扬州市驳岸 杂清淤 河道泄洪排涝招标采购公告(扬州市江都区邵伯镇梁庄村股份经济合作社2023)
梁庄村陆厦组、许庄组河道泄洪排涝清杂清淤驳岸项目
产权信息
乡镇(街道):邵伯镇
村(社区):梁庄村
组别:
登记日期: 2023-04-20
产权类型: 环境整治 河道清淤
预算总额: 157,837.57 元
资金来源: 其他
项目周期: 20天
项目描述:挖淤泥、流沙,河道坡两边清理、驳岸,清理水花生及杂物等,第一段河道长约495m,宽15m,第二段长约677m,宽9m,第三段长约161m,宽6m,第四段长约125m,宽8m,具体见工程量清单。本工程最高限价(招标控制价):157837.57元(含税)工期为20日历天(具体开工时间以甲方开工令为准),中标方式:采用综合评估法,投标保证金人民币3000.00元整,付款方式:工程竣工验收合格经审计后当年年底付至合同价的50%,第二年年底前付至审定价的80%,余款待缺陷责任期满后一次性付清。(本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票),项目资金由村自筹,施工过程中的安全和矛盾由施工方负责,与村部无关。
项目审查信息
项目审查表: Image00001.jpg Image00002.jpgImage00002.jpg Image00003.jpg
村民代表大会意见表: Image00005.jpgImage00005.jpg Image00006.jpgImage00006.jpg Image00007.jpgImage00007.jpg Image00008.jpgImage00008.jpg Image00009.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:扬州市江都区邵伯镇梁庄村股份经济合作社
联系人:郭红亮
联系电话:13952707226
报名信息
报名时间: 2023-04-27 09:00 至 2023-04-27 17:00
报名地点:扬州市江都区农村产权交易中心(地址:广州路82号)
成交缴款截止时间: 2023-04-27 17:00
交易时间: 2023-05-08 09:30
联系人:马女士
交易地点:扬州市江都区农村产权交易中心(地址:广州路82号)
联系人电话:13852597512
标段信息
标段编号:1
标段描述:挖淤泥、流沙,河道坡两边清理、驳岸,清理水花生及杂物等,第一段河道长约495m,宽15m,第二段长约677m,宽9m,第三段长约161m,宽6m,第四段长约125m,宽8m,具体见工程量清单。本工程最高限价(招标控制价):157837.57元(含税)工期为20日历天(具体开工时间以甲方开工令为准),中标方式:采用综合评估法,投标保证金人民币3000.00元整,付款方式:工程竣工验收合格经审计后当年年底付至合同价的50%,第二年年底前付至审定价的80%,余款待缺陷责任期满后一次性付清。(本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票),施工过程中的安全和矛盾由施工方负责,与村部无关。
报名费:¥ 0
保证金:¥ 3000
最高限价:小写 157,837.57 元
交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款
附件信息
招标公告:
1.jpg
2.jpg
授权委托书:
投标方承诺书:
157837.57元(含税)工期为20日历天(具体开工时间以甲方开工令为准),中标方式:采用综合评估法,投标保证金人民币3000.00元整,付款方式:工程竣工验收合格经审计后当年年底付至合同价的50%,第二年年底前付至审定价的80%,余款待缺陷责任期满后一次性付清。(本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人必须提供正式税票),施工过程中的安全和矛盾由施工方负责,与村部无关。第2页/共3页A信!会时回会时回议题标就:本工程项目,中标方体放保质保量,询工中安全由中标方会权负意,与村互关,的有予角协调由施工单位自行负1,来:的程最高服优动(578315元元超标保证全300元,工期20月m天具体开工时间从单方可全为谁)保质保言,任款试2程运工验收会格反当年早夜过立全国价的50%,中计结来区第=年早底前付单定低8,,未款致的责在题满色一次性付请、付款时小顾定供税据法示李保、本体在风:我们适有规善园峰我他设在生京50,单计结粘第二年年区询付申定价87.余权街铁路系变在期指合一次性价做久时火烫提供工术核康道出席人员签字:第页管1由t丫羊a号18918/6席员出下303年果庄村财务收支:收入:经营收入一机金收入15万,发包上支收入95万,补助收入(2改转检收入)130万,其他收入一其他120万,今年总收入3465万出:警理类用H石。其中于部报两1305,办公费6万。报到贵1百,邮生数2万、费2百,公常款|百,经修数店应付福利费130禁征经出3万,困雅齐出(万,道卫1月)厨间费用8的其他支当:3393其中环境维护数15万,防记抢险费项公益设施维护量5万,承质协调2万,快业支尚10万,桔轩菜选费用5万,影名村建道60百道路建设费团30万,离应翅10包,其他10百,组级是当上p0万/组组金分红等)从就是2年梁方村财务收支预算在来的情况,法大家谈一下条自的看选、李永都因才部书记就本村2002年对秀业支决算施知203单财名数预算方要逐一位了介您上给个人没不意见。同意从口方实施。出席人员签字:王园季除科李正左第页扬州市江都区邵伯镇梁庄村陆厦、许庄组河道泄洪排游清杂清派驳岸项目交易公告项目编号:321012114N23040002江苏恒鑫建设咨询有限公司受扬州市江都区邵伯镇梁庄村股份经济合作社的委活、就扬州市江部区邵伯镇梁庄村陆厦,许庄组河道港洪排涝清杂清滋驳岸项目进行公开交易、现邀请合格的潜在投标人参加本项目的投标。一项目概况1、项目名称:扬州市江都区邵伯镇梁庄村陆厦、许庄组河道港洪排涝清杂2项目地点:扬州市江都区邵伯镇梁庄村3、招标内容:涂泥、流砂:河道坡两边清理、鼓岸;清理水花生及杂物等:挖据清滋深度0、8m、第一段河道长约495m,宽15m,第二段长约677m,宽9m,第三段长约161m,宽6m,第四段长约125m,宽8m,;具体内容详见本项目工程量清单5、质量要求:合格、6、付款方式:工程竣工验收合格后当年年底付至合同价的50%,审计结束后第二年年底前付至申定价的80%、款待缺陷责任期满后一次性付清。资金来源:村级、竞价方法:本项目对外公开交易、采用综合评估法(具体评标办法详见招标文件)8、本工程预算价为:157887、.57元(含税),最高限价为:157887.57元(含税)、投标报价超过最高限价的,其投标书为无效标书9、工程施工中所有于盾协调由施工单位自行负责。10、结算方式:定总价合同、二、根名条件、具有独立订立合同的能力:2、未处于被责令停业,投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;8、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的4投标人须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;5、拟投入项目负责人须具有市政工程注册建造师二级及以上资格并具备有教的安全生产考核合格证B证,且项目负责人无在建工程。6、投标人须具备安全生产条件,并取得安全生产许可证7、投标人须具备企业信用管理手册(省内市外企业提供扬州市建管处发放的企业资格资质核验书或信用管理手册:省外企业提供省建设厅建管处办理的资格资质核验书或信用手册并经扬州市建管处备案):8、投标人为授权委托人、拟派项目负责人缴纳了2028年1月-2028年8月(近8个月内)养老保险:9、投标人不属于报名截止时间前最新年度《扬州市建筑市场各方主体及从业人员信用评价成果》中黄牌、红牌企业与个人且处于被限制招投标活动期限内的;