红叶石楠 枣树 棕榈树 香樟树 梧桐树 核桃树 石榴树 椿树 空调招标采购公告(方舱医院2023)



方舱医院(带空调)107

拍卖企业:淮北市亿隆拍卖有限公司 联系方式: 18856159696

起拍价: 1.0 元
保证金: 3000.0 元
加价幅度: 200.0 元

所在地:
安徽省淮北市

拍卖公告
受委托,我公司定于2023年5月5日(星期五)上午9时整在中拍平台拍卖标的1至5,2023年4月28日(星期五)下午15时拍卖标的6。
一、拍卖标的:1、红叶石楠约34株、枣树16株、杏树16株、棕榈树7株、香樟树3株、梧桐树2株、桃树约81株,核桃树约302株,石榴树约298株,椿树9株,竞拍保证金2万元。2、玻璃大棚内的地面加装、焊接的铁架残值;拆除时不得破坏玻璃大棚结构及园区内其它设施,竞拍保证金2万元。3、全顺牌负压救护车6辆三年期使用权,每辆车为一个标的,竞拍保证金5仟元/辆;4、融华世家商业楼(原相凤大酒店),面积约4000㎡;结构:框架;所在层数:1-3层,竞拍保证金10万元;5、方舱医院约1000座,每座为一个标的,带空调竞拍保证金3仟元,不带空调竞拍保证金2仟元;6、废弃水泥块一批约500吨,竞买保证金1万元;每个标的详情及要求详见拍卖须知,意向参拍客户可自行前往现场勘察。
二、参拍条件:具有完全民事行为能力的自然人或企业法人均可参加竞拍;意向竞买人须于拍卖前一天16:00时交纳保证金后,请携带有效证件(公章、营业执照复印件、法人身份证复印件,委托他人竞拍的还需提供授权委托书和代理人的身份证及复印件,(以上证件需加盖公章)到拍卖公司办理竞买登记手续。
报名费:200元/标的。咨询电话:18856159696
地址:淮北市相山区源创客10号楼
淮北市亿隆拍卖有限公司
2023年4月21日
如拍后竞买人因前期对标的情况不明所造成的一切损失,由竞买人自行负责,本公司及委托方不承担任何责任。
拍卖机构在平台发布的标的被用户竞价成功的,相应标的竞买方将按照系统成交价的金额的0.15%收费标准向中拍平台支付软件使用费,具体标准及执行规则见《平台收费规则》。