房屋出租招标采购公告(淮安市金融中心投资建设有限公司2023)
挂牌价
398,143.1
元/套
保证金
79,600元
租赁期限
3
租赁面积
519.43m2
承租押金
79600
租金支付方式
一年一付
特别
提示
真伪:挂牌机构(单位)相关资质已审核,但标的物介绍(包括图片、文字、视频等)以及相关资质文件(来源证明、鉴定证书等)均由挂牌机构(单位)自行发布并上传,所有挂牌标的物由挂牌机构(单位)自行承担相应责任。
退换货:交易标的不同于普通网购商品,一旦成交将影响标的物价值,平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务,参与竞价前请充分考虑。
交易项目名称
淮安市金融中心B4号楼1506、1507、1508室公开招租
项目编号
N0389FCZZ230037
挂牌起始日期
2023.4.25
挂牌期满日期
2023.5.15
批准单位
淮安市国有联合投资发展集团有限公司
批准文件
《关于同意金融中心写字楼房屋出租的批复》淮国联发【2023】26号
出租人名称
淮安市金融中心投资建设有限公司
出租标的物概况
1、拟出租房源为金融中心中央商务区B4号楼15楼1506室、1507室、1508室,总面积519.43㎡。现将此处资产整体公开出租。2、本次房屋出租标的已办理产权证;3、本次出租标的物有抵押,无重大经济纠纷及行政诉讼事项;4、出租人不组织意向承租人集中现场勘察,房产相关具体资料、设计方案及图纸请咨询出租人;5、本次出租标的物为现状出租,无原承租户,无优先承租权。
租金评估情况
评估机构
南京信国资产评估有限公司
评估报告书编号
宁信国评报字(2022)第048号
评估核准(备案)单位
淮安市国有联合投资发展集团有限公司
评估基准日
2022年4月28日
租金估价
324900元
租赁期限
租赁期限为3年
年租金底价
首年租金价格为人民币398143.1元(最终以成交价确定)。
特别事项说明
1、本次项目出租为现状整体出租,不额外增加附属设施设备;2、本次项目不接受自然人和任何形式的联合体承租人参加竞租;3、在租赁期间,水电等与经营产生的所有费用均由承租人自行负责,不得拖欠,如有拖欠,则造成的一切损失由承租人负责;4、本次出租标的业态仅限于商务办公;5、意向承租人必须符合安全、卫生、环保、市政等方面的规定和要求,不得违反安全生产、卫生防疫、环境保护等有关规定;6、意向承租人在申请承租前应自行至出租标的现场仔细查看,并向相关部门了解出租标的实际情况。出租标的房屋建筑面积、使用面积以现场展示为准,不调整相应的租金价格;7、意向承租人应接受出租标的现状,成交后,不能以该现状影响其工商、消防、安检等手续办理,致使不能按预想方案使用房屋为由,要求解除、变更《房屋租赁合同》或要求出租人承担赔偿责任;8、承租人应保证提供的证明材料真实有效,如因提供虚假材料导致出租人作出错误意思表示,保证金或履约保证金不予退还,承租人还应承担给出租人造成的一切损失;9、本公告仅为本次出租的简要说明,意向承租人在做出申请承租决定之前,应仔细了解出租人提供的相关资料及房屋租赁合同样本中相关条款要求,并在本项目挂牌期间进行相应的实地查看、进行调查和风险评估,审慎决策。10、履约保证金:人民币7.96万元整。承租人在签定租赁合同前须向出租人缴纳履约保证金人民币7.96万元整。合同终止时,待出租人验收出租房屋完毕后,如无任何破坏建筑及附属设施、无违约违规行为,且结清所有费用后,无息退还承租人。
意向承租人应具备的具体条件
1、意向承租方须为公司主体,且属于证券机构;2、意向承租人须具有良好的财务状况和支付能力;(须提供承诺书原件)3、意向承租人应符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次竞价不存在法律、法规规定的禁止性情形;(须提供承诺书原件)4、意向承租人具有良好的法人资信;无不良信誉记录,不得承租房屋从事违法犯罪活动;(须提供承诺书原件)5、意向承租人必须符合安全、卫生、环保、市政等方面的规定和要求,不得违反安全生产、卫生防疫、环境保护等有关规定(须提供承诺书原件);6、未经出租人同意,承租人不得将房屋转租、转让、转借、联营、入股或与他人调剂交换的;(须提供承诺书原件);7、意向承租人若为境外投资者,应当符合外商投资产业指导名录和负面清单管理要求,以及外商投资安全审查有关规定。(须提供承诺书原件)
备查文件
1、批准出租文件2、产权权属相关证明3、评估报告4、国有资产评估项目备案表5、房屋租赁合同(样本)6、房屋使用安全协议书
其他说明
一、意向承租人须提供的申请材料:(一)自然人应提供:1、身份证复印件;2、意向承租登记表。(原件)3、“意向承租人应具备的具体条件”中所须提供的材料;(原件)(二)企业法人应提供的申请材料:1、营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或者“三证合一”的营业执照);(复印件加盖公章)2、企业基本情况介绍;(原件加盖公章)3、企业内部同意承租决策文件(原件加盖公章)4、“意向承租人应具备的具体条件”中所须提供的材料;(原件)5、意向承租登记表。(原件加盖公章)(三)意向承租方为非法人组织应提供:1、非法人组织相关证明材料(复印件);2、非法人组织基本情况介绍(原件);3、非法人组织同意参与本次承租的决策文件(原件);4、“承租方应具备的基本条件”中须提供的材料(原件);5、意向承租登记表(原件)(格式请见附件);上述所有材料原件、复印件(单位须加盖单位公章、自然人须按指印)。《意向承租登记表》请见附件。 二、申请程序:(一)本次公开出租实行互联网交易,意向承租人在公告期内登录易交易平台(www.ejy365.com)进行注册报名。注册会员您可以参考:项目报名您可以参考:报名时,需要上传公告“其他说明”中第一条意向承租人须提供的申请材料进行网上报名。具体操作详见报名如何上传附件:;如在系统使用过程中存有操作问题,可咨询易交易400客服,联系电话:4008289082(二)公告期满,交易中心将会同出租人根据意向承租人所提交的申请材料进行审查,并确定符合条件的意向承租人;符合条件的,交易中心将在易交易系统上向意向承租人发送“资格审查合格通知”。(三)如征集到多家符合条件的意向承租人,则采用网络竞价的方式确定承租人。若只征集到一名符合条件的意向承租人,则采取以不低于首年年租金底价的价格与意向承租人协议租赁。(四)保证金及价款支付:1、符合条件的意向承租人须按交易中心发给的“资格审查合格通知”所要求的保证金缴纳方式和缴纳期限,支付保证金人民币7.96万元,以确定正式参加承租,如被确认为承租人,已缴纳的保证金可转为承租履约保证金,逾期则视为放弃。2、意向承租人在被最终确定为承租人之日次日起3个工作日内与出租人签订《房屋租赁合同》,并按照《房屋租赁合同》约定支付租金。3、意向承租人交纳保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本次出租所涉评估报告及其所披露内容,已完成对本次出租项目的全部尽职调查,已充分了解并自愿完全接受本次出租公告内容及出租标的全部现状,意向承租人被确认为承租人后不得以不了解本次出租标的的全部内容为由拒签房屋租赁合同或拒付租金或放弃承租,否则视为违约,须承担相关的全部违约责任,交易中心有权将其交纳的交易保证金作为违约金。(五)淮安市公共资源交易中心按照江苏省物价局《省物价局关于降低全省国有产权交易服务收费标准的通知》苏价费﹝2017﹞231号文件向出租人和承租人收取产权交易服务费。
联系方式
联系人
孙先生(交易中心)
王先生(出租人)
联系电话
0517-83643302
0517-83766018
公房招租意向承租登记表.doc
500平(含)以上标准合同模板.pdf
猜你喜欢
[桂林市]荔浦市荔城镇中园路542号五里综合办公楼一楼2号和7号门面分别招租(5年)项目交易公告
挂牌价:-
[防城港市]广西五矿桂翔矿产贸易有限公司防城港市港口区中心区内环路、四川路9间商铺分别招租(3年)项目交易公告
挂牌价:-
[常州市]常州市钟楼区芦墅星苑11-1号4层办公用房招租公告(国资监测编号GR2023JS2000167)
挂牌价:153,000.00 元/年
挂牌方其他项目
[淮安市]江苏省淮安市经济技术开发区海口路60号6#车间(国资监测编号GR2023JS5001143)
挂牌价: 821,880.00 元/年
[淮安市]江苏省盱眙县管仲镇晓庄工业园区原欣欣塑业工业厂房(国资监测编号GR2023JS5001139)
挂牌价: 300,000.00 元/年
[淮安市]江苏省盱眙县管仲镇原兴隆乡牛尾滩的养殖塘口(国资监测编号GR2023JS5001138)
挂牌价: 17,100.00 元/年
[淮安市]经济技术开发区海口路60号长青休闲用品有限公司4号车间(国资监测编号GR2023JS5001091)
挂牌价: 628,825.00 元/年
[淮安市]淮安国际农贸城二期综合商城(淮阴区中央皮革城)699套商铺整体公开出租(国资监测编号GR2023JS5001096)
挂牌价: 1,656,200.00 元/699套
4福汽车一站式服务中心电话:0770-2821155桂PMM169皖FQQ218svivo武益商行MN南大门NamdaemunX15Q3苏HEN0071506室1507室1507室1507室1507室1507室1508室