草原使用权招标采购公告(富裕县富裕镇五一村股份经济合作社2023)



富裕县富裕镇五一村股份经济合作社1000亩草原使用权

联系人:黄继宝

联系电话:18845238899

法定代表人:黄继宝

法人电话:18845238899

地块名称:富裕县富裕镇五一村股份经济合作社1000亩草原

坐落:黑龙江省/齐齐哈尔市/富裕县/富裕镇/五一村

转出面积:1000亩

项目编号:FYX_CQ_2023_S_0826

转出土地用途:其它

转出信息

标的类型:旱田

挂牌价格:4000.0 元(总价)

与转让相关的其他条件:出租期间不得改变用途,不交钱者或违规者村集体有权收回资源,转租他人。中标者在承包期内可依法自主经营,所有权仍归富裕镇五一村村股份经济合作社。

受让方条件:自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。

交易保证金(元):4000.0

价款划入账户:
账户名称:富裕县富裕镇乡村经济发展服务中心
开户银行:中国农业银行股份有限公司富裕县支行
账 号:08128101040003827
服务费:0.0

下载附件:
微信图片_20230316145402.jpg
微信图片_20230316145402.jpg

下载附件:
微信图片_20230317101917.jpg
微信图片_20230317101917.jpg

查看

姓名黄继宝性别男民族汉出生1962年4月12日住址黑龙江省富裕县富裕镇林源社区五委3组公民身份号码23022719620412041XnynynylTynynynynynynyn.农村集体经济组织登记证统一社会信用代码:N2230227MF38351983黄继宝名称:富裕县富裕镇五一村股份经济合作社法定代表人:集体土地总面积11936.2亩,资产总额资产情况:类型:福气325.5万元集体经济2019年08月13日住所:黑龙江省齐齐哈尔市富裕县富裕镇五成立日期:一村业务范围:集体资产经营与管理、集体资源开发有效期限:2023年03月01日至2027年02月28日:与利用、农业生产发展与服务、财务管理与收益分配等登记机关:富裕县农业农村局2023年03月01日中华人民共和国农业农村部监制