泰州市鱼塘租赁 农村养殖水面经营权招标采购公告(泰州市姜堰区娄庄镇杨李村股份经济合作社2023)
IMG_0022
1
杨李村鱼塘租赁5亩
项目编号:
321204112D23040004
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
乡镇(街道):
娄庄镇
村(社区):
杨李村
组别:
公示日期:
2023-04-27
产权信息
登记日期:2023-04-24
所有权人:泰州市姜堰区娄庄镇杨李村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:杨李村26组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年,共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金不计息,一次性付清鱼塘款,不可在鱼塘周围基本农田上违建。
交易面积: 5亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 一般养殖
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: IMG_0019.jpgIMG_0019.jpg IMG_0020.jpgIMG_0020.jpg
村民代表大会意见表: IMG_0016.jpgIMG_0016.jpg IMG_0017.jpgIMG_0017.jpg 杨李.jpg杨李.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 泰州市姜堰区娄庄镇杨李村股份经济合作社
联系人:李涛
联系电话:13814482296
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:5年
标段描述:杨李村26组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年,共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金不计息,一次性付清鱼塘款,不可在鱼塘周围基本农田上违建。
交易面积:5亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
预期价格:小写 0
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-04-27
成交人:纪勇军
成交价:小写 2,200.00
成交(合同)总金额:小写 0.00 元
农村产权交易项目审批表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)娄庄镇娄庄镇娄庄镇村(社区)杨李村组别组别26组项目名称鱼塘租赁项目项目类别项目编号312041120230400043120411202304000431204112023040004登记日期年月日年月日年月日年月日招标方式公开招标口绿色通道回续租口绿色通道回续租口绿色通道回续租口绿色通道回续租口绿色通道回续租口项目期限55年5年5年5年5年5年5年5年项目位置杨李村26组杨李村26组杨李村26组杨李村26组杨李村26组杨李村26组杨李村26组杨李村26组项目四至东至:张士宽东侧南至:南坝头西至:北至:纪红友东侧东至:张士宽东侧南至:南坝头西至:北至:纪红友东侧东至:张士宽东侧南至:南坝头西至:北至:纪红友东侧东至:张士宽东侧南至:南坝头西至:北至:纪红友东侧东至:张士宽东侧南至:南坝头西至:北至:纪红友东侧东至:张士宽东侧南至:南坝头西至:北至:纪红友东侧东至:张士宽东侧南至:南坝头西至:北至:纪红友东侧东至:张士宽东侧南至:南坝头西至:北至:纪红友东侧坐标拐点项目描述杨李村26组组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年(亩),共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金(不计息),不可在鱼塘周围基本农田上违建。杨李村26组组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年(亩),共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金(不计息),不可在鱼塘周围基本农田上违建。杨李村26组组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年(亩),共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金(不计息),不可在鱼塘周围基本农田上违建。杨李村26组组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年(亩),共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金(不计息),不可在鱼塘周围基本农田上违建。杨李村26组组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年(亩),共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金(不计息),不可在鱼塘周围基本农田上违建。杨李村26组组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年(亩),共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金(不计息),不可在鱼塘周围基本农田上违建。杨李村26组组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年(亩),共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金(不计息),不可在鱼塘周围基本农田上违建。杨李村26组组鱼塘承包面积为5亩,租金为88元/年(亩),共计440元/年,承包期限为5年,此鱼塘所收鱼塘款全为村集体收入,承包期间要确保农田下水,鱼塘四周塌方承包方负责自行处理,缴纳清塘保证金1000元,承包期满并且清塘后退还保证金(不计息),不可在鱼塘周围基本农田上违建。产权面积5亩项目用途鱼塘养殖鱼塘养殖鱼塘养殖鱼塘养殖鱼塘养殖鱼塘养殖鱼塘养殖鱼塘养殖补充充说明流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方娄庄镇杨李村股份经济合作社证件类G型证件类G型证件类G型证件类G型信用代码信用代码证件号码证件号码联系人李涛联系人李涛联系电话联系电话联系电话联系电话1381448229613814482296被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话第1页/共3页(全价)40044004飞酒心187111交门7日8日九130公章86m真票s飞3s飞3日61月九十2s飞3日61月九十2构值构值村(居)民代表会议记录心会议地点:会互会议时间:2023,东2会议主题:参加会议人员:村两香成星列席会议人员:应到会人生:3反到含人生:32会议记录人:3互会议主持人:查透会议主要内容:1.党是组区活今2区保卡汇活3.杨李村2的值增承包幸宜原劳杨村上9鱼城平包的我与,承期日=上午,2目你办甜金力8体/面以计:40元/5,投标保健度,100元。意车位,此重作所》重场球全为村集体验入,平含基A同重石保选园下水,但后四园场方,可退方空是自计处理,承见期四年日清接应退还保证金(不计原),不可在鱼好国国基本公园上基奖,走保色通返,付款的,一次付法鱼款4.树李村心明现海南区南梁桥东位|传店评包车区杨村上组江泾高速高架标东地房承位面积40应,承值事限楼20日值格:租金为290元车,共注:6/年,投标保证金(0元,注壹同十方,承日方生表反行处理,承卫期流国法城后里还保记会(不计愿)不西后的园国基本限团上造车,走公开招标,付2法N:解现料也书起对1)函项口承包通预22,的应,承程期版:5年,2日m格:220元4店共:49852元/年探保证度:100元,注事这:此绩所稳+开拓柱,付款交业:解年位术一次b.杨林村小组地D平包单杨李村山132+口重已面积228应,起日期A限上车2方排:170元14/小、计:4012.8元/4,投样保证金:100元、7.极麦村24、2b组点地更已车22目的格极村242bm点项是见面预理的商,承包期限:连2共计:50元件投格保证令:100321承正即可要的的保办团下,但域国园竭方平包方负表自行处理,无他期温知日透地后退还保的全(不原),不可在地中国国基本收回上违建,走成色通送,付费的禁今-次性付液会议决定:高中1琴会人员签名:张天山人4江蓝滑