甘肃省安坪金及多金属矿详查探矿权招标采购公告(甘肃省自然资源厅2023)
甘肃省陇南市武都区安坪金及多金属矿详查探矿权挂牌出让结果公示
发布时间:2023-05-05| 公示部门: 甘肃省自然资源厅 | 【大 中 小】【打印】【关闭】
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1683252609146="ko13">甘肃省陇南市武都区安坪金及多金属矿详查探矿权出让成交结果公示(公示文号:甘交易矿挂公示〔2023〕7号)
根据《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》《甘肃省人民政府关于健全完善矿业权有形市场的意见》《甘肃省矿产资源勘查开采审批管理办法》等有关规定,甘肃省自然资源厅委托甘肃省公共资源交易中心组织对2023年甘肃省陇南市武都区安坪金及多金属矿详查探矿权进行公开挂牌出让。现将甘肃省陇南市武都区安坪金及多金属矿详查探矿权挂牌出让结果予以公示。
一、中标人/竞得人
名称:甘肃日盛能源有限公司
场所:甘肃省兰州市城关区雁滩路4192号华峰大厦12楼1203号B06室
统一社会信用代码: 91620100MACCU3BW31
二、成交时间、地点
时间: 2023年04月26日
地点:甘肃省公共资源交易网
三、成交-1?'采':'探'" __ko__1683252609146="ko31">探矿权基本情况
项目名称:甘肃省陇南市武都区安坪金及多金属矿详查
-1?'开采':'勘查'" __ko__1683252609146="ko35">勘查矿种:金矿
地理位置:位于武都区马街镇
面积:1.0873平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
序号
经度
纬度
1
104.5538
33.3308
2
104.5650
33.3308
3
104.5650
33.3249
4
104.5538
33.3249
5
0
0
勘查工作程度:普查
勘查投入要求:按国家机关规定施行
拐点
X (起标高)
Y (止标高)
矿体标识
面积标识
1
104.5538
33.3308
2
104.5650
33.3308
3
104.5650
33.3249
4
104.5538
33.3249
5
0
0
-1 " __ko__1683252609146="ko98">
资源储量:
开采标高: 米至 米
资源开发利用情况:
矿山地质环境保护及土地复垦要求:
拟出让年限:5年
起始价:359万元
起始出让收益率:%
四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1683252609146="ko116">探矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:359万元
缴纳时间:
缴纳方式:一次性缴纳
五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1683252609146="ko124">勘查登记的时限
竞得人应在《出让合同》签订生效后,按《国土资源部关于进一步规范矿产资源勘查审批登记管理的通知》等法规的规定,持相关资料向甘肃省自然资源厅申请办理探矿许可证。
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2023年05月05日至2023年05月17日
在公示期内若对出让采矿权有异议,请于2023年5月17日18:00前以书面材料形式报送甘肃省自然资源厅矿业权处。受理部门:甘肃省自然资源厅矿业权处联系电话:0931-8761181通讯地址:兰州市城关区红星巷258号邮政编码:730000
七、其他内容
无
本公告在 甘肃省自然资源厅门户网站、甘肃省公共资源交易中心交易大厅同时发布。
甘肃省自然资源厅
2023年05月04日