废旧物资 废铜水表 废铁水表招标采购公告(余姚市自来水有限公司2023)
受余姚市自来水有限公司委托,本公司定于2023年4月24日上午9:00—9:30(延时除外)在“宁波阳明拍卖有限公司网络拍卖平台”对一批废旧物资进行公开拍卖。现将交易结果公告如下:
一、项目编号:YM2023-16
二、项目名称:一批废旧物资拍卖
三、交易信息发布日期:2023年4月17日
四、交易日期:2023年4月24日
五、合同签订日期:2023年4月27日
六、成交情况
1
拍卖标的
一批废旧物资
2
数量
其中废铜水表约13600个(DN15约9600个,DN20约4000个),废铁水表约22000个(DN15),配件约10吨(包括阀门、消防栓等)。
3
标的评估价(元)
611436.80
4
起拍价(元)
611436.80
5
成交价(元)
875437.00
6
买受人
余姚市万顺物资回收有限公司
七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
宁波阳明拍卖有限公司
2023年4月27日