商业服招标采购公告(中国铁路武汉局集团有限公司武汉房建生活段2023)
武汉房建生活段第5-7批委托招商公开招商项目招商公告
项目编号:WTZYWTZS-2023-002
一、招商人
招商人名称:中国铁路武汉局集团有限公司武汉房建生活段
合同签订人:中国铁路武汉局集团有限公司武汉房建生活段
招商项目名称:武汉房建生活段第5-7批委托招商公开招商项目
二、招商项目概况
1.项目概况:中国铁路武汉局集团有限公司武汉房建生活段现委托武汉铁路地产置业有限公司对第5-7批委托招商项目:第五批22处,第六批8处,第七批1处,共31处房屋,面积合计1132.13㎡。(详见附件1:包件划分表)。
2.业态要求:
详见附件1:包件划分表。禁止从事易燃、易爆和各种危险品生产、存放、经营等。
3.招商期限:中商期为3年。租金按半年收取中商人收到中商通知后(合同签订前)十日内,需支付9个月的租金(其中3个月的租金为履约保证金),签订租赁合同。经营期间信誉良好、履约能力好的商户第1个中商有效期满,按武汉局集团公司的规定办理续租。
4.竞商保证金:见包件划分表。竞商保证金在竞商人报名后,开标前3日必须缴纳到位,提供缴纳凭证,否则自动失去竞商资格。中商人合同签订后2个月内,退还竞商保证金。没有中商的参与者开标后2个月内退还竞商保证金。
三、竞商人资格
1.竞商人须为依法注册的企业法人或个体工商户或自然人,详见包件划分表。
2.竞商人须承诺:截止本项目竞商文件递交前第3个工作日18时前,在武汉房建生活段按合同约定无欠款,不在武汉局集团公司招商限制名单(不良行为企业名单)之列。
3.本次招商不接受联合体竞商。
四、商务条件
1.报价方式为年报价,竞商人的报价均不得低于招商人公布的招商底价,否则不能通过评审。
2.竞商人的报价中是否含物业管理费等费用以及费用标准:
本项目报价仅包含增值业税,竞商人的报价中不含基于承租人应承担的费用,包括但不限于电费、水费、物业费、门前三包等费用。
3.本项目合同签订单位为:中国铁路武汉局集团有限公司武汉房建生活段。
4.竞商保证金:见包件划分表。
5.本项目租金按半年 支付,每个付款周期起始的前10日内缴纳当期的租金。
6.中商人不得变更招商文件上注明的业态,也不得转租、转借,否则武汉房建生活段有权与中商人解除合同,并没收履约保证金。
7.中商人在接到中商通知后,合同签订前,向招商人支付年度租金的三个月的租金作为履约保证金。待租赁期满,验收合格且无不良行为发生之日起一个月内予以退还。履约保证金不计息。
8.中商人的装修施工方案须报武汉房建生活段审批,审批通过后方可进行,否则武汉房建生活段有权要求恢复原状。因中商人原因对武汉房建生活段带来的损失,由中商人负责赔偿。
五、报名及招商文件的获取
1.报名时间:2023年5月11日至2023年5月19日(报名接待时间为每个工作日9:00-16:00)。
2.报名方式:竞商人须在国铁招商平台(https:// zs.95306.cn)上注册并报名,国铁招商平台线上报名方式:首次登陆国铁招商平台按要求进行注册后,进行网上报名并获取文件。具体操作方法请查阅该网站首页底部“帮助中心”的《竞商人操作手册》或咨询网站客服电话010-95306-8-3;线下报名咨询地址:武汉市洪山区徐东大街51号武铁佳苑1号楼2层租赁分公司。
3.招商文件获取:竞商人(报名资格初审不作为招商评审的依据),请于2023年5月11日至2023年5月19日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午14:00至16:00时(北京时间,下同),在武汉铁路地产置业有限公司租赁分公司(详细地址:武汉市洪山区徐东大街51号武铁佳苑1号楼)持营业执照副本彩色影印件(提供原件核验)、身份证复印件(提供原件核验)或将上述资料原件扫描发送至指定邮箱:后通知招商人审核。招商人将按照报名提供的联系方式免费提供电子版招商文件。
4.现场考察:招商人不组织现场考察,竞商人可自行安排现场考察,费用和责任自负。
六、竞商文件的递交
1.竞商文件递交的时间为:2023年5月29日08:30至09:30,招商评审会召开时间及递交竞商文件的截止时间为2023年5月29日9:30分,地点:武汉市洪山区徐东大街51号武铁佳苑1号楼武汉铁路地产置业有限公司租赁分公司。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的竞商文件,招商人不予受理。
七、开标时间及地点
1.开标时间:2023年5月29日上午10:00。
2.开标地点:武汉市洪山区徐东大街51号武铁佳苑1号楼武汉铁路地产置业有限公司租赁分公司。届时请各竞商人法定代表人或委托代理人参加。
八、发布公告的媒介
公告网址:国铁招商平台(网址:https://zs.95306.cn)
九、其他说明
1.本项目采用三轮公开竞价方式,经评审合格的最高报价竞商人推荐为第一中商候选人。竞商文件中的报价为第一轮报价,竞商人递交竞商文件通过评审后进行第二轮及第三轮报价,下一轮报价以上一轮通过评审的竞商人的最高报价为底价进行报价。若最后一轮最高报价有两个及以上竞商人报价相同时,可追加竞价轮次,直至确定唯一最高报价竞商人和中商候选人。若确定唯一最高报价竞商人后,次高报价有多个竞商人,以抽签的形式确定二、三名排序。
2.竞商人须在递交竞商文件前将保证金电汇至下述账号,同时须在汇款单据上注明项目编号、包件号及保证金。
银行信息:
开户名称:中国铁路武汉局集团有限公司武汉房建生活段
帐 号:42050123703700000527
开户银行:建行武汉铁路支行
行 号:105521000684
3.竞商保证金在合同签订之日后2个月内无息退还。但竞商人发生以下情形之一的,取消竞商人竞商或中商资格,竞商保证金不予退还,未提交竞商保证金或给集团公司造成的损失超过竞商保证金数额的,中商人还应当对超过部分予以赔偿。
(1)竞商人在竞商文件递交时间截止后撤销其竞商文件的。
(2)存在串通竞商,或者严重影响招商纪律等违规行为的。
(3)以他人名义或提供虚假材料等欺诈方式参与竞商、中商的。
(4)经招商评审小组资格审查合格且竞商报价有效,非不可抗力原因放弃中商的。
(5)中商人未在招商文件规定的时间内以及未按招商文件规定的合同条款签订合同的。
(6)不缴纳履约保证金的。
4.竞商人在获取招商文件后,由于各种原因无法参与竞商的,应在本项目递交竞商文件的截止时间前3个工作日书面告知招商人,并说明不能参与的原因,否则将按照不良行为进行处置。
十、联系方式
招商接待人:武汉铁路地产置业有限公司租赁分公司
地址:武汉市洪山区徐东大街51号武铁佳苑1号楼2楼
邮编:430077
联系人:曾工、韩工
电话:027-51150368、027-51150253
附件1
武汉房建生活段第5-7批委托招商公开招商项目包件划分表
序号
包件号
房屋名称
地址
面积
招商单价
招商底价
业态设置
竞商保证金
资格条件
(m2)
(元/㎡·月)
(元/年)
(元)
1
BJ-01
洪山人防生产房
八一路18号附56号
20
71
17040
理发等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
2
BJ-02
洪山人防生产房
八一路18号附57号
20
71
17040
餐饮等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
3
BJ-03
洪山人防生产房
八一路18号附58号
20
71
17040
商业服务等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
4
BJ-04
洪山人防生产房
八一路18号附59号
20
71
17040
餐饮等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
5
BJ-05
洪山人防生产房
八一路18号附60号
11
71
9372
商业服务等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
6
BJ-06
洪山人防生产房
八一路18号附61号
20
71
17040
餐饮等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
7
BJ-07
八一路洪山铁路小区
25栋3单元旁
16
50
9600
商业服务等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
8
BJ-08
原孝感车务段机关综合楼
城站路1号门面
54
34
22032
文具店等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
9
BJ-09
原孝感车务段机关综合楼
城站路2号门面
9.2
34
3753.6
餐饮小吃等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
10
BJ-10
原孝感车务段机关综合楼
城站路3号门面
89
34
36312
广告设计等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
11
BJ-11
原孝感车务段机关综合楼
城站路4号门面
76
34
31008
超市等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
12
BJ-12
原孝感车务段机关综合楼
和平街1号门面
19
24
5472
奶茶等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
13
BJ-13
原孝感车务段机关综合楼
和平街2号门面
19
24
5472
烧饼等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
14
BJ-14
原孝感车务段机关综合楼
和平街3号门面
19
24
5472
奶茶等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
15
BJ-15
原孝感车务段机关综合楼
和平街4号门面
19
24
5472
理发等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
16
BJ-16
原孝感车务段机关综合楼
和平街5号门面
19
24
5472
餐饮等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
17
BJ-17
原孝感车务段机关综合楼
和平街6号门面
19
24
5472
社区配套
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
18
BJ-18
原孝感车务段机关综合楼
和平街7号门面
19
24
5472
社区配套
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
19
BJ-19
原孝感车务段机关综合楼
和平街8号门面
50
24
14400
诊所等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
20
BJ-20
广水西站
广水市中山大道2号1号门面
76
35
31920
休闲娱乐等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
21
BJ-21
广水西站
广水市中山大道2号2号门面
45
35
18900
文具店等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
22
BJ-22
广水西站
广水市中山大道2号3号门面
40
35
16800
休闲娱乐等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
23
BJ-23
武昌区四美塘路63号门面1
武昌区四美塘路63号门面1
12.6
58
8769.6
商业服务等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
24
BJ-24
武昌区四美塘路63号门面2、3
武昌区四美塘路63号门面2、3
25.2
58
17539.2
快递、副食等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
25
BJ-25
武昌区四美塘路63号门面4
武昌区四美塘路63号门面4
12.6
58
8769.6
社区配套
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
26
BJ-26
武昌区四美塘路63号门面5、6
武昌区四美塘路63号门面5、6
25.2
28
8467.2
居住等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
27
BJ-27
武昌区四美塘路63号门面7
武昌区四美塘路63号门面7
12.6
58
8769.6
办公等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
28
BJ-28
武昌区四美塘路63号门面8
武昌区四美塘路63号门面8
12.6
58
8769.6
废品回收等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
29
BJ-29
紫阳东路55号
紫阳东路55号
122.8
34
50102.4
餐饮小吃等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户。
30
BJ-30
车站前路75号车站办公楼一楼
车站前路75号车站办公楼一楼
193
25
57900
办公等
2000
依法注册的企业法人、个体工商户。
31
BJ-31
武昌区武莲路2号附11号
武昌区武莲路2号附11号
16.33
53
10385.88
社区配套
2000
依法注册的企业法人、个体工商户或自然人。
注:竞租人的任意一轮报价均不得低于招租人公布的招租底价(招租底价不含物业管理费、水电费、门前三包等费用)。