原矿紫泥 紫砂壶拍卖招标采购公告(应城市人民法院2023)
拍卖公告
湖北省应城市人民法院将于2023年5月12日10时起至2023年5月13日10时止(延时的除外)在湖北省应城市人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com/0712/07),户名:湖北省应城市人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:详见附件页。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。优先购买权人未通知报名的视为放弃优先购买权。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向湖北省应城市人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到湖北省应城市人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年4月26日起至2023年5月11日16时止接受咨询,有意者请与委托法院联系统一安排看样。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
六、标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的民事裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费和所需补交的相关税、费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费、水利基金费、出让金以及房产及土地交易中规定缴纳的各种费用)及有可能存在的物业费、水、电等欠费均由买受人自行承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2023年5月15日16时前缴入法院指定账户(户名:应城市人民法院,开户银行:中国工商银行股份有限公司应城支行;账号:1812023129200130105),拍卖未成交的,竞买人锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查 询。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读委托法院发布的拍卖须知。
标的物详情咨询电话:18539931145 13807293580(汪法官)
法院监督网址:http://jubao.court.gov.cn
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
联系地址:应城市蒲阳大道37号
温馨提示:因承办法官工作繁忙,可能无法随时接听咨询电话,请仔细阅读公告和须知,标的物的情况一切以公告和须知内容为准,敬请谅解!
湖北省应城市人民法院
2023年4月20日
附件:
编号
名称
简介
协议价
起拍价
保证金
加价幅度
GA201
越南芽庄沉香手链
HYH桶珠约11mm
4257
2980
596
60
GA202
疑似旧藏黄铜仿紫铜立马发财摆件
编号WLGW
2257
1580
316
32
GA203
疑似旧藏花梨木雕刻竹节带抽屉**架
ZZCL长约41.5厘米宽约21厘米高约58厘米
9971
6980
1396
140
GA204
疑似和田玉仿古纹平安扣
DHZB尺寸:约2.7*15px
4129
2890
578
58
GA205
包浆财神天珠手串
编号DFFY
2829
1980
396
40
GA206
鎏金掐丝老窑瓷镶嵌多宝点心碗
JQDQ高度:约200px,宽度:约175px
22571
15800
3160
316
GA207
星月菩提手持
编号QHHL
6857
4800
960
96
GA208
台湾天然粉珊瑚耳钉一对
编号SHDYH
11400
7980
1596
160
GA209
墨西哥蓝珀胸花
YXHP约9mm
2271
1590
318
32
GA210
疑似旧藏黄铜仿紫铜龙凤呈祥烟灰缸摆件
编号WLGW
2257
1580
316
32
GA211
印度小叶紫檀手串
HYH约1.8×13颗
7114
4980
996
100
GA212
老藏珠老沉香十八罗汉手持
ZCGZ规格:约1.72*41px
21143
14800
2960
296
GA213
疑似旧藏原矿宝石蓝紫砂壶
ZZA【尺寸】约14.5/200px【容量】约200cc
3843
2690
538
54
GA214
疑似旧藏黄铜仿紫铜十八罗汉摆件
编号WLGW
3257
2280
456
46
GA215
疑似旧藏花梨木镂空雕刻竹节笔筒笔架文房摆件
ZZCL长约32厘米宽约6.5厘米高约37厘米
2271
1590
318
32
GA216
和田玉平安牌
DHZB尺寸:约4*2.3*20px
4257
2980
596
60
GA217
印尼加里曼丹沉香手串
编号DFFY
3257
2280
456
46
GA218
疑似旧藏局部鎏金象鼎炉摆件
JQDQ高度:约675px,宽度:约575px
22571
15800
3160
316
GA219
沉香木小镜子
编号QHHL
429
300
60
6
GA220
沙丁深红珊瑚树枝耳坠一对
编号SHDYH
4257
2980
596
60
GA221
墨西哥蓝珀胸花 吊坠两用款
YXHP约8mm
2414
1690
338
34
GA222
老藏珠至纯虎牙天珠
ZCGZ尺寸约 17.0*13.0mm
3543
2480
496
50
GA223
疑似旧藏红泥紫砂壶
ZZA【尺寸】约16/187.5px【容量】约320cc
4129
2890
578
58
GA224
疑似旧藏黄铜仿紫铜财神摆件
编号WLGW
2643
1850
370
37
GA225
疑似旧藏文房摆件 花梨木铜针笔架
ZZCL长约28厘米宽约9.6厘米高约38厘米
3686
2580
516
52
GA226
和田玉弥勒佛平安扣
DHZB尺寸:约3.2*27.500000000000003px
4257
2980
596
60
GA227
顶级奇楠沉香手串
编号DFFY
7543
5280
1056
106
GA228
S925墨西哥蓝珀戒指
YXHP主石规格约:5mm
1843
1290
258
26
GA229
绿檀梳子流须款
编号QHHL
286
200
40
4
GA230
momo粉嫩红珊瑚心形耳钉一对
编号SHDYH
14129
9890
1978
198
GA231
墨西哥蓝珀大珠胸花
YXHP约12mm大珠珠
4686
3280
656
66
GA232
老藏珠至纯一眼天地天珠
ZCGZ尺寸约22.6*10.7mm
8543
5980
1196
120
GA233
疑似旧藏黄铜仿紫铜龙耳瓜形炉摆件
编号WLGW
5257
3680
736
74
GA234
和田玉龙霸天下平安牌
DHZB尺寸:约6.5*3.5*25px
6543
4580
916
92
GA235
顶级多宝手串
编号DFFY
5114
3580
716
72
GA236
墨西哥蓝珀108佛珠
YXHP珠子:约8mm
12829
8980
1796
180
GA237
仙女紫檀木梳
QHHL尺寸约10.5-6.5-32.5px
686
480
96
10
GA238
疑似旧藏原矿紫泥紫砂壶
ZZA【尺寸】约16/200px【容量】约150cc
3686
2580
516
52
GA239
祖母绿戒指
CBGF规格约3*3mm
1843
1290
258
26
GA240
俄料和田碧玉三圈手链
FY规格约6mm
12829
8980
1796
180
GA241
和田玉青海料多宝4圈手链项链2用款
FY尺寸约6mm
8543
5980
1196
120
GA242
老藏珠至纯三眼天珠
ZCGZ尺寸约38.1*11.9mm
16857
11800
2360
236
GA243
疑似旧藏黄铜仿紫铜福寿禄炉摆件
编号WLGW
5257
3680
736
74
GA244
疑似旧藏黑檀木镂空雕刻七龙笔架文房摆件
ZZCL长约25厘米宽约10.5厘米高约35厘米
1843
1290
258
26
GA245
弥勒笑佛手串
编号DFFY
5543
3880
776
78
GA246
透辉石戒指
CBGF规格约3*3mm
2257
1580
316
32
GA247
荷莲紫檀木梳
QHHL尺寸约10.5-6.5-32.5px
686
480
96
10
GA248
招财貔貅挂件
HYH规格约:29*19mm
16857
11800
2360
236
GA249
南红雕福在眼前节节高升吊坠
FY尺寸约43.3*17.3*14.2mm
10829
7580
1516
152
GA250
疑似旧藏原矿黑泥紫砂壶
ZZA【尺寸】约17/212.5px【容量】约350cc
4129
2890
578
58
GA251
疑似旧藏铜胎 双象耳香炉
ZCGZ规格:约宽212.5px高125px长300px
22571
15800
3160
316
GA252
红珊瑚水滴耳环
编号FY
11400
7980
1596
160
GA253
疑似旧藏黄铜仿紫铜龙耳塔炉摆件
编号WLGW
4114
2880
576
58
GA254
疑似旧藏木雕镶宝石文房四宝算盘镇纸镇尺
ZZCL长约38厘米宽约5.5厘米厚约2.7厘米
3129
2190
438
44
GA255
野生小核桃扎基拉姆手串
编号DFFY
4257
2980
596
60
GA256
0
0
0
GA257
插齿按摩梳
编号QHHL
670
469
94
9
GA258
疑似猛犸福禄双收葫芦吊坠
HYH尺寸约:35*20mm
16429
11500
2300
230
GA259
南红三圈手链
FY老型珠约6.5mm
12257
8580
1716
172
GA260
疑似旧藏原矿紫泥紫砂壶
ZZA【尺寸】约14/225px【容量】约280cc
4071
2850
570
57
GA261
老藏珠至纯珠砂两眼天珠
ZCGZ尺寸约 34.7*13.1mm
3400
2380
476
48
GA262
碧玺戒指
CBGF规格约3*4mm
2700
1890
378
38
GA263
疑似旧藏黄铜仿紫铜连年有鱼摆件
编号WLGW
7114
4980
996
100
GA264
猴头手串
编号DFFY
3686
2580
516
52
GA265
疑似猛犸回纹面包圈挂件
HYH尺寸约:35*10mm
15429
10800
2160
216
GA266
疑似旧藏宋哥窑米黄釉水盂
ZCGZ【尺寸】约:长300px,宽212.5px,高180px
26857
18800
3760
376
GA267
桃木流苏款梳子
编号QHHL
286
200
40
4
GA268
疑似旧藏原矿紫泥紫砂壶
ZZA【尺寸】约16/187.5px【容量】约260cc
4114
2880
576
58
GA269
金发晶手串
FY尺寸约12.5mm
9143
6400
1280
128
GA270
蜜蜡花蜡枣珠手链
FY尺寸约11*15.5mm
19714
13800
2760
276
GA271
祖母绿耳钉
CBGF规格约3*4mm
3257
2280
456
46
GA272
老藏珠至纯珠砂寿珠天珠
ZCGZ尺寸约 37.9*12.0mm
4114
2880
576
58
GA273
疑似旧藏黄铜仿紫铜天龙地虎笔架一个摆件
编号WLGW
2686
1880
376
38
GA274
黄红翡雕刻仿古牌多宝手串
FY尺寸约14*21*8mm
12829
8980
1796
180
GA275
巴西糖果彩虹碧玺三圈手链
FY尺寸约4.2mm
8543
5980
1196
120
GA276
祖母绿项链
CBGF规格约4*6mm
4114
2880
576
58
GA277
海蓝宝雕喜上眉梢吊坠
FY尺寸约29*32*13mm
13686
9580
1916
192
GA278
老藏珠至纯珠砂闪电五眼天珠
ZCGZ尺寸约 35.1*12.2mm
4257
2980
596
60
GA279
保山南红莲花珠手串
FY尺寸约13.2mm
10400
7280
1456
146
GA280
墨西哥蓝珀塔链?胸针吊坠两用
编号YXHP
11400
7980
1596
160
GA281
GA282
GA283
GA284
GA285
GA286
GA287
GA288
GA289
GA290
GA291
GA292
GA293
GA294
GA295
GA296
GA297
GA298
GA299
GA300