扬州市标准 厂房招租招标采购公告(扬州市广陵区沙头镇人民滩村股份经济合作社2023)
厂房
1
人民滩团结路18号标准厂房(657平方)招租
项目编号:
321002103Q23040003
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
5年
乡镇(街道):
沙头镇
村(社区):
人民滩村
组别:
公示日期:
2023-05-04
产权信息
登记日期:2023-04-23
所有权人:扬州市广陵区沙头镇人民滩村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 厂房
项目描述:地址位于广陵区沙头镇人民滩村团结路18号,面积为657平方, 租期为5年,每月每平方租金9元,年租金为70956元,按年结算先付后租。此房屋只可以用于加工生产,不可用作其他作用。房租招租后不得转包他人,如转包他人无条件收回。
交易面积: 657平方米
项目位置:人民滩东方红组新村部后
项目四至:东至:王健户户田;南至:村部;西至:三明医疗器械厂;北至:组级河.
使用权人:扬州市广陵区沙头镇人民滩村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审批表1.jpg 审批表2.jpg 审批3.jpg
村民代表大会意见表: 会议1.jpg 会议2.jpg 会议3.jpg 会议4.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 扬州市广陵区沙头镇人民滩村股份经济合作社
联系人:高明亮
联系电话:13912130447
被委托人信息
姓名:高宁苓
联系电话:13805270391
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:5年
标段描述:地址位于广陵区沙头镇人民滩村团结路18号,面积为657平方, 租期为5年,每月每平方租金9元,年租金为70956元,按年结算先付后租。此房屋只可以用于加工生产,不可用作其他作用。房租招租后不得转包他人,如转包他人无条件收回。
交易面积:657平方米
报名费:¥0
保证金:¥70956
交易底价:小写70956元/年
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-05-04
成交人:扬州安易轩木制品有限公司
成交价:小写 70,956.00 元/年