新厂房承租招标采购公告(2023)
大佳何镇民主村(后洋)新厂房承租中标公示
大佳何镇民主村(后洋)新厂房承租中标公示
1、项目名称:大佳何镇民主村(后洋)新厂房承租
2、项目规模:大佳何镇民主村(后洋)新厂房承租。服务期限3年,自2023年4月26日起至2026年4月25日。(具体日期以承包合同为准)
3、投标保证金为贰万元整。开标后,未中标10天内退还投标保证金,承租期间另行支付承租保证金2000元,3年承租期满后退回。。
4、本次招标标底为每年柒万贰仟元整(72000.00元),采取以最高价中标的方式,若低于标底价投标的视为无效标。如出现两家及以上相同报价的则按抓阄的方式确定中标候选人。中标后押金款贰万元作承租款,中标者弃标的没收押金款,未中标者开标后当场退还押金款(不计息)。开标时有效标大于等于一家均为有效。
标的物
中标金额(元)
中标人
民主村(后洋)新厂房
73500
潘万欢
竞价时间:2023年4月26日13:30
公示时间:2023年4月27日—2023年5月4日
公示期间,社会各界如有异议,可通过下列方式反映:
宁海县大佳何镇公共资源交易中心