车辆转让招标采购公告(双鸭山农商行2023)
双鸭山农商行7台车辆分别转让
项目名称
双鸭山农商行7台车辆分别转让
项目编号
挂牌起始日期
2023年4月28日
挂牌截止日期
2023年5月8日
挂牌期满,如未征集到意向受让方
变更公告内容,重新发布公告。
标的 概况
基本属性
详见附件:转让车辆明细表
车辆现状
其他情况
1、 转让标的详细情况以现场实物展示为准 2、 违章情况请意向受让方自行查询 3、 其他情况详见附件:转让车辆明细表
评估情况
评估价
详见附件:转让车辆明细表
评估基准日
详见附件:转让车辆明细表
评估机构
详见附件:转让车辆明细表
转让底价
详见附件:转让车辆明细表
转让方情况
基本情况
双鸭山农村商业银行股份有限公司
转让方承诺
附件:转让方承诺.doc附件:转让方承诺.doc
转让方决策文件
详见附件:转让车辆明细表
行为批准或备案机构
双鸭山农村商业银行股份有限公司
特别 告知
1、 转让标的车辆号牌在变更过户时由相关管理机构收回,重新发放新号牌。 2、 转让标的的部分证件可能存在缺失或没有办理的,转让标的成交后由受让方自行补办,补办证件所需缴纳的所有税费由受让方承担。 3、 转让标的可能存在违章记录,转让成交后,违章罚款及扣分问题由受让方自行解决。转让标的可能存在其它欠费情况,欠费情况由意向受让方自行查询处理;转让成交后,转让标的所欠任何费用由受让方全部承担,并承担相关规定处理事项。从转让标的交付受让方之日起,以后所发生的违章、罚款、扣分、安全等事项由受让方全部承担。 4、 转让标的若已办理商业险,转让成交后商业险是否随转让标的一同过户由转让方与受让方自行协商解决。 5、 转让标的仅保证在车辆目前登记注册地更名过户。能否异地落户由意向受让方自行查询核实。转让成交后,如果不能异地落户,车辆不退。 6、 转让标的的里程表公里数、注册日期等参数可能与实际有误差,仅供参考;如确有误差,不作调整。 7、 转让标的按现状(包括其瑕疵)进行转让。交易机构将转让方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对转让标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;交易机构及转让方提供的转让标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为交易机构及转让方对标的品质和数量的任何担保,也不作为转让标的现状的法律依据和转让标的移交的凭据。 8、 意向受让方务必在办理意向受让登记手续前对转让标的的法律及自然现状进行深入而全面地了解,包括亲自查验转让标的、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。意向受让方交纳保证金即表明意向受让方对转让标的现况、瑕疵以及本公告(包含动态报价须知等所有附件)全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向受让方全部承担。 9、 受让方无正当理由不签署或未按期签署成交确认书或转让合同、不支付或未按期支付成交价款及交易服务费,黑龙江联交所或转让方有权视作受让方放弃标的。受让方放弃或视作放弃转让标的的,转让标的可再次转让;如再次转让时的成交价款低于原成交价款的,转让方保留追诉违约受让方补足差额的权利。 10、本公告全部内容由转让方提供,若实际情况与公告不符或故意隐瞒重大应披露事项,由此产生的法律问题及相关责任由转让方承担。
交易 条件
交易价款支付方式
一次性支付
受让方资格条件
依法注册并有效存续的企业法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人。
标的交割
1、 转让标的车辆交付、车辆过户等事宜由交易双方在《车辆转让协议》中约定。 2、 转让标的的过户税费、欠费、违章罚款以及违章扣分等全部由受让方承担。 3、 转让标的车辆自交付受让方之日起,以后所发生的违章、罚款、扣分、安全等事项由受让方全部承担。
与转让相关的其他条件
1、 受让方(即出价最高者)应在成交之次日起3个工作日内将转让标的成交价款、成交价款5%比例的交易服务费汇入交易机构指定银行账户,并持身份证明材料(自然人携带身份证原件及复印件,法人单位携带营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、单位公章、授权委托书、经办人身份证原件及复印件)到交易机构签署《成交确认书》等成交手续。 2、 受让方应在竞价成交之次日起 5 个工作日内持《成交确认书》与转让方签订《车辆转让协议》。 3、 交易机构在转让标的办理完毕过户手续和转让方提供的银行账户后5个工作日内将转让标的成交价款汇入转让方指定的银行账户。
交易 指南
竞价规则
1、意向受让方在竞价前请务必遵照e交易平台(w.ejy365.com)的交易平台竞价交易规则》、操作指南》等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。 2、用户注册、项目报名及在线竞价具体操作方法可点击网页页首“交易指南”处查看。操作过程中请仔细阅读各类系统提示。 3、交易机构仅接受网上银行、手机银行及柜台转账方式支付保证金、成交价款及服务费等相关款项,不接受现金支付。具体细则请点击进入“交易指南”处查看。
现场展示
1、 时间: 公告期内 2、 地点:详见附件:转让车辆明细表 3、 联系人及联系方式:详见附件:转让车辆明细表
竞价报名
报名时间
2023年4月28日至2023年5月8日
报名手续
意向受让方应在报名截止时间前登录交易机构网站()进行会员注册、选择转让标的报名、交纳保证金。
保证金及处置方式
1、 交纳:保证金金额详见详见附件:转让车辆明细表。截止时间2023年5月8日16时00分00秒,按系统提示交纳,以资金到账为准。 2、 处置: 受让方交纳的保证金自动转为成交价款的一部分,其他意向受让方的保证金在成交后3个工作日内按原渠道无息退还。 3、 若非交易机构、转让方或转让方原因,出现以下任何一种情况时,意向受让方或受让方所交纳的保证金将作为违约金全额扣除(交易机构留取交易服务费后剩余部分违约金归转让方),并依法承担其他违约责任:(1)意向受让方在报名截止日后单方撤回受让申请的;(2)在竞价阶段以转让底价为起始价,各意向受让方均不应价的(含唯一意向受让方);(3)无正当理由不签署或未按期签署《成交确认书》或《车辆转让协议》的;(4)不支付或未按期全额支付成交价款及交易服务费的;(5)采取作弊、欺诈、强迫等有违公平的手续参与竞价的;(6)本公告及法律、法规规定的其他违约违规行为。
竞价安排
竞价方式
加价
增价幅度(元)
详见附件:转让车辆明细表
自由竞价时间
2023年4月28日10:00-2023年5月9日10:00
延时竞价周期(秒)
300
服务费
1、 收费标准:成交价的5%。 2、 交纳方式:在竞价成交之次日起3个工作日内按系统提示一次性付清。
附件下载
附件:转让车辆明细表.xls附件:转让车辆明细表.xls 附件:转让车辆图片.docx 附件:动态报价须知.doc附件:动态报价须知.doc
联系 方式
标的咨询
马女士:0451-87200179
咨询时间
2023年4月28日-2023年5月8日(节假日除外)
单位地址
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路28-8号
交易机构
黑龙江联合产权交易所(www.huaee.net)
转让方承诺\n我方现委托黑龙江联合产权交易所按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由黑龙江联合产权交易所组织实施转让行为。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:\n一、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;\n二、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;\n三、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;\n四、我方在转让过程中遵守法律法规规定和产权交易市场以及黑龙江联合产权交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。\n我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或其他有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。\n
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
转让车辆汇总表
编号
品牌、型号、类型
车牌号
颜色
自/手
排气量(ml)
车辆
出厂日期
初始
登记日期
行驶公里约(单位:万)
车架号
发动机号
评估基准日
评估机构
评估值(元)
挂牌价格
(元)
保证金(元)
报价阶梯(元)
车辆情况统计
车辆情况统计
车辆情况统计
车辆情况统计
车辆情况统计
车辆情况统计
转让方决策文件
所属银行名称
转让标的存放地
展示联系人及联系电话
编号
品牌、型号、类型
车牌号
颜色
自/手
排气量(ml)
车辆
出厂日期
初始
登记日期
行驶公里约(单位:万)
车架号
发动机号
评估基准日
评估机构
评估值(元)
挂牌价格
(元)
保证金(元)
报价阶梯(元)
登记证
行驶证
附加费证
交强险
截止日期
检车
有效期
其他
转让方决策文件
所属银行名称
转让标的存放地
展示联系人及联系电话
1
别克牌SGM6531UAAA小型普通客车
黑JB2046
黄
自
2384
2014-07-16 00:00:00
2014-08-13 00:00:00
240481
LSGUA84W8EE046900
141821200
44969
双鸭山市百信二手车评估鉴定有限公司
85500
85500
40000
500
有
有
无
2023-09-04 00:00:00
2024-08-01 00:00:00
双财委会审批字【2023】第7号
双鸭山农村商业银行股份有限公司
双鸭山市尖山区五马路中段53号
赵先生13339343434
2
哈弗牌CC6510WM21小型普通客车
黑JG8899
白
自
1967
2017-02-27 00:00:00
2017-07-26 00:00:00
165580
LGWFG6A66HH002142
1708015219
45008
黑龙江省国信二手车鉴定评估保险公估有限公司
104200
104200
50000
500
有
有
无
2023-08-30 00:00:00
2023-07-01 00:00:00
宝财委会审批字【2023】第12号
黑龙江宝清农村商业银行股份有限公司
黑龙江省双鸭山市宝清县新华路459号
于先生 18403821777
3
圣路牌SL5031XYCX1小型专项作业车
黑JB7611
灰
手
2350
2008-07-28 00:00:00
2008-08-13 00:00:00
86163
LJ16AA33287021143
83112581
45008
黑龙江省国信二手车鉴定评估保险公估有限公司
4200
4200
4200
100
有
有
无
2023-09-14 00:00:00
2023-08-01 00:00:00
宝财委会审批字【2023】第12号
黑龙江宝清农村商业银行股份有限公司
黑龙江省双鸭山市宝清县新华路459号
于先生 18403821777
4
传祺牌GAC6510MDA6C小型普通客车
黑JR8632
蓝
自
1991
2022-07-02 00:00:00
2022-07-21 00:00:00
12727
LMGMU1G53N1133683
H421661
45008
黑龙江省国信二手车鉴定评估保险公估有限公司
198200
198200
100000
1000
有
有
无
2023-07-17 00:00:00
2028-07-01 00:00:00
宝财委会审批字【2023】第12号
黑龙江宝清农村商业银行股份有限公司
黑龙江省双鸭山市宝清县新华路459号
于先生 18403821777
5
东风日产牌DFL6460VFC3小型普通客车
黑JN8675
黑
自
2488
2013-12-07 00:00:00
2014-01-20 00:00:00
578447
LGBM2DE45DS0588414
513683Q
44973
双鸭山市百信二手车评估鉴定有限公司
38000
38000
15000
500
有
有
有
2024-01-15 00:00:00
2024-01-01 00:00:00
饶财委会【2023】第4号
黑龙江饶河农村商业银行股份有限公司
黑龙江省双鸭山市饶河县饶河镇通江街35号
胡先生18045897444
6
别克牌SGM6521UBA4小型普通客车
黑J3D537
棕
自
1998
2022-01-20 00:00:00
2022-07-11 00:00:00
43000
LSGUA84L2NG006337
213603268
45005
黑龙江省国信二手车鉴定评估保险公估有限公司
188000
188000
90000
1000
有
有
有
2023-07-06 00:00:00
2024-07-01(6年免检)
饶财委会【2023】第7号
黑龙江饶河农村商业银行股份有限公司
黑龙江省双鸭山市饶河县饶河镇通江街35号
胡先生18045897444
7
金杯牌SY6542MISIBG小型普通客车
黑J60595
灰
手
2438
2017-04-16 00:00:00
2017-07-18 00:00:00
21332
LSYAAABF1HK020850
68258A
44972
黑龙江兴华土地房地产资产评估测绘科技有限公司
55000
55000
20000
500
有
有
有
2023-07-01 00:00:00
2023-07-01 00:00:00
友农商财委会审批字【2023】第4号
黑龙江友谊农村商业银行股份有限公司
黑龙江省双鸭山市友谊县挹娄大街85号
梁先生18646997639
本意向受让方已仔细阅读此动态报价须知,在此承诺接受并遵守此动态报价须知各项条款的约定。如出现违反此动态报价须知的约定或有其他违法违规行为,本意向受让方愿意承担法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签章):动态报价须知黑龙江联合产权交易所有限责任公司(以下简称“黑龙江联交所”)接受委托,对双鸭山农商行7台车辆分别转让进行挂牌公告并转让。本次转让采取动态报价方式确定受让方。一、转让标的基本内容转让标的的基本情况、转让底价等详见黑龙江联交所网站项目转让公告(项目编号:)。二、网上注册及报名(一)注册及报名流程1、意向受让方按照《e交易平台-产权交易操作指南》自行登录黑龙江联交所网站(http://www.huaee.net)进行会员注册。会员注册时请填写真实的信息,银行账户必须是本人名下并已开通网上银行或手机银行功能。2、意向受让方注册后,从会员登录窗口进入选择拟竞买的项目进行报名。意向受让方在报名前应对转让公告中各项内容知悉,确定已仔细阅读《E交易平台竞价交易规则》的有关规定,并同意其中的各项条款和要求。3、意向受让方在接到交纳保证金的银行账户短信后,通过会员注册时绑定的银行账户采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式交纳保证金。黑龙江联交所不接收现金及第三方支付。4、意向受让方有效交纳保证金后会收到参加动态报价的竞价账号和密码。(二)注意事项1、确认保证金有效须同时满足以下三个条件:(1)保证金付款账户必须是意向受让方注册时绑定的本人名下银行账户;(2)保证金收款账户必须是意向受让方手机短信中黑龙江联交所指定的银行账号;(3)交纳的保证金金额必须为转让公告要求的保证金数额。不满足以上条件的操作将导致保证金无效,无法参与竞价,由此产生的一切后果自负。2、意向受让方交纳保证金1小时后未收到提示到账短信,请及时与转让公告中项目负责人联系。三、动态报价方法和程序(一)报价方法报价按照“时间优先、价格优先”的原则,首次报价不能低于转让底价,下次报价须高于上次报价,每次有效报价的加价幅度应是报价阶梯的整数倍。(二)报价程序本次动态报价分为自由报价期和延时报价期两个阶段:1、自由报价期。从2023年4月28日9:00起至2023年5月9日10:00止。在自由报价期,意向受让方可随时登录动态报价系统对转让标的进行报价。2、延时报价期。从2023年5月9日10:00开始。延时报价期可由多个延时报价周期组成,不限定报价周期次数,每个延时报价周期时间为300秒钟,采取倒计时的方式;如在一个延时报价周期内有人加价,则重新从300秒开始倒计时,进入下一个延时报价周期;以此类推,直至一个延时报价周期内无人报价,延时报价结束,上一轮次延时报价周期内的最高报价即为成交价,最高报价者即为转让标的的受让方,报价活动结束。(三)查看报价结果报价结束后,系统将自动提示报价结果,受让方可自行在动态报价系统中查看。(四)注意事项1、意向受让方应慎重报价,报价指令输入动态报价系统并确认后即刻生效,不能更改或撤回。2、最高报价的结果以系统纪录数据为准。报价系统显示“本次报价结束”时,本次报价活动结束。3、意向受让方对注册用户名和密码、竞价账号和密码的安全负责,任何使用意向受让方的注册用户名或竞价账号登陆的用户在报价系统的一切行为均视为该意向受让方本人的行为,由意向受让方负责,黑龙江联交所不承担任何责任。4、通过公共环境参与报价活动的意向受让方应注意账号安全,离开终端时应及时退出动态报价系统。5、鉴于互联网环境可能存在的时延等不可抗因素,意向受让方应尽量在自由报价期内充分出价,在延时报价期内及时出价。四、成交确认(一)受让方应在报价成交之次日起3个工作日内将剩余成交价款(扣除保证金)、交易服务费汇入交易机构指定银行账户,并携带身份证明材料到黑龙江联交所签署《成交确认书》等成交手续。(二)身份证明材料:自然人携带身份证原件及复印件;法人单位携带营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、单位公章、授权委托书、经办人身份证原件及复印件等。五、免责条款出现以下情况,黑龙江联交所及转让方不承担任何责任:(一)意向受让方注册时所填写内容不真实、不完善、不准确而导致自身未通过资格条件审核的;(二)意向受让方注册时所填写内容不真实、不准确、不完整或手机屏蔽接收短信而造成无法收到保证金银行账户、报价账号及密码的;(三)交纳保证金无效的;(四)意向受让方自身终端设备时间与动态报价系统时间不符而导致未按时参与报价的;(五)意向受让方因自身原因导致其注册用户名或竞价账号信息泄露而造成的一切后果;(六)意向受让方遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致不能正常报价的;(七)未及时关注黑龙江联交所发布的相关报价活动信息的;(八)因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的。黑龙江联交所将重新组织报价活动,具体情况在黑龙江联交所网站予以公告。六、其他报价成交后,出现以下任何一种情况时,受让方将被视为构成违约,其交纳的保证金作为违约金被全额扣除,并依法承担其他违约责任。转让方有权对转让标的重新挂牌转让。1、不签署或未按期签署《成交确认书》的;2、不与转让方签订或未按期签订产权交易合同的;3、不支付或未按期全额支付成交价款及交易服务费的;4、采取作弊、欺诈、强迫等有违公平的手续参与竞价的;5、转让公告及法律、法规规定的其他违约违规行为。