广西汽车招标采购公告(广西盛信物业管理有限公司2023)


广西盛信物业管理有限公司2023年汽车竞价项目竞价公告
广西通信规划设计咨询有限公司受广西盛信物业管理有限公司委托,根据《广西公司机动车辆管理办法》相关规定和《广西公司固定资产管理办法》的要求,为了保证公司资产利益的最大化,拟对广西盛信物业管理有限公司2023年汽车竞价项目(项目编号:GXTFZB-2023-TF-04014)的33辆公司车辆以竞价的方式进行公开处置,欢迎各竞价人参与竞价。
一、项目概况
竞拍车辆名称、行驶里程等

序号
车辆牌号
车辆名称及规格型号
生产厂家
计量单位
数量
购置日期
启用日期
已行驶里程(公里)
评估价值
备注

原值
成新率%
净值

1
桂A-P516W
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
无法显示
63,600.00
39
24,800.00
发动机拆除,无法启动

2
桂A-X838C
江铃宝典JX1020TSD4
江铃汽车股份有限公司

1
2017-8-31
2017-8-31
148,558.00
64,200.00
44
28,200.00
电瓶无电,无法启动

3
桂A-L911X
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
133,460.00
32,000.00
49
15,700.00

4
桂A-K220W
五菱牌LZW6443BTY
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
113,188.00
37,300.00
44
16,400.00

5
桂A-W833X
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
129,610.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

6
桂A-P635W
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
128,581.00
63,600.00
54
34,300.00

7
桂A-Z901X
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
156,914.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

8
桂A-X550X
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
119,380.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

9
桂A-B893U
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
111,762.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

10
桂A-L833X
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
116,128.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

11
桂A-Y662U
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
164,102.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

12
桂A-M060X
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
125,806.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

13
桂A-R308X
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
96,460.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

14
桂A-V526W
江铃牌JX1041TSGA25
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
87,519.00
63,600.00
54
34,300.00
电瓶无电,无法启动

15
桂A-41L05
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
75,977.00
32,000.00
49
15,700.00

16
桂A-K002J
五菱牌LZW6443BTY
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2017-8-31
2017-8-31
206,298.00
37,300.00
39
14,500.00
电瓶无电,无法启动

17
桂A-T886B
江铃宝典JX1020TSD4
江铃汽车股份有限公司

1
2017-9-27
2017-9-27
117,055.00
64,200.00
44
28,200.00
电瓶无电,无法启动

18
桂A-E293H
江铃宝典JX1020TSD4
江铃汽车股份有限公司

1
2017-9-27
2017-9-27
159,631.00
64,200.00
44
28,200.00
电瓶无电,无法启动

19
桂A-039T1
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2017-2-28
2017-2-28
132,014.00
32,000.00
40
12,800.00

20
桂A-L191X
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
103,653.00
32,000.00
44
14,100.00
顶棚破损、漏水

21
桂A-Z581X
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
76,125.00
32,000.00
49
15,700.00

22
桂A-W692W
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
190,328.00
32,000.00
43
13,800.00
顶棚破损、漏水

23
桂A-L969X
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
38,441.00
32,000.00
44
14,100.00
顶棚破损、漏水

24
桂A-N399V
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
11,244.00
32,000.00
44
14,100.00
顶棚破损、漏水

25
桂A-K3599
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
132,634.00
32,000.00
49
15,700.00

26
桂A-L926X
五菱牌LZW6443BTY
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
108,108.00
37,300.00
44
16,400.00

27
桂A-T968B
江铃宝典JX1020TSD4
江铃汽车股份有限公司

1
2017-8-31
2017-8-31
120,813.00
64,200.00
44
28,200.00

28
桂A-C573W
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
80,671.00
32,000.00
49
15,700.00

29
桂A-H995X
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
99,026.00
32,000.00
49
15,700.00

30
桂A-P870X
五菱牌LZW1029SBQYA
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
66,394.00
32,000.00
49
15,700.00

31
桂A-S521W
五菱牌LZW6443BTY
上汽通用五菱汽车股份有限公司

1
2018-5-30
2018-5-30
120,908.00
37,300.00
44
16,400.00

32
桂A-U818U
江铃牌JX1020TSD5多用途货车
江铃汽车股份有限公司

1
2018-8-17
2018-8-17
131,728.00
68,800.00
50
34,400.00
电瓶无电,无法启动

33
桂A-N300V
江铃牌JX1020TSD5多用途货车
江铃汽车股份有限公司

1
2018-6-30
2018-6-30
183,897.00
68,800.00
49
33,700.00
电瓶无电,无法启动

备注:评估价格和行驶里程基准日期为2023年1月31日。具体详见竞价文件附件二:车辆评估报告书。
二、报价人条件
报价人满足下列任意一项条件:
2.1中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织。
2.2年满18周岁并具备完全民事行为能力的自然人。
三、竞价报名及领取竞价文件时间、地点:
3.1领取竞价文件时间:2023年4月28日8时30分至2023年5月5日17时30分。
3.2领取地点:南宁市大学东路89号5楼广西通服招标中心。
3.3获取方式:
3.3.1现场报名:报价人至南宁市大学东路89号5楼广西通服招标中心现场报名
3.3.2邮件报名:报价人将“竞价报名表”格式填写报名表后发至gxtfzb@163.com邮箱。
代理机构收到“竞价报名表”后1个工作日内以电子邮件的形式发送竞价文件。报价人报名邮件发送后1个工作日内未收到竞价文件的请致电蒙女士,联系电话:0771-2419331。
3.4获取竞价文件注意事项:在收到“竞价报名表”当日代理机构将竞价文件发至报价人邮箱,逾期到达的报名邮件或“竞价报名表”将被拒收。
四、竞价保证金
4.1 竞价保证金:本项目按每辆车的成交顺序,收取第一成交候选人竞价保证金人民币¥200.00元。(例如:某公司成功竞价5辆车,竞价保证金为:5×200=1000元,以此类推)
4.2竞价保证金缴纳时间和方式:竞价现场以现金/银行转账形式缴纳:
账户名称:广西通信规划设计咨询有限公司
银行账号:【4510 6020 0013 0003 2034 0】
开户银行:交通银行股份有限公司广西分行营业部
4.3竞价保证金收取对象:仅限第一成交候选人。
备注:
1、第一成交候选人必须现场缴纳竞价保证金,否则视为自动放弃成交权。
2、如第一成交候选人拒绝递交竞价保证金,该车最终报价次高的竞价人将变为第一成交候选人,依次类推。但采购人有权选择重新竞价或终止竞价。
五、车辆展示时间、地点
5.1车辆展示时间:2023年5月8日9:00至2023年5月8日17:30时止。
5.2车辆展示地点:南宁市西乡塘区大学东路87号。
5.3车辆展示联系人:沈先生18977119266。
备注:本项目不组织统一现场查验,报价人可自行前往查验。
六、报价文件提交截止时间、地点
6.1时间:2023年5月10日10时00分前,逾期送达的报价文件将不被接受。
6.2地点:南宁市大学东路89号通服大楼5楼会议室。
6.3采购人及代理机构将组织公开唱价,报价人代表应准时参加,逾期递交的报价文件将不被接收。
6.4本项目采取现场竞价方式进行。
七、竞价流程
(1)第一阶段竞价:截止递交后开始公开唱价,唱价完毕后推选出每1辆车的报价排名前五名(报价由高到底排名)。
(2)第二阶段竞价: 第一阶段报价排名前五名(报价由高到底排名)的报价人方可参与第二阶段竞价,其他报价人可自行退场。第二阶段竞价采取竞拍方式报价,第一阶段报价最高者的报价为第二阶段竞拍的底价(最低价),第一阶段报价排名第一名以外的报价人每次以100元的倍数加价。每次出价后组织方最多示意三次,如无人加价,则竞价结束。最后报价最高者列为该车第一成交候选人。第二阶段开始如无人加价,则第一阶段报价最高者列为该车第一成交候选人。
具体详见竞价文件 第三部分 竞价办法。
七、发布媒介
本公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、中国通服数智云采网(https://szyc.chinaccs.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
八、联系方式
采购人:广西盛信物业管理有限公司
代理机构:广西通信规划设计咨询有限公司
地址:南宁市大学东路89号5楼
联系人1:覃振祝 电话:18977115652
联系人2:陆秋云 电话:18178633229 电子邮件:lqy3229@163.com
领取竞价文件联系人:蒙女士 0771-2419331
广西通信规划设计咨询有限公司
2023年4月28日