广州市排水单元达标改造工程可行性研究报告、勘察及初步设计招标采购公告(广州市番禺区水务局2023)
番禺区南村镇住宅小区排水单元达标改造工程可行性研究报告、勘察及初步设计资格审查结果公示
招标项目名称:
番禺区南村镇住宅小区排水单元达标改造工程可行性研究报告、勘察及初步设计
标段(包)名称:
番禺区南村镇住宅小区排水单元达标改造工程可行性研究报告、勘察及初步设计
发布说明:
正常
资格预审报告:
发 布 人 :
广东广信建筑工程监理有限公司
发布日期:
2023-05-05
资格审查情况报告 - - (无专家名).pdf
资格审查情况报告 - - (无专家名).pdf
番禺区南村镇住宅小区排水单元达标改造工程可行性研究报告、勘察及初步设计(项目编号:JG2023-1602)资格审查情况报告一、招标项目概况1.项目名称:番禺区南村镇住宅小区排水单元达标改造工程可行性研究报告、勘察及初步设计2.招标单位:广州市番禺区水务局3.招标代理机构:广东广信建筑工程监理有限公司4.最高投标限价:2710300.00元二、发布公告、补充公告、澄清修改、答疑情况本项目于2023年4月7日至2023年4月27日发布招标公告。于2023年4月11日发布招标答疑及澄清纪要。三、递交投标文件和开标情况至本项目递交投标文件截止时间2023年4月27日10:00时止,共有6家单位按时递交了投标文件及备用电子光盘,6家投标人的投标文件解密成功无异常。开标会在2023年4月27日10:00时至11:00时在广州公共资源交易中心番禺交易部第4开标室(番禺交易部3F)进行,详见:《开标记录表》。四、评标委员会组建情况评标委员会由招标人依法组建,全部评标委员会成员均从广东省综合评标评审专家库(广州地区)中随机抽取。成员:曾勇庆、曹娅飞、李智宇、孙恒矗;评标组长:葛如冰评标委员会组长由评标委员会成员推选出。五、资格审查情况本项目于2023年4月28日09:30:00在广州公共资源交易中心番禺交易部第6评标室进行封闭式评审。评标委员会根据招标文件规定的评标方法(综合评分法)、评审标准、评标程序开展评审。首先对招标文件进行商务文件形式评审、商务文件响应性评审、资格审查。评标委员会按照招标文件《资格审查表》,对电子投标文件进行资格评审。全部6家投标人通过资格审查。由于通过资格审查的投标人不少于三名,资格审查通过的投标人进入下一阶段评审。通过资格评审的投标人名单见下表:序号投标人名称1湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司2(主)厦门中平公路勘察设计院有限公司;(成)核工业西南勘察设计研究院有限公司3广州市交通设计研究院有限公司4中铁第四勘察设计院集团有限公司5(主)广州市宏涛水务勘测设计有限公司;(成)广东中冶地理信息股份有,第1页共1页限公司6(主)广州禺山水务勘测设计股份有限公司;(成)淮安市水利勘测设计研究院有限公司特此报告!评标委员会全体成员(签名):日期:2023年4月28日,第2页共2页