道路移动设备租赁招标采购公告(华新水泥(郴州)有限公司2023)
其他道路移动设备租赁/出租服务招选-华新水泥(郴州)有限公司
公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。
资质要求
1、投标申请人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业); 2、投标单位必须持有《企业法人营业执照》.
注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。
招选范围
华新水泥(郴州)有限公司
招选物资清单
点击下载
应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 具有相关资质 4、标书公共内容下载: 应选书应选书 承诺书承诺书 法人授权委托书法人授权委托书 骨料移动线铲装外包服务(生产服务)服务招标.docx骨料移动线铲装外包服务(生产服务)服务招标.docx
联系人
叶盛
联系方式
15273512644
其他说明
按投标要求
招选单位
华新水泥(郴州)有限公司
项目信息
Bidding Information
项目编号
HX-采-CN41-2023-185850
标 次
1
类型
招选
起始时间
2023-05-07 09:00:00
应标截止时间
结束时间
2023-05-13 16:00:00
发布时间
2023-05-07 08:34:29
报价状态
进行中\n\n应选书格式\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n华新水泥(郴州)有限公司标书编号:标书编号:投标内容:骨料移动线铲装服务招标招选单位:华新水泥(郴州)有限公司投标内容:骨料移动线铲装服务招标招选单位:华新水泥(郴州)有限公司招选文件招选文件时间:2022年5月6日时间:2022年5月6日目录一、招标应选守则二、应选人须知三、服务项目及其要求四、应选书格式五、承诺书六、法人授权委托书一、招标应选守则1、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。2、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。3、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。4、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。5、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。6、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。7、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。二、应选人须知(应选人须认真阅读本须知后,方可应选)1、应选人的条件:1)、营业执照、企业代码证、税务登记证等证件齐全、有效;2)、投标人具备相应服务的经验以及相关的财务、技术能力;3)、投标单位必须按甲方要求提供相关安全信息资料进行安全预审,凡预审不合格的单位,不予参加项目招投标;4)、投标人提供服务业绩,并在经营过程中信誉良好无违法经营和无不正当竞争行为;5)、投标人中标后需缴纳合同保证金人民币50000元,并按招标人合同格式文本签订服务合同书;合同签订后3个月后保证金返回给乙方,如合同签订后未按合同履行服务协议,合同保证金不予返还,由乙方自行承担。投标保证金交纳账户信息:开户行名称:中国银行郴州分行营业部账户名称:华新水泥(郴州)有限公司账号:591157363021联系人:叶盛联系电话:152735126446)、投标单位必须是一般纳税人具有法人资格,具备劳务派遣的资质和能力,具备装卸服务的经验和能力;营业执照、税务登记证、开户许可证等齐全、有效;必须是可开具普通发票的一般纳税人;2、无论中选与否,应选人均须自行承担参加应选有关的全部费用。3、应选人在应选时间截止前,发现报价或质量指标填写有误或需重新报价者,可修改报价表;应选时间截止后,应选人不可报价或修改报价表。4、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询。5、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。6、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方式应选,一律以华新官网的网上投标方式为准。7、应选截止时间为2023年5月11日15:00时,逾期不予受理。8、我公司将于2023年5月11日16:10时对所有应选人的应选书进行现场开启。投标的有效性:投标单位在华新水泥股份有限公司官网的供应商平台进行网上投标,招标分二轮进行,投标第一轮(2023年5月6日16:00至2023年5月11日15:00)需要将《承诺书》、《授权委托书》、《投标报价表》、《投标保证金支付说明》填写完整,经投标单位法人或授权人签字盖章,同时需提供营业执照、税务登记证、银行开户许可证、法定代表人身份证复印件(全部加盖投标人印章),上传到投标系统中。第二轮投标,需将《投标报价表》填写完整,同时需经投标单位法人或授权人签字盖章,并上传到投标系统中。每轮报价不得高于上轮,否则视为无效报价。9、我公司招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,我公司将根据应选人的按投标单位资质、技术装备、服务水平、对标书的响应度、同类工程施工业绩、投标单位的优惠条件以及报价水平等综合评定和复审,选定综合实力最优的应选人作为我公司的中选单位。10、我公司将及时将最终选定结果通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司办理合同签订事宜。招选方(托运人)需求信息11、招选方只提供年度骨料计划80万吨左右,但不保证最终铲运量。12、本招选书解释权属我公司。三、服务项目及其要求(标书)服务名称:华新水泥(郴州)有限公司骨料移动线铲装服务(生产服务)服务招标二.服务地点:湖南省郴州市北湖区华新水泥(郴州)有限公司厂区三.服务范围及要求:1、负责骨料移动线区域负责服务区域的骨料生产上料、铲运、转倒、打堆,按要求清理转运服务区域内、外相关位置的物料及生产线内卫生,并配合骨料部做好其他相关工作;2、负责作业区域环保管理和卫生清洁、安全设施完善和人员安全管控、其他法律和合规性风险管控。3、负责作业人员安全风险成本全部费用。4、负责派驻到现场的所有人员须进行岗位培训、技能培训和安全操作培训,所有机械操作人员、技术人员必须持证上岗。5、乙方安排专职管理人员与甲方相关部门随时对接,根据甲方生产计划,组织安排全天候生产作业,确保每天生产任务的完成,不影响生产运行。6、负责对生产场地进行清理,做好日常保洁工作,控制物料扬尘造成环境污染。7、负责配备完整的劳动工具,劳动保护用品(如安全帽、手套、劳动服等)。8、保底2人,人员数量如达不到生产需求时,需按甲方要求增加人员,以满足甲方24h正常生产要求,否则甲方有权提出处罚、损失索赔和取消合同等措施。9、铲车、铲车维修、铲车保养、铲车用油,人工等费用由乙方承担。10、乙方可工作的铲车坏后,中断生产的时间不得多于1个小时。若超过1个时,甲方有权对外租用铲车,租用的费用全部由乙方承担。四、现场条件:1、投标单位提供操作人员及相关资质证件,如因人员缺岗等问题,影响工厂正常生产的每次扣罚5000元,严重影响生产的解除合同。2、人员配置均全部由乙方负责。五、报价方式(附表《投标报价表》)1、按照附件的报价单进行填写,不得更改;2、本服务报价为元/吨单价和元/每小时,结算价格以实际铲运量为准(食宿费、社会保险费、中、夜班费、节假日加班费津贴、劳保用品、社会保险、意外伤害险、管理费全部包干、)税费。3、本服务所有价格风险包干,不论市场价格有何变化均不调整。4、在规定时间内在华新官网供应商平台进行网上报价。六、服务报酬的支付与结算办法结算和付款:次月10日前,双方对上月服务进行结算,结算的依据是双方核定的工作量及双方确定的服务单价;每月结算一次,承包方向委托方出具增值税发票,甲方在收到发票挂账后次月付款。七、评标原则按投标单位资质、服务方案、服务水平、同类服务业绩等综合评定。华新水泥(郴州)有限公司厂内骨料铲装服务项目招标综合评定规则:原则上以合理最低报价中标为主,但不排除其他综合考虑。若应标人报价均高于招标人标的价,招标人有权与应标人议价,即招标人先与综合评定分数最高的投标单位商议,若达成一致,选择其中标;若不能达成一致,再与综合评定分数次低的投标单位商议。依此类推。若经与应标人商议不能达成一致,招标人有权宣布本次招标无效,重新进行招标。2、合同的解除:因以下原因解除合同的,中标人将不得参与招标人后期招投标及其他运输业务。乙方一个月内连续两次或协议有效期内累计三次不能按《铲装服务合同》约定铲装货物的;乙方明确表示或以实际行动表明不履行本协议的;乙方存在偷盗或置换甲方货物的;法律规定或本协议其他条款约定的情形;。四、应选书格式请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件1、标书封面应选人全称、地址、电话;应选服务的名称。2、营业执照、税务登记证、开户许可证原件扫描件,承诺书签章原件的扫描件(格式附后),如投标单位代表人不是企业法人的,需持有《法人代表授权书》并盖章(格式见附件)。3、报价表签章原件的扫描件(格式见附后)。4、综合说明:投标方应提供公司介绍、组织机构、技术优势、服务承诺、经营业绩、单位资质及信誉等材料,投标文件由法人代表或其授权代表签署。5、服务业绩(提供过或正在提供劳动服务的业绩)提供业绩清单拦或服务合同扫描件。附件1承诺书华新水泥(郴州)有限公司:经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。应选人(盖章):××年××月××日附3:安全准入预审表附件2法人授权委托书华新水泥(郴州)有限公司:公司法定代表人,现授权同志为我公司参加贵公司招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:三、投标报价书(骨料移动线铲车外包服务)华新水泥股份有限公司/华新水泥(郴州)有限公司:我单位愿参加贵公司组织华新水泥(郴州)有限公司厂内骨料移动线铲车外包服务的招选活动,并郑重承诺:若我单位中选,我单位将按贵公司要求保质、保量、按时将骨料装车指定地点,特作如下报价:标段品种包装形式预计运量(万吨)供货地点收货地点运距报价(元/吨)备注1骨料散装80郴州公司骨料工厂郴州公司骨料工厂0必须注明税率 %标段品种包装形式预计运量(万吨)供货地点收货地点运距报价(元/每小时)备注2其他散装无郴州公司骨料工厂郴州公司骨料工厂0外包商名称(章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:四、招选保证金支付说明华新水泥股份有限公司/华新水泥(郴州)有限公司:我单位愿意参加华新水泥(郴州)有限公司厂内骨料移动线铲装外包服务项目招选,按规定应向贵公司交纳招选保证金5万元,我单位同意:一、招选保证金缴纳方式以现金方式缴纳招选保证金。□从我单位在贵公司的各类招选保证金、履约保证金和/或挂账运杂费余额中暂扣同等金额作为本项目招选保证金。二、招选承诺凡出现下列任一情况,同意贵公司将我单位缴纳的本项目招选保证金作为违约金支付给贵公司:1、我单位未提交或未按规定时间提交招选文件。2、我单位提交招选文件后又撤回。3、我单位接到《中选通知书》后未按照规定时间签约。特此说明!外包商名称(章):华新财务部门签字(章)法人代表签字:时间:附件9:招选公告一、项目简介:项目名称:华新水泥(郴州)有限公司厂内骨料移动线铲装服务铲装产品:骨料铲装起点:郴州公司骨料工厂铲装终点:郴州公司骨料工厂预计铲装量:骨料约80万吨二、公司简介:华新水泥股份有限公司系由原国有大型水泥企业经股份制改造设立的,拥有A、B两种股票的上市公司。是国家“十五”计划确定的重点支持发展的六大水泥集团之一,属我国512家重点发展企业集团之列。公司现已与世界上最大的水泥制造商----瑞士HOLCIM公司建立了战略伙伴关系。公司经过近几年的快速发展,已拥有分、子公司40余家,遍及江苏、西藏、湖北、湖南、云南、四川等省。截至2011年,固定资产近200亿,水泥产能力8000多万吨,成为具有国际竞争力的现代化企业,综合实力位居国内同行业前列!(此处自行添加招选单位简介)三、投标人须符合以下条件:1、资质需求:《企业法人营业执照》、装卸服务2、发票与税率:投标人应能开具税率为3%或者9%的合法有效《货物运输业增值税专用发票》,并接受华新水泥的运费支付管理方式。3、投标人须接受华新的运作考核制度,并且达到各项考核指标。4、投标人须提供7×24小时服务,且信息传递渠道畅通。5、本次招选不接受两家及以上单位联合投标。6、投标人注册或登录华新水泥指定的网上招投标平台,根据公告下载并在投标截止日前上传电子档招标文件。招标人开标日最终能下载的投标文件视为合法有效文件。7、投标人自行完成现场勘察工作,招标人不组织亦不安排。8、投标人的报价须包含3%或者9%的增值税税率,否则视为无效报价。9、此次物流招选遵循“2轮竞价、最低价中选”的原则。2轮竞价在开标当日完成。各投标单位需同时做好2轮报价准备。10、招标人可执行选定合适的地点开标,不排除开标后议标的可能。11、投标人须缴纳投标保证金50000元,中标后按规定缴纳履约保证金并按发标人合同格式文本签订外包合同。四、联系方式:联系单位:华新水泥(郴州)有限公司联系地址:郴州市北湖区保和瑶族乡顶上村联系人:叶盛联系电话:15273512644附件10:中选通知书:贵单位已在我公司进行的华新水泥(郴州)有限公司厂内骨料移动线铲装外包服务项目招选活动中中选,根据招选文件相关规定:1.请于年月日前来公司骨料部签订服务合同;2.贵单位已缴纳的50000元招选保证金直接转为合同履约保证金。若贵单位未按本通知要求前来签订服务合同,我公司将根据约定,将贵单位已缴纳的履约保证金50000元转作违约金。特此通知。招选人(章):(部)年月日附件11:招选确认书华新水泥股份有限公司/华新水泥(郴州)有限公司:我单位愿参加贵公司组织华新水泥(郴州)有限公司厂内骨料移动线铲装外包服务项目的招选活动,并确认如下报价为最终有效报价:标段品种包装形式预计运量(万吨)供货地点收货地点运距报价(吨/元)备注1骨料散装80郴州公司骨料工厂郴州公司骨料工厂0必须注明税率 %标段品种包装形式预计运量(万吨)供货地点收货地点运距报价(每小时/元)备注2其他散装无郴州公司骨料工厂郴州公司骨料工厂0运输商名称(章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:附件12:履约保证金支付说明华新水泥股份有限公司/华新水泥(郴州)有限公司:我单位参加华新水泥(郴州)有限公司厂内骨料移动线铲装外包服务项目运输招选,现已中选,按规定应向贵公司交纳履约保证金万元,我单位同意:1、履约保证金支付方式方式一:此前所交招选保证金现金万元直接转为履约保证金,现另行补交万元,以达到履约保证金万元的总金额;□方式二:此前所交招选保证金现金万元暂留贵公司账上作为后续招选保证金用,现另行足额缴纳现金万元履约保证金。2、履约承诺若我单位在履行合同时发生违约现象,我单位愿接受合同约定的相关赔付责任,违约金可从履约保证金、招选保证金、挂账运杂费中直接收取或以现金支付。运输商名称(章):法人代表签字:日期: