果林 茶林招标采购公告(连云港市云台山风景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社2023)
项目图片
1
凌州村茶林、果林对外发包(清产核资)
项目编号:
320706009A23040002-1
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
10年
报名时间:
2023-04-27 16:00 至 2023-05-06 11:00
报名缴款截止时间:
2023-05-06 11:00
报名地点:
网上报名
交易开始时间:
2023-05-06 16:00
交易地点:
在线交易
公告日期:
2023-04-27
产权信息
乡镇(街道):云台街道
村(社区):凌州村
组别:
登记日期: 2023-04-24
所有权人:连云港市云台山风景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 4.34亩
项目描述:为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林、果林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,果林及空地为180元/年/亩,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田共4.08亩,果林及空地共0.26亩
项目位置:凌州村
项目四至:见图纸
流转用途: 林果 其他
种养品种:茶叶和果林
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表.pdf审查表.pdf
村民代表大会意见表: 村民会议.pdf村民会议.pdf
流出方信息
单位名称/姓名: 连云港市云台山风景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社
联系人:孟祥龙
联系电话:13327866377
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-04-27 16:00 至 2023-05-06 11:00
报名地点:网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-05-06 16:00
联系人:云台街道产权交易
交易地点:在线交易
联系人电话:81881068
标段信息1
标段编号:1
流转期限: 10年
标段描述:(原吕建家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.16亩
交易面积: 0.16亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 500
预期价格:小写 400 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
标段信息2
标段编号:2
流转期限: 10年
标段描述:(原王家腊家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.21亩
交易面积: 0.21亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 500
预期价格:小写 400 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
标段信息3
标段编号:3
流转期限: 10年
标段描述:(原王长第家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.44亩
交易面积: 0.44亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 500
预期价格:小写 400 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
标段信息4
标段编号:4
流转期限: 10年
标段描述:(原王长好家1队茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.09亩
交易面积: 0.09亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 500
预期价格:小写 400 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
标段信息5
标段编号:5
流转期限: 10年
标段描述:(原王家业家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田2.79亩
交易面积: 2.79亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 500
预期价格:小写 400 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
标段信息6
标段编号:6
流转期限: 10年
标段描述:(原郭齐花家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.39亩
交易面积: 0.39亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 500
预期价格:小写 400 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
标段信息7
标段编号:7
流转期限: 10年
标段描述:(原关丙全家果林)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上果林及空地对外发包,竞标底价为果林180元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,果林0.13亩
交易面积: 0.13亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 500
预期价格:小写 180 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
标段信息8
标段编号:8
流转期限: 10年
标段描述:(原王家连家果林)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上果林及空地对外发包,竞标底价为果林180元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,果林0.13亩
交易面积: 0.13亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 500
预期价格:小写 180 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
附件信息
交易公告:
公告_页面_1.jpg
公告_页面_1.jpg
公告_页面_2.jpg
公告_页面_2.jpg
公告_页面_3.jpg
公告_页面_3.jpg
公告_页面_4.jpg
公告_页面_4.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书:
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)云台街道村(社区)凌州村组别项目名称凌州村茶林、果林对外发包(清产核资)项目类别土地经营权项目编320706009A23040002编号-1流转方式流转期限项目位置项目四至坐标拐点项目目描述交易面积流转方式流转期限项目位置项目四至坐标拐点项目目描述交易面积登记日期2023年4月24日出租是否续租否10年凌州村见图纸林、果林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,果林及为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶茶田共4.08亩,果林及空地共0.26亩空地为180元/年/亩,承包期限为10年,支付方式两年一付,质量等级利用现状质量等级利用现状4.34亩4.34亩4.34亩附属属设施附属属设施流转专用途种养品品种流转专用途种养品品种林果、其他茶叶和果林林果、其他茶叶和果林补充说明补充说明产权权属信息所有权人连云港市云台山风连云港市云台山风承包权人承包权人承包权人承包权人第1页/共5页经营权人经营权人经营权人经营权人景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社权证名称农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权属类权证编号权属类权证编号权属类权证编号型集体型集体型集体权证年限他项权利人权证年限他项权利人权证年限他项权利人权证年限他项权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人否他项权利内容他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社流出方和被委托人信息连云港市云台山风流出方凌州社区股份经济景名胜区云台街道证件类型合作社社会信用代码证件号码证件号码证件号码N2320700MF2222269XN2320700MF2222269XN2320700MF2222269XN2320700MF2222269XN2320700MF2222269X联系人联系人联系人孟祥龙联系电电话被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话1332786637713327866377133278663771332786637713327866377被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估值标段情况编号标段概况标段概况标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限流转期限流转期限流转期限预期价格报名费保证金(元)(原吕建家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,(原吕建家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,(原吕建家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,(原吕建家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,0.1610年10年10年10年10年400.00元/年/亩(元)0.00500.001第2页/共5页竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.16亩2(原王家腊家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林0.21400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.21亩10年400.00元/年/亩0.00500.003(原王长第家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林0.44400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.44亩10年400.00元/年/亩0.00500.004(原王长好家1队茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶0.09林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.09亩10年400.00元/年/亩0.00500.005(原王家业家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林2.79400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田2.79亩10年400.00元/年10.00亩500.00(原郭齐花家茶田)为了巩固清产核资成果0.3910年400.00元/年/0.00亩500.006第3页/共5页壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.39亩(原关丙全家果林)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上果林及空地对外发包,竞标底价为果林180元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,果林0.13亩0.1310年10年180.00元/年/亩0.00500.008(原王家连家果林)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上果林及空地对外发包,竞标底价为果林180元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,果林0.13亩0.1310年10年180.00元/年/亩0.00500.00第4页/共5页村集体经济组织村民成员(代表)意见X文人乐n签名:盖章:2年4月14日村集体经济组织或村委会意见签名:G盖章:2年下月(×日台街农村产权交易机构意见签名:盖章:2年4月14日签名:盖章:2年4月14日乡镇(街道)福意见盖章皖A3207000031713年Y月14日3年牛月10日星期二weekyymmdd会议记录MeetingRecord主持人星期veek会议时间点分开会rmineholdimesting点分闭会会议地点Conferencepiece二楼会议室Compera记录人RecordhumanConferencetimeCOcoameoting关于荒山承包一事会议名称Conferangename开员:出席人Atlendee会议内容Conferoncecods五评成:写了巩图清产核炎同买壮大村律体门添.,现对凌开山上的掌林里村通江江茅省农村产权交局平分开对外发包.竞标府价为笔林900元/角/年.果林及空地为180元/角20-56年,承自期限为0年,交序方试为两年一付,茅田芙d鱼果极空间为s.22亩.保证金元为运承包心的2参参会无异议人灵签字:物解加A(之江苏省江苏省农村产权交易公告项目编号:320706009A23040002-1根据江苏省农村产权交易管理办法规定,受连云港市云台山风景名胜区云台街道凌州社区股份经济合作社委托,江苏省_农村产权交易(服务)中心决定对凌州村茶林、果林对外发包(清产核资)项目进行交易,现将有关事项公告如下:、项目概况本项目共8个标段,标段位置见草图。标段1:(原吕建家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.16亩,流转期限10年,报名费0.00元,保证金500.00元。标段2:(原王家腊家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.21亩,流转期限10年,报名费0.00元,保证金500.00元。标段3:(原王长第家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.44亩,流转期限10年,报名费0.00元,保证金500.00元。标段4:(原王长好家1队茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.09亩,流转期限10年,报名费0.00元,保证金500.00元。标段5:(原王家业家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田2.79亩,流转期限10年,报名费0.00元,保证金500.00元。标段6:(原郭齐花家茶田)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上茶林对外发包,竞标底价为茶林400元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,茶田0.39亩,流转期限10年,报名费0.00元,保证金500.00元第1页共4页标段7:(原关丙全家果林)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上果林及空地对外发包,竞标底价为果林180元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,果林0.13亩,流转期限10年,报名费0.00元,保证金500.00元。标段8:(原王家连家果林)为了巩固清产核资成果壮大村集体经济,现对凌州山上果林及空地对外发包,竞标底价为果林180元/亩/年,承包期限为10年,支付方式两年一付,果林0.13亩,流转期限10年,报名费0.00元,保证金500.00元。时间地点1、报名时间及地点:2023年4月27日16时00分-2023年5月6日11时00分在网上报名。2、交易时间及地点:2023年5月6日16时00分在线交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:武传亮,联系电话:13327862999。四、报名条件1、投标人必须为完全民事行为能力的个人或企业。2、个人报名需提交身份证、银行卡等原件及复印件。涉农企业报名需提供营业执照复印件、法人代表身份证复印件,授权委托书、被委托人身份证明,以上材料需加盖本单位公章。3、交易中心将在“信用中国”网站占(www.creditchina.gov.cn)对投标人是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单情况进行查询,以确定投标人是否具备投标资格。被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人将没有竞标资格。五、注意事项1、报名及招标文件的获取1.1、企业报名前,必须在平台注册成为会员。(1)请登陆网页版:江苏省农村产权信息服务平台(http://wwwjsnc.gov.cn/)进入在线交易入口,点击登录按钮下方的用户注册按钮到注册界面进行注册。如下图:第2页/共4页江苏省农村产权交易信息服务平台wan9isheRoaecut金融超市在线交易交易分析交易监管互动交流联系我们页新间中心政策法规交易公告综合查询交易平台抵押登记全文检索今天:青京多云2C2022年10月20日星期四S江苏省农村产权交易信息服务平台一会员服务MIr在手机“应用商店”搜索“江苏农村产权”APP下载安装,打开APP,选择会员登录,点击“未登录,请点击登录”,未注册用户请选择“用户注册”。(APP图标见下)e二1.2用户在平台完成注册(法人电话注册)后,网上进行实名备案时上传以下内容(企业营业执照、统一社会信用代码证书原件、企业基本户开户证原件、法人身份证原件及其他公司资质类材料办理)。1.2.1企业报名需要上传以下资料(复印件加盖公章)(1)营业执照、开户许可证、法人身份证1.2.2个人报名需要上传以下资料(1)身份证、银行卡2、投标保证金为500.00元,大写伍佰元整。(投标保证金要求对公转账,报名截止前缴纳,投标保证金以到账时间为准,不计利息,若在此时间前未到账将不能参与交易)投标保证金缴纳账号:网上报名资料审核通过后,根据收到的缴款短信缴纳投标保证金,账户为随机滚动账号。第3页/共4页户名:连云港市云台山风景名胜区云台街道农村经济和农业技术服务中心(投标保证金)开户行:江苏银行连云港分行高新区支行账号:滚动账号(见短信)开户行行号:3133070001403、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向流入方,交易采用在线自由竞价方式:如只产生一个符合条件的意向流入方,由交易机构组织交易双方公开协商。六、其他事项1、本公告项目所介绍的内容由招标方提供,连云港市云台山风景名胜区云台街道农村产权交易中心不为其资料真实性承担责任。2、本次招标不接受联合体竞标3、中标人承包区域内土地如遇政府统一规划使用时无条件让出土地,合同未到期时只赔偿合同规定所种植的农作物的青苗费及未到期的承租金。(此时合同自动终止)4、凡未在规定时间在云台街道农村产权交易中心报名登记和按规定缴纳保证金的的一律没有竞标资格。5、投标人对招标单位提供的本公告所做出的推论、解释和结论,招标单位概不负责。投标人由于对招标文件的任何推论和误解以及招标单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由投标人自负。6、本公告最终解释权归云台街道凌州社区股份经济合作社。7、本次招标公告同时在江苏农村产权APP/江苏省农村产权信息服务平台/及凌州社区村务公开栏上发布。881068报名联系人:云台街道产权交易,联系电话农村商权交易(服务)中心(盖章)2023年4月27日酒第4页共4页