水库提标改造工程施工总承包招标采购公告(2023)



基本信息

投标文件/资格预审申请文件递交方法
网上递交
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间
2023-05-05 18:00:00

开标时间
2023-05-05 18:00:00
相关标段(包)编号
E4403000004037821003001

公告发布责任人
童文爵
交易平台验证责任人
01

公告类型

招标公告
数据时间戳
2023-04-26 00:48:00

招标文件/资格预审文件获取截至时间
2023-05-05 18:00:00
招标文件/资格预审文件获取时间
2023-04-26 09:00:00

公告标题
罗田水库提标改造工程施工总承包(重新招标)
公告性质

正常公告

公告发布时间
2023-04-26 09:00:00
是否允许联合体投标



交易系统标识码
124403004557517593
公共服务平台标识码
124403004557517593

招标文件/资格预审文件获取方法
网上获取
招标项目编号
E4403000004037821003

相关标段(包)编号
E4403000004037821003001
上传国家平台时间

统一交易标识码
A99-124403004557517593-20230425-051367-8
 
 
平台编码
SYGNSZ

公告源URL
https://www.szjsjy.com.cn:8001/jyw/jyw/zbGongGao_View.do?ggguid=2c9e8ac286c5ff870187382067071836

公告内容

招标概况
项目名称:罗田水库提标改造工程
项目编号:2206-440300-04-01-509210
是否重大项目:否
招标项目名称:罗田水库提标改造工程施工总承包
招标项目编号:2206-440300-04-01-509210003
工程类型:施工
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格后审
是否预选招标:否
是否场外工程:否
行政监督部门:深圳市住房和建设局
标段:罗田水库提标改造工程施工总承包(重新招标);

公告基本信息
公告性质:正常公告
公告发布时间:2023-04-26 09:00 至 2023-05-05 18:00
公告质疑截止时间:2023-04-30 17:00
公告答疑截止时间:2023-05-02 17:00
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取
备注:

招标人与招标代理
建设单位:深圳市公明供水调蓄工程管理处
经办人:张工
办公电话:13794482775
传真:
手机号码:13794482775
电子邮箱:
通讯地址:深圳市光明区新湖街道福泽路1号
招标代理机构:深圳市润达工程咨询有限公司
经办人:童工
办公电话:13410991096

详细公告内容

标段 1
标段编号:2206-440300-04-01-509210003001
标段名称:罗田水库提标改造工程施工总承包(重新招标)
递交投标文件截止时间:2023-05-05 18:00
本次发包工程估价:17137.709538 万元
本次招标内容:本次招标内容为罗田水库提标改造工程施工总承包,主要建设内容包括:新建长154m,最大深度44m,厚0.8m水库大坝混凝土防渗墙及帷幕灌浆,同时对原有输水放空底涵进行封堵;加固修复现状开敞式溢洪道,采用不设闸门的开敞式宽顶堰,堰宽10m;在大坝右岸新建泄洪放空洞,采用顶管施工,顶管长度约291m,外径4.32m,内径3.6m,内插JCCP钢筒混凝土管,新建进水塔和出口消能池;修复大坝护面,改造恢复坝顶道路121m,加固整治上坝道路234m,改建及新建坝后巡防步道1067m;维修提升生产管理设施,完善大坝安全监测设施,完善库区交通,增设围网工程和信息化工程等。(建设内容以招标公告发布的招标图纸为准)。
计划总投资:27056 万元
工程地址:深圳市宝安区
项目现场的具体位置和周边环境:无
计划开竣工日期: 至
拟采用评标方法:定性评审法
拟采用定标方法:直接票决
是否接受联合体投标:否
投标文件递交地点:/
投标条件:
投标申请人必须具备企业最低资质要求:
以下条件全部满足:
水利水电工程施工总承包一级

其他要求:

拟派项目经理(或建造师)最低资格等级:一级
拟派项目经理(或建造师)专业:水利水电工程专业
投标申请人应当具有的同类工程经验要求:无
其他投标条件:
投标申请人必须具备安全生产许可证;
投标申请人项目经理必须具备安全生产考核合格证;
今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受;
项目经理(建造师)或项目总监因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负;
根据法院的《司法建设函》,列入黑名单的监理企业不得承接政府投资工程;
中标后的投标人在中标公示期间向招标人提供检察机关出具的投标人法人及法定代表人的《行贿犯罪规档案查询告知函》(近三年)。

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
11.关于不设置“霸王条款”的承诺书.pdf
2023-04-25 23:51:23

附件材料

序号
附件名称
附件类型
下载