959号商业2018年钢混1-2/2F244.28944.1218438450.40244.28944.1218438450.4048鸿江区新华联坞兹古镇DK04-09#楼08室皖(2019)芜湖市不动产权第0796962号商业2018年钢混1-2/2F289.62944.1218438534.00289.62944.1218438534.0049坞江区新华联鸿兹古镇DK04-09#楼109室皖(2019)芜湖市不动产权第0797434号商业2018年钢混1/2F39.43944.122304790.87房地产39.43944.122304790.87房地产50坞江区新华联鸠兹古镇DK04-09#楼110室皖(2019)芜湖市不动产权第0796960号商业2018年钢混1/2F239.43944▪122304790.87239.43944▪122304790.8751鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-09#楼111室皖(2019)芜湖市不动产权第0796961号商业2018年钢混1/2F39.43944.122304790.8752鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-09#楼201室皖(2019)芜湖市不动产权第0765168号商业2018年钢混2/2F皖A4228394.95944.1213828131.30皖A4228394.95944.1213828131.30地址:合肥市天庆大厦1905室-8-电话:0551-65533098房地产估价报告安微建信房地产土地评估有限公司53鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-09#楼202室皖(2019)芜湖市不动产权第0765158号商业2018年钢混2/2F56.17944.121382877.6754鸿江区新华联坞兹古镇DK04-09#楼203室皖(2019)芜湖市不动产权第0765155号商业2018年钢混2/2F59.67944.121382882.5155鸠江区新华联坞兹古镇DK04-09#楼204室皖(2019)芜湖市不动产权第0765150号商业2018年钢混2/2F103.12944.1213828142.5956鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-09#楼205室皖(2019)芜湖市不动产权第0764814号商业2018年钢混2/2F70.27944.121382897.1757鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-09#楼206室皖(2019)芜湖市不动产权第0764817号商业2018年钢混2/2F42.17944.121382858.3158鸿江区新华联坞兹古镇DK04-09#楼209室皖(2019)芜湖市不动产权第0764819号商业2018年钢混2/2F103.5944.1213828143.1259鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-09#楼210室皖(2019)芜湖市不动产权第0764812号商业2018年钢混2/2F62.32944.121382886.1860鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-09#楼211室皖(2019)芜湖市不动产权第0765206号商业2018年钢混2/2F10地944.1213828146.4061鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-09#楼212室皖(2019)芜湖市不动产权第0765201号商业2018年钢混2/2F59.95944121382882.9062鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-09#楼213室皖(2019)芜湖市不动产权第0765204号商业2018年钢混2/2F040.599441382856.1363坞江区新华联坞兹古镇DK04-09#楼214室皖(2019)芜湖市不动产权第0765203号商业2018年钢混2/2F40.59944.121382856.13地址:合肥市天庆大厦1905室电话:0551-65533098-9.电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-10#楼101室皖(2019)芜湖市不动产权第0796947号商业2018年钢混1/1F57.13702.2423047131.67鸿江区新华联坞兹古镇DK04-10#楼102室皖(2019)芜湖市不动产权第0796949号商业2018年钢混1/1F39.46702.242304790.94鸿江区新华联坞兹古镇DK04-10#楼103室皖(2019)芜湖市不动产权第0797442号商业2018年钢混1/1F39.46702.242304790.94鸿江区新华联鸠兹古镇DK04-10#楼104室皖(2019)芜湖市不动产权第0797440号商业2018年钢混1/1F39.46702.242304790.94鸠江区新华联鸿兹古镇DK04-10#楼105室皖(2019)芜湖市不动产权第0797441号商业2018年钢混1/1F42.85702.242304798.76鸿江区新华联坞兹古镇DK04-10#楼106室皖(2019)芜湖市不动产权第0797443号商业2018年钢混1/1F34.2702.242304778.82鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-10#楼107室皖(2019)芜湖市不动产权第0797444号商业2018年钢混1/1F34.2702.242304778.82鸿江区新华联坞兹古镇DK04-10#楼108室皖(2019)芜湖市不动产权第0797233号商业2018年钢混1/1F房房地34.3702.242304778.82鸿江区新华联坞兹古镇DK04-10#楼112室皖(2019)芜湖市不动产权第0796945号商业2018年钢混1/1F39.46702.242304790.94鸿江区新华联坞兹古镇DK04-10#楼113室皖(2019)芜湖市不动产权第0796946号商业2018年钢混1/1F39.4601g202242304790.94鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-10#楼114室皖(2019)芜湖市不动产权第0796948号商业2018年钢混1/1F34.2702.242304778.826465666768697071727374地址:合肥市天庆大厦1905室-10-电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告75鸿江区新华联坞兹古镇DK04-11#楼01室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0764813号2018年钢混1-2/2F1155.681149.56215662492.3476鸿江区新华联坞兹古镇DK04-11#楼102室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0797234号2018年钢混1/2F27.131149.562304762.5377鸿江区新华联鸿兹古镇DK04-11#楼103室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0797235号2018年钢混1/2F27.131149.562304762.5378鸿江区新华联坞兹古镇DK04-11#楼05室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0797236号2018年钢混1-2/2F159.431149.5618438293.9679鸿江区新华联坞兹古镇DK05-01#楼01室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0765207号2018年钢混1-2/2F712.431736.53204271455.2880鸿江区新华联坞兹古镇DK05-01#楼103室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0765205号2018年钢混1/2F361.481736.5323047833.1081鸿江区新华联鸠兹古镇DK05-01#楼104室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0765208号2018年钢混1/2F23.161736.532304753.3882坞江区新华联鸠兹古镇DK05-01#楼105室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0765125号2018年钢混1/2F1936.5323047102.9083坞江区新华联鸠兹古镇DK05-01#楼106室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0765126号2018年钢混1/2F44.651736.5523047102.9084坞江区新华联坞兹古镇DK05-03#楼01室皖(2019)芜湖市不商业动产权第0765123号(酒店)2018年钢混1-2/2F6295.6901425833925611659410447.07地址:合肥市天庆大厦1905室11电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告85鸿江区新华联坞兹古镇DK05-03#楼103室皖(2019)芜湖市不动产权第0797090号商业2018年钢混1/2F42.343925.612304797.5886鸿江区新华联坞兹古镇DK05-03#楼104室皖(2019)芜湖市不动产权第0797097号商业2018年钢混1/2F37.643925.612304786.7587鸿江区新华联坞兹古镇DK05-03#楼105室皖(2019)芜湖市不动产权第0797098号商业2018年钢混1/2F35.13925.612304780.8988鸿江区新华联鸠兹古镇DK05-03#楼106室皖(2019)芜湖市不动产权第0797099号商业2018年钢混1/2F35.13925.612304780.8989鸿江区新华联鸿兹古镇DK05-03#楼107室皖(2019)芜湖市不动产权第0797100号商业2018年钢混1/2F49.713925.6123047114.5790鸿江区新华联鸿兹古镇DK05-03#楼108室皖(2019)芜湖市不动产权第0797094号商业2018年钢混1/2F38.633925.612304789.0391鸿江区新华联坞兹古镇DK05-03#楼109室皖(2019)芜湖市不动产权第0797095号商业2018年钢混1/2F38.633925.612304789.0392鸿江区新华联坞兹古镇DK05-03#楼110室皖(2019)芜湖市不动产权第0797091号商业2018年钢混1/2F3925.612304792.4493坞江区新华联鸠兹古镇DK05-03#楼111室皖(2019)芜湖市不动产权第0797093号商业2018年钢混1/2F40.113925612304792.4494鸠江区新华联鸿兹古镇DK05-03#楼12室皖(2019)芜湖市不动产权第0797092号商业2018年钢混1-2/2F204.38039256118438376.8495鸿江区新华联坞兹古镇DK05-03#楼202室皖(2019)芜湖市不动产权第0797464号商业2018年钢混2/2F58.393925.611382880.74地址:合肥市天庆大厦1905室-12-电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告96鸿江区新华联鸿兹古镇皖(2019)芜湖市不商业2018年钢混2/2F38.923925.611382853.82DK05-03#楼203室动产权第0797462号97鸿江区新华联鸠兹古镇皖(2019)芜湖市不商业2018年钢混2/2F87.843925.6113828121.47DK05-03#楼204室动产权第0797463号98坞江区新华联坞兹古镇皖(2019)芜湖市不商业2018年钢混2/2F102.213925.6113828141.34DK05-03#楼205室动产权第0797465号99鸿江区新华联鸿兹古镇皖(2019)芜湖市不商业2018年钢混2/2F56.783925.611382878.52DK05-03#楼206室动产权第0797468号100鸿江区新华联坞兹古镇皖(2019)芜湖市不商业2018年钢混2/2F51.283925.611382870.91DK05-03#楼207室动产权第0797466号101鸿江区新华联鸿兹古镇皖(2019)芜湖市不商业2018年钢混2/2F92.043925.6113828127.27DK05-03#楼208室动产权第0797467号鸿江区新华联坞兹古镇皖(2018)芜湖市不商业102DK07-2-1#楼动产权第0574079号(酒2017年钢混1-2/2F941.63557.55265072495.98店)鸿江区新华联鸿兹古镇皖(2018)芜湖市不商业房地103DK07-2-2#楼动产权第0573761号(酒2017年钢混1-2/2F4543272.88265071212.51店)104鸿江区新华联鸿兹古镇皖(2018)芜湖市不商业2017年钢混220.9626507585.70DK07-2-3#楼01室动产权第0574942号1-2/2F461.×09105鸿江区新华联坞兹古镇皖(2018)芜湖市不商业2017年钢混1-2/2F2586583年26507DK07-2-3#楼02室动产权第0574941号461.09685.60地址:合肥市天庆大厦1905室13-电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告106鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-2-3#楼03室皖(2018)芜湖市不动产权第0574943号商业2017年钢混1-2/2F268.58461.0926507711.93107鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-2-S4#楼01室皖(2018)芜湖市不动产权第0574185号商业2017年钢混1-2/2F159.04452.6626507421.57108鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-3-1#楼01室皖(2018)芜湖市不动产权第0574349号商业2017年钢混1-2/2F224.41299.9926507594.84109鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-3-1#楼02室皖(2018)芜湖市不动产权第0574350号商业2017年钢混1-2/2F304.86299.9926507808.09110鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-3-2#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574237号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F457.43272.88265071212.51111鸿江区新华联鸠兹古镇DK07-3-3#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0575057号商业(酒店)2017年钢混1-2/3F457.43272.88265071212.51112鸿江区新华联坞兹古镇DK07-3-S2#楼03室皖(2018)芜湖市不动产权第0574359号商业2017年钢混1-2/2F157.3189.7626507416.96113鸿江区新华联鸠兹古镇DK07-3-S3#楼02室皖(2018)芜湖市不动产权第0575129号商业2017年钢混1-2/2F209.29630:3526507554.77114鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-4-1#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574374号商业2017年钢混1-2/2F355266.64297691056.80115坞江区新华联坞兹古镇DK07-4-2#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574373号商业2017年钢混1-2/2F355266.64297691056.80地址:合肥市天庆大厦1905室电话:0551-65533098-14电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告116鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-4-3#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574380号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F355266.64297691056.80117鸠江区新华联鸿兹古镇DK07-4-4#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574357号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F355266.64297691056.80118鸿江区新华联坞兹古镇DK07-4-5#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0575052号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F1-2/2F941.63557.55265072495.98119鸿江区新华联坞兹古镇DK07-4-6#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574940号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F1-2/2F472.15279.55265071251.53120坞江区新华联鸿兹古镇DK07-4-S1#楼02室皖(2018)芜湖市不动产权第0575102号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F147.28424.9226507390.40121坞江区新华联坞兹古镇DK07-4-S1#楼04室皖(2018)芜湖市不动产权第0575098号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F253.04424.9226507670.73122鸿江区新华联坞兹古镇DK07-4-S3#楼01室皖(2018)芜湖市不动产权第0573754号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F187.71604.1326507497.56123鸿江区新华联鸠兹古镇DK07-4-S3#楼03室皖(2018)芜湖市不动产权第0573755号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F192.18604.1326507509.41124鸿江区新华联坞兹古镇DK07-4-S4#楼06室皖(2018)芜湖市不动产权第0574979号商业2017年钢混1-2/2E161√82425.57公/26507428.94125坞江区新华联鸿兹古镇DK07-4-S4#楼10室皖(2018)芜湖市不动产权第0574980号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F20596425.5726507545.94地址:合肥市天庆大厦1905室=15-电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告126坞江区新华联坞兹古镇DK07-5-1#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574990号商业2017年钢混1-2/2F352.91304.80305971079.80127鸿江区新华联坞兹古镇DK07-5-2#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0575058号商业(酒店)2017年钢混1/2F457.43272.88265071212.51128鸠江区新华联鸠兹古镇DK07-5-3#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574995号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F457.43272.88265071212.51129鸿江区新华联坞兹古镇DK07-5-4#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574291号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F472.15279.55265071251.53130鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-5-5#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574351号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F941.63557.55265072495.98131鸿江区新华联坞兹古镇DK07-5-S1#楼02室皖(2018)芜湖市不动产权第0575009号商业2017年钢混1-2/2F149.98304.1626507397.55132鸿江区新华联坞兹古镇DK07-5-S1#楼04室皖(2018)芜湖市不动产权第0575010号商业2017年钢混1-2/2F284.41房地:304.1626507753.89133鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-5-S2#楼04室皖(2018)芜湖市不动产权第0574346号商业2017年钢混1-22F220.96343.7526507585.70134鸠江区新华联鸠兹古镇DK07-6-1#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0575060号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F80142383457.43272.88265071212.51135鸠江区新华联鸠兹古镇DK07-6-2#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574957号商业2017年钢混1-2/2F352.91304.80305971079.80地址:合肥市天庆大厦1905室-16-电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告136鸿江区新华联坞兹古镇DK07-6-3#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574992号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F1-2/2F941.63557.55265072495.98137鸿江区新华联鸠兹古镇DK07-6-4#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0575004号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F355266.64297691056.80138坞江区新华联鸠兹古镇DK07-6-5#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0575011号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F355266.64297691056.80139鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-6-6#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574964号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F1-2/2F457.43272.88265071212.51140鸿江区新华联鸠兹古镇DK07-6-7#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574272号商业(酒店)2017年钢混1-2/2F1-2/2F457.43272.88265071212.51141鸿江区新华联坞兹古镇DK07-6-S1#楼07室皖(2018)芜湖市不动产权第0574371号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F250.83477.0926507664.88142鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-6-S1#楼08室皖(2018)芜湖市不动产权第0574372号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F209.96总地产477.0926507556.54143鸿江区新华联坞兹古镇DK07-6-S2#楼02室皖(2018)芜湖市不动产权第0575114号商业2017年钢混1-2/2E1-2/2E236.68637.7626507627.37144鸿江区新华联鸠兹古镇DK07-6-S3#楼皖(2018)芜湖市不动产权第0574339号商业2017年钢混1-3/2F974.7443060220892153.10145鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-7-S1#楼01室皖(2018)芜湖市不动产权第0574386号商业2017年钢混1-2/2F1-2/2F217.682283721.4528927629.68地址:合肥市天庆大厦1905室-17·电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告146鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-7-S1#楼02室皖(2018)芜湖市不动产权第0574391号商业2017年钢混1-2/2F148.7721.4526507394.16147鸿江区新华联坞兹古镇DK07-7-S1#楼04室皖(2018)芜湖市不动产权第0574392号商业2017年钢混1-2/2F274.43721.4526507727.43148鸿江区新华联坞兹古镇DK07-7-S2#楼01室皖(2018)芜湖市不动产权第0574251号商业2017年钢混1-2/2F200.4698.7726507531.20149鸿江区新华联坞兹古镇DK07-7-S2#楼02室皖(2018)芜湖市不动产权第0574249号商业2017年钢混1-2/2F182.38698.7726507483.43150鸿江区新华联鸿兹古镇DK07-7-S2#楼03室皖(2018)芜湖市不动产权第0574252号商业2017年钢混1-2/2F263.12698.7726507697.45合计1//1/43478.89194765.41S地址:合肥市天庆大厦1905室电话:0551-65533098-18电话:0551-65533098安微建信房地产土地评估有限公司房地产估价报告注册房地产估价师声明我们郑重声明:1、我们在本估价报告中陈述的事实是真实的和准确的。2、本估价报告中的分析、意见和结论是我们自己公正的专业分析、意见和结论,但受到本估价报告中已说明的假设和限制条件的限制。3、我们与本估价报告中的估价对象没有利害关系,也与有关当事人没有个人利害关系或偏见。4、我们依照中华人民共和国国家标准《房地产估价规范》进行分析,形成意见和结论,撰写本估价报告。5、我们已于2021年09月08日对本估价报告中的估价对象进行了实地查勘。6、没有人对本估价报告提供重要专业帮助。7、我公司承诺参加估价的注册房地产估价师具有良好的职业道德水平,具备专业的胜任能力,能勤勉尽职的完成估价任务。8、报告使用人应严格按照本估价报告全部完整地应用,我们不对任何割裂使用的应用行为负责。否则由此引起的后果与本公司和估价人员无关。本次注册房地产估价师注册号丁太顺3420040137吴柱3420040134地址:合肥市天庆大厦1905室19电话:0551-65533098安徽省合肥市中级人民法院执行裁定书(2021)皖01执418号申请执行人:分行,住合肥市滨湖。负责人:刘该分行行长。湖。负责人:刘该分行行长。被执行人:芜湖公司,住安徽省芜湖市鸠江区四三。法定代表人:李董事长。被执行人:股份有限公司,住北京市法定代表人:马董事长。申请执行人分行与被执行芜湖中有限公司、有限公司借款合同纠纷一案的(2020)皖民终1215号民事判决书业已生效,申请执行人向本院提出强制执行的申请,本院依法立案执行。执行过程中,申请人申请拍卖被执行人名下房产,经查,申请人的申请符合法律规定。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十一条、第二百五十四条和《最高人民法院关于人民法院民事执行中拍卖、变卖财产的规定》第一条之规定,裁定如下:拍卖有限公司名下部分不动产(房产信息详见附件)。本裁定送达后即发生法律效力。审判长谢玉金审判员赵俊山审判员孙伟二〇二二年十月二十三日本件与原本核对无并张文权法官助理书记员黄圣全明号鸿江区新华联(2018)鸿江区新华联鸿兹古镇07-7-S1-04皖(2018)芜湖市不动产权第0新华联鸿兹古镇07-8-S1-08皖(2018)芜湖市不动产权鸿江区新华联鸣兹鸿江区新华联鸿兹古镇0皖(2018)芜湖市不动产新华联鸿兹古镇07-2-3-03皖(2018)芜湖市不动产权第0新华联鸿兹古镇07-2-3-01新华联鸿兹古镇07-2-3-02皖(2018)芜湖市不动产权第0皖(2018)芜湖市不动产权第057镇07-7-S2-03皖(2018)芜湖市皖(2018)芜湖市不动产权第0皖(2018)芜湖市不动产权第0575010兹古镇07-3-S3-02皖(2018)芜湖市不动产权第院(2018)芜湖市不动产权第0皖(2018)芜湖市不动177-4-S1-02统(2018)芜湖市不动产权第057510新华联鸿兹古镇07-7-S2-014皖(2018)芜湖市不动产权第0574979号统(2018)芜湖市不动产权第0574291号(2018)芜湖市不动产权第05749皖(2018)芜湖市不动产权第0574984号皖(2018)芜湖市不动产权第0573761号07-5-3皖(2018)芜湖市不动产皖(2018)芜湖市不动产权皖(2018)芜湖市不动产皖(2018)芜湖市不动古镇07-5-2皖(2018)芜湖市不动产皖(2018)芜湖市新华联鸿兹古镇07-4-2皖(2018)芜湖市不动产皖(2018)芜湖市不动产权关鸿兹古镇07-5-1皖(2018)芜湖市不动产权第0574990号统(2018)芜湖市不动产权第0574357号镇07-6-5皖(2018)芜湖市不动产权第0574350号古镇07-4-5皖(2018)芜湖市不动产皖(2018)芜湖市不动产权第0574351号皖(2018)芜湖市统(2019)芜湖市不动古镇DK04-02#-04皖(2019)芜湖市不动产权第0765176号统(2019)芜湖市不动产权第0765173号新华联鹤兹古镇DK04-04#-02统(2019)芜湖市不动产权第0765186号统(2019)芜湖市不动新华联鸿兹古镇DK04-04#-101皖(2019)芜湖市不动产权第0765188号鸿兹古镇DK04-05#-101/102/103/201皖(2019)芜湖市不动产权第0765175号新华联鸿兹古镇DK04-07#-01皖(2019)芜湖市不动产权第0765197号新华联坞兹古镇DK04-07#-202皖(2019)芜湖市不动产权第0765195号新华联鸿兹古镇DK04-07#-203皖(2019)芜湖市不动产权第0765198号-07#-20皖(2019)芜湖市不动产权第0765196号65皖(2019)芜湖67皖(2019)芜湖市不动产权第0768皖(2019)芜湖市不动产权第皖(2019)芜湖市不动产权第0765155皖(2019)芜湖7273皖(2019)芜湖市不动产权第0764817心统(2019)芜湖市不动产权第076481975皖(2020)芜湖市不动皖(2019)芜湖市T6房产产证明第812号皖(2019)芜湖市不动产权第076520皖(2019)芜湖市不动产权第0765201号皖(2019)芜湖市不动产皖(2019)芜湖市不动产权第81新华联鸿兹05-01-01(暂且不卖)皖(2019)芜湖市不动产权第83新华联鸿兹古镇DK05-01-104(暂且不卖皖(2019)芜湖市不动产权第07658新华联鸿兹暂且不卖皖(2019)芜湖市不动(2019)芜湖市不动产权第晓(2019)芜湖市不动产权第07晓(2019)芜湖市不动产权第07皖(2019)芜湖市不动产权第皖(2019)芜湖市不动新车皖(2019)莞湖市不动产权第统(2019)芜湖市不动产权第(2019)芜湖市不动产权第5晓(2019)芜湖市不动产权第07972皖(2019)芜湖市不动产皖(2019)芜湖市不动产权第100102皖(2019)芜湖市不动产权第统(2019)芜湖市才皖(2019)芜湖市不动皖(2019)芜湖市不动产皖(2019)芜湖市不动产新华联K04-01#-02皖(2019)芜湖市不动产权第0796931皖(2019)芜湖市不动产权第079皖(2019)芜湖市皖(2019)芜湖市不皖(2019)芜湖市不动产权第0797435皖(2019)芜湖市不动产权(2019)芜湖市晓(2019)芜湖市不动产权第0797432统(2019)芜湖市不动产权皖(2019)芜湖市不动产权第皖(2019)芜湖市不助产权第0新华联鹤兹古镇DK05-03#-109皖(2019)芜湖市不动产权第0797095号皖(2019)芜湖市不动产权第0797094号皖(2019)芜湖市不动产权第0798995号统(2019)芜湖市不动产权第079心新华联鸿兹古镇DKO皖(2019)芜湖市不动产权第0新华联鸿皖(2019)芜湖市不动产权第0新华联鸿兹古镇皖(2019)芜湖市不云皖(2019)芜湖市不动产权皖(2019)芜湖市不动晓(2019)芜湖市不动产皖(2019)芜湖市皖(2019)芜湖市不动产权第0:统(2019)芜湖市不动产权第079院(2019)芜湖市不动产权第0798皖(2019)芜湖市-09#-101皖(2019)芜湖市不动产权第皖(2019)芜湖市不动产权第07新华联鸽药皖(2019)芜湖市不动产权多