机动地招标采购公告(林甸县林甸镇和平村股份经济合作社2023)
林甸县林甸镇和平村股份经济合作社五屯106号地1.84亩机动地
联系人:张秀红
联系电话:17745544077
法定代表人:张秀红
法人电话:17745544077
地块名称:学校房后51号地
坐落:黑龙江省/大庆市/林甸县/林甸镇/和平村
转出面积:1.84亩
项目编号:LDX_CQ_2023_S_13439
转出土地用途:种植业
转出信息
标的类型:旱田
挂牌价格:644.0 元(总价)
与转让相关的其他条件:报名人须先交纳保证金,保证金交纳截止时间:2023年4月24日8点30分至2023年4月28日16点,报名时须上传本人身份证及交纳保证金凭证,合同以上传附件合同为准。地力补贴归村集体,种植者补贴归种植者。
受让方条件:面向社会 ,年龄在18岁具有民事行为能力
交易保证金(元):644.0
价款划入账户:
账户名称:林甸县林甸镇和平村股份经济合作社-待清分户
开户银行:林甸农商银行林甸支行
账 号:5301301220001015239999
服务费:0.0
下载附件:
微信图片_20230423170232.jpg
下载附件:
微信图片_202304231702321.jpg
微信图片_202304231702321.jpg
查看
和平村机动地出租公告为违约,所有意向受让方交纳的竞价保证金将不予退还,归出让方所此项目的最高报价,(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,以《农村集有(含唯一意向受让方)。以上款项均存入专用账户:为盘活集体资源,增加集体经济收益,扩大社会效益,经村集体研体资源交易申请表》为准,在报价截止时间前最高报价者中标此项目究决定,对和平村各屯到期机动地的使用权面向本屯村民进行公开竞账户名称:林甸县林甸镇和平村股份经济合作社-待清分户(竞价者自己不会操作的可到林甸镇经管站由工作人员帮助网上报开户行:黑龙江省林甸农村商业银行股份有限公司林甸支行租,现将有关事项公告如下,附《农村集体资源交易申请表》。价)账号:5301301220001015239999一、资源情况如果中标人放弃,公司不予退还中标人保证金。三、其他1、资源名称:机动地3、报名及交纳保证金截止时间:2023年4月24日8点30分至资源交付具体事项以合同签定内容为准。2、坐落位置:和平村1-8屯2023年4月28日16点;3、资源面积:总面积942.75亩。竞价时间:以《农村集体资源交易申请表》时间为准(因产权交联系人:张秀红工联系电话:166456957774、资源权属:村集体。易平台系统有调整的,以产权交易平台公布时间为准)。5、拟竞价出租挂牌底价金额:235874.5元。竞拍者必须在公示期内进行操作,过期平台关闭将无法进行竞拍。和平村股份经济合作社6、交易资源的现状:耕地。望广大农户相互转告。过期者视为自动放弃。2023年4月日7、出租年限:1年。4、报名程序:首先在网站上注册,注册时需要本人身份证号码、二、交易要求手机号码;注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后)(一)、交易类别:出租(网上挂牌竞价方式公开出租)。点击“我要报名”,报名时需上传本人身份证和保证金凭证扫描件、(二)、交易方式填写竞价人的开户行和账号,审批人选择“王睿达”(自己不会操作1、有意参与竞标者在公示期内登农村产权交易平台(网的可到林甸县林甸镇经管站由工作人员帮助网上报名),县产权交易址www.hljnjzx.com)注册账号进行报价,竞标规则完全按照平中心审核通过后方可竞价。台要求进行操作。5、竞价程序:竞价者报名审核通过后登陆黑龙江农村产权交易2、交易要求:报名者需按照竞价《农村集体资源交易申请表》中心网站,在网站左上角点击“登陆”,登陆成功后在竞价大厅内找对应地块交保证金,阶梯竞价以《农村集体资源交易申请表》为准,到该项目,点击该项目后面的“我要竞价”,点击后系统会自动跳转详见《农村集体资源交请表》。最终出价最高者获得中标权,竞竞价页面,竞价者可以在竞价页面竞价,竞价者在竞价页面可以看到价时间截止,所有意向受均未报价导致本次网络竞价终结的,视