常州市土地出租 原良种场招标采购公告(常州市新北区薛家镇吕墅股份经济合作社2023)
标的物
1
原良种场2亩土地出租
项目编号:
320411103A23040009
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
乡镇(街道):
薛家镇
村(社区):
吕墅社区
组别:
公示日期:
2023-05-15
产权信息
登记日期:2023-04-14
所有权人:常州市新北区薛家镇吕墅股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
项目描述:原良种场2亩土地出租,位于吕丁路以北、支二以西,交易底价3300元/亩/年,交易期限3年。
交易面积: 2亩
项目四至:东至:支二路 南至:吕丁路 西至:常泰高速 北至:任葛村委北沟村
流转用途: 其他
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg 审查表2.jpg 审查表3.jpg
村民代表大会意见表: 会议纪要1.jpg 会议纪要2.jpg 会议照片.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 常州市新北区薛家镇吕墅股份经济合作社
联系人:仲建国
联系电话:83182558
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:原良种场2亩土地出租,位于吕丁路以北、支二以西,交易底价3300元/亩/年,交易期限3年。
交易面积:2亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写19800元
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-04-28
成交(合同)总金额:小写 19,800.00 元