路灯装招标采购公告(如皋市江安镇镇中社区股份经济合作社2023)
立项审批
预算表
照片
1
2
3
路灯按装项目(线上交易)
项目编号:
320682113N23030026-1
产权类型:
涉农资金项目
交易期限:
乡镇(街道):
江安镇
村(社区):
镇中社区
组别:
公示日期:
2023-04-26
产权信息
登记日期:2023-04-10
产权类型: 小型工程
预算总额:24,380.00元
资金来源: 农民自筹
项目描述:一、建设地点:1、15组陈进门口东西,17组卢俊如东南北路及屋后东西路,2、施工量:祥见预算明细表。3、付款方式:8:2。工程结束后主动申请验收,经验收合格后在当年公历年底支付工程款的80%。4、中标方在施工过程中安全责任自行负责!【报名方式】:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,报名费300元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的一切其他情形)交至村农行账户并持银行回单至村换票;保证金2438元,在线缴纳至如皋市农村产权交易中心指定账户;未看样报名无效(报名人在线报名时需上传村(社区)所开具的报名费收取收据,否则报名后不能过审,过审后报名人应及时按系统要求以实名认证时的对公账户缴纳保证金,否则不能参与网上竞标,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容),相关证件在缴纳报名费时带原件至村,村会扫描二维码,营业执照或资质证书(若要求)若有行政处罚记录或在失信名单中或有重大安全事故记录或资质过期(若要求)或二维码无法识别等其他异常情况的均不能报名。【竞价方式】:在线多轮竞价2轮报价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)注意:①最终成交价会折算成相应单价,中标方不能以总价过低悔标,必须在三个工作日内签订成交确认书,否则视为放弃,必须完成整套招标文件内(包括但不限于公告、预算、会议记录等)所规定的全部内容,否则罚没投标保证金,并将单位及法定代表人加入黑名单,同时上报上级交易机构。②如需审计,中标方承担审计费用。③请报名人在报名截止时间点前24小时发起保证金缴款,截止时间点前24小时之内(报名日最后一天)缴款失败的自行负责且报名费不退。④工程量竣工后无法测量部分施工方提供详单及施工照片。【联系人】:丁其贵 151****1757
项目审查信息
项目审查表: 立项审批.jpg 审查表 (1).jpg 审查表 (2).jpg 审查表 (3).jpg 审查表 (4).jpg 预算表.jpg
村民代表大会意见表: 会议记录 (1).jpg 会议记录 (2).jpg 会议记录 (3).jpg 会议记录 (4).jpg
建设方信息
建设方/村委名称:如皋市江安镇镇中社区股份经济合作社
联系人:丁其贵
联系电话:15189431757
标段信息
标段编号:1
标段描述:一、建设地点:1、15组陈进门口东西,17组卢俊如东南北路及屋后东西路,2、施工量:祥见预算明细表。3、付款方式:8:2。工程结束后主动申请验收,经验收合格后在当年公历年底支付工程款的80%。4、中标方在施工过程中安全责任自行负责!【报名方式】:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,报名费300元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的一切其他情形)交至村农行账户并持银行回单至村换票;保证金2438元,在线缴纳至如皋市农村产权交易中心指定账户;未看样报名无效(报名人在线报名时需上传村(社区)所开具的报名费收取收据,否则报名后不能过审,过审后报名人应及时按系统要求以实名认证时的对公账户缴纳保证金,否则不能参与网上竞标,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容),相关证件在缴纳报名费时带原件至村,村会扫描二维码,营业执照或资质证书(若要求)若有行政处罚记录或在失信名单中或有重大安全事故记录或资质过期(若要求)或二维码无法识别等其他异常情况的均不能报名。【竞价方式】:在线多轮竞价2轮报价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)注意:①最终成交价会折算成相应单价,中标方不能以总价过低悔标,必须在三个工作日内签订成交确认书,否则视为放弃,必须完成整套招标文件内(包括但不限于公告、预算、会议记录等)所规定的全部内容,否则罚没投标保证金,并将单位及法定代表人加入黑名单,同时上报上级交易机构。②如需审计,中标方承担审计费用。③请报名人在报名截止时间点前24小时发起保证金缴款,截止时间点前24小时之内(报名日最后一天)缴款失败的自行负责且报名费不退。④工程量竣工后无法测量部分施工方提供详单及施工照片。【联系人】:丁其贵 151****1757
报名费:¥0
保证金:¥2438
最高限价:小写 24,380.00 元
交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
成交情况: 成功
成交日期:2023-04-18
成交人:南通市英彦建筑工程有限公司
成交价:小写 24,180.00