招标采购招标采购公告(中国铁路呼和浩特局集团有限公司恒诺呼和分段2023)
信号厂店7号招商公告
中国铁路呼和浩特局集团有限公司恒诺房建生活段
呼和分段房屋出租招商公告
一、招商人:中国铁路呼和浩特局集团有限公司恒诺呼和分段
二、招商项目
1.项目名称:中国铁路呼和浩特局集团有限公司恒诺呼和分段房屋出租
2.招商编号:HNHHFD-ZS-2023-002
三、项目概况
1.位置:呼和浩特市回民区光明街信号厂门店1-7号,9-10号。回民区西机务段门店28-31号。
2.业态:商铺
3.结构:砖混结构
4.技术状态:良好
5.资产性质:国有资产
6.招商条件:
(1)承租人在租赁期间应依法、依规开展经营活动,不得从事违反国家及当地政府相关政策及规定要求的经营项目。
(2)承租人在租赁期间不得自行改变房屋的主体结构(包括屋盖、梁、柱、支撑、墙体、连接点和基础等)、承重结构(包括承重墙、立杆、柱、框架柱、支墩、屋架、悬索等)或明显加大荷载;不得削弱房屋结构整体稳定性和抗震性;不得影响毗邻房屋的使用安全。
(3)租赁期内未经出租方书面同意,承租人不得将该房屋对外转让、转租、出借。
(4)遵章守法的单位和个人,合法依规经营。具有良好的社会信用、无违法犯罪或失信等不良行为记录,不得经营易燃易爆等活动,不得从事扰民等非法经营活动。
(5)竞商人以往承租招商人房屋期间不存在欠缴租金、违法经营等不良行为。
房屋租期:2023年4月1日至2024年3月31日,共1年。
8.房屋租金交款方式:签合同之日起,交齐租金,租金为一年一交。
9.每竞拍一次,竞拍价格增加一个报价步长,以此累加。
包件划分:
序号
名 称
面积 (平米)
招商底价 (元/年)
报价步长 (元/年)
竞商保证金 (元)
1
回民区光明街信号厂店1号
67.6
25000.00
1000.00
5000.00
2
回民区光明街信号厂店2号
67.6
24200.00
1000.00
5000.00
3
回民区光明街信号厂店3号
67.6
25000.00
1000.00
5000.00
4
回民区光明街信号厂店4号
67.6
25000.00
1000.00
5000.00
5
回民区光明街信号厂店5号
67.6
24200.00
1000.00
5000.00
6
回民区光明街信号厂店6号
67.6
25000.00
1000.00
5000.00
7
回民区光明街信号厂店7号
67.6
25000.00
1000.00
5000.00
8
回民区光明街信号厂店9号
67.6
24200.00
1000.00
5000.00
9
回民区光明街信号厂店10号
67.6
24200.00
1000.00
5000.00
10
回民区光明街西机店28号
109.8
10000.00
1000.00
2000.00
11
回民区光明街西机店29号
109.8
10000.00
1000.00
2000.00
12
回民区光明街西机店30号
109.8
10000.00
1000.00
2000.00
13
回民区光明街西机店31号
109.8
10000.00
1000.00
2000.00
11.特别约定:
(1)在国铁招商平台发布两次后无人竞租或未能满足公开竞价条件的,按公告要求采取商务洽谈方式进行招租。
(2)中商人须在竞商成交确认后15个工作日内签订房屋租赁合同,否则视为自动放弃中商资格,竞商保证金不予退还。遇有招商人逾期交付竞商标的,则租赁期顺延;逾期超过三个月仍无法交付使用的,招商人和中商人一致同意自动取消中商资格,退还竞商保证金,招商人不承担违约责任,不承担中商人由此造成的经济损失。
(3)竞商项目按现状进行招商,招商人所提供的房屋面积、结构层次等情况仅供竞商人参考,招商人对竞商标的不承担瑕疵担保责任,如竞商项目现状与披露信息情况有误差或不符,由承租人自行承担责任。
四、招商相关情况:
1.报名方式:本项目仅在国铁招商平台(https//zs.95306.cn)报名及受理。
2.本次招商报名起止时间:2023年 4月26日9:00至2023年 5月11日12:00
3.报名材料:招商公告发布后,个人和企业需提供相关资信资料包括单位名称或自然人、营业执照(自然人身份证明)、法定代表人身份证明。
4.交纳竞商保证金:资质审核通过后,按所报项目交纳竟商保证金,2个工作日内将保证金交中国铁路呼和浩特局集团有限公司恒诺呼和分段。
5.汇款信息
单位名称:中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和房建公寓段
纳税人识别号:911501027644629692
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区车站后街1号
电话:0471-2243465
开户银行:中国建设银行股份有限公司呼和浩特铁路支行
银行账号:15050170890800000914
五、联系方式:
报名材料投递地点:呼市新城区胜利西街路南呼铁党校5楼
联系人:宋明电话:13304715228