常州市地块招标采购公告(常州市新北区春江街道象墩社区股份经济合作社2023)
项目图片
1
象墩社区原四堡征而未用地块98.74亩(陆文耀)
项目编号:
320411100A23040007
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
1年
公告日期:
2023-05-04
产权信息
乡镇(街道):春江街道
村(社区):象墩社区
组别:
登记日期: 2023-04-25
所有权人:常州市新北区春江街道象墩社区股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
交易面积: 98.74亩
项目描述:象墩社区原四堡征而未用地块98.74亩(陆文耀),租期1年,底价49370元
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 其他
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见表: 11村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 11村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 11村民(成员)代表意见扫描件3.jpg 11村民(成员)代表意见扫描件4.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 常州市新北区春江街道象墩社区股份经济合作社
联系人:张建伟
联系电话:15295088846
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限: 1年
标段描述:象墩社区原四堡征而未用地块98.74亩(陆文耀),租期1年,底价49370元
交易面积: 98.74亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写500 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: