地块建设 挂牌出让 用地招标采购公告(呼玛县自然资源局2023)
呼玛县(2023-2)号地块建设用地挂牌出让公告
呼玛县自然资源局
国有土地使用权挂牌出让公告
呼自然告字〔2023〕2号
经呼玛县人民政府批准,呼玛县自然资源局决定以挂牌方式出让1 (幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、 挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
宗地编号:
2023-2
宗地总面积:
18188.26平方米
宗地坐落:
呼玛县白银纳乡
出让年限:
工业用地50年
容积率:
0.6
建筑密度(%):
大于或等于35%
绿化率(%):
小于或等于20%
建筑限高(米):
小于或等于10米
主要用途:
工业用地
所在区域:
呼玛县白银纳乡,东至空地、西至白银纳林场、南至道路、北至空地
土地用途明细:
用途名称
面积(平方米)
土地级别
工业用地
18188.26
五级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
19.3523万元
估价报告备案号
2304623IA0017
场地平整:基础设施:
起始价:
96.7616万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2023年5月15日08时30分
挂牌截止时间:
2023年5月26日17时30分
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人竞买人在黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)
提交报名申请,本次国有建设用地使用权挂牌出让活动采取在互联网上交易的方式进行交易。竞买申请人须按照《挂牌出让须知》要求办理数字证书“黑龙江公共资源交易网”——“服务指南”——“办事指南”中下载《黑龙江CA数字证书及电子签章办理流程》;申请竞买流程请在“黑龙江公共资源交易网”—“服务指南”—“办事指南”下载《土地交易竞买人操作手册》。审核通过后缴纳竞买保证金,参与竞买。竞买结束后出价最高的竞买人,成为竞得入选人。竞得入选人须在五个工作日内与呼玛县自然资源局签订《成交确认书》,成为竞得人。如逾期未签订《成交确认书》则取消竞得入选人资格,保证金不予退还。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2023年4月25日至2023年5月14日,在黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)或到呼玛县自然资源局(地点)获取挂牌出让文件。
五、申请人可于2023年4月25日至2023年5月14日,在黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)提交竞买申请,并到呼玛县自然资源局(地点)向我局提交书面申请。竞买保证金交纳至“黑龙江公共资源交易网”给定的账户,交纳竞买保证金的截止时间为2023年5月14日17时30分。
经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2023年5月14日17时30分前确认其竞买资格。
六、出让地块的详细资料和具体要求详见出让文件,出让文件包括《出让公告》、《出让须知》、《规划条件》及相关附件。
七、 其他需要公告的事项
1、网上限时竞价开始时间:2023年5月26日17时40分,请各竞
买人使用数字证书按时登录系统参与交易。
2、挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入电子竞价,通过电子竞价确定竞得人。
3、竞得人缴纳的竞买保证金抵作出让价款。
4、竞得人须在签订土地成交确认书之日起五日内办理土地出让手续。
5、付款方式:合同签订之日起 30 日内,一次性付清出让款。
6、交地时间:土地成交之日起1个月内,由呼玛县自然资源局负责按现状交地。
7、本次挂牌出让公告内容如有变化,出让人将按规定在原公告发布渠道发布补充公告,届时以补充公告内容为准。
八、联系方式
出让人(委托方):呼玛县自然资源局
土地信息咨询地址:呼玛县长虹路169号
土地信息咨询人:佘先生、赵先生
土地信息咨询电话:0457-3518285
数字证书咨询电话:0457-3518285
用户注册咨询电话:0451-82609337
交易平台:黑龙江公共资源交易网
呼玛县自然资源局
2023年4月25日