黑龙江省用房转让 轻工办公招标采购公告(黑龙江省油田开发股份有限公司2023)
哈尔滨市南岗区东大直街302号轻工大厦8层办公用房分别转让交易公告
项目名称
哈尔滨市南岗区东大直街302号轻工大厦8层办公用房分别转让
项目编号
挂牌起始日期
2023年5月17日
挂牌截止日期
以网站显示为准
挂牌期满,如未征集到意向受让方
以10个工作日为一个周期延牌,延长5个周期。
标的概况
房屋现状
详见附件:转让标的明细表
其他情况
1、转让标的分别为南岗区东大直街302号8层7-13号(权证编号:哈房权证南字第0701021357号)和南岗区东大直街302号8层10-22号(权证编号:哈房权证南字第0701021358号),具体情况详见附件:转让标的明细表。转让标的能否办理产权变更登记,请意向受让方自行咨询了解。 2、转让标的目前可能存在欠费、欠税,在产权转让合同签署前的所欠费用(包括已知的和未知的)由转让方承担。转让所发生的一切费用由受让方自行查实。
评估情况
评估价
4886472元
评估基准日
2022年10月31日
评估机构
黑龙江同信房地产土地资产评估有限公司
转让底价
详见附件:转让标的明细表(本次转让底价不含税。成交后受让方必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点)
转让方情况
基本情况
转让方名称:黑龙江省油田开发股份有限公司 组织机构代码证号:91230100126976682G 注册地:黑龙江省哈尔滨市香坊区衡山路18号 负责人:张相国 企业类型:股份有限公司(非上市、国有控股)
转让方承诺
我方现委托黑龙江联合产权交易所按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由黑龙江联合产权交易所组织实施转让行为。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件; 2、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准; 3、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4、我方在转让过程中遵守法律法规规定和产权交易市场以及黑龙江联合产权交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或其他有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
黑龙江省油田开发股份有限公司2022年股东大会决议
行为批准或备案机构
黑龙江省交通投资集团有限公司
特别告知
1、转让标的按现状(不包括设备、家具、装饰等)进行转让。交易机构将转让方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对转让标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;交易机构、转让方提供的转让标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为交易机构、转让方对标的品质和数量的任何担保,也不作为转让标的现状的法律依据和转让标的移交的凭据。 2、除本公告披露的瑕疵外,转让标的还可能存在潜在或隐蔽的瑕疵,潜在或隐蔽的瑕疵包括欠缴税费(如水、电、气、供暖、物业费等)、权证缺陷(如不能办理产权、未做产权变更或不能办理产权过户等)以及其他瑕疵等,转让标的按现状(不包括设备、家具、装饰等)进行转让,转让成交后,不退不换。 3、意向受让方务必在交纳保证金前对转让标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解,包括亲自查验转让标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。意向受让方交纳保证金即表明对转让标的现状及标的全部瑕疵的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向受让方全部承担。 4、转让标的虽已经评估机构进行评估,但房产建筑面积、土地使用权面积等数据可能与实际有误差,仅供参考,具体数据以不动产登记部门为准;如确有误差,成交价款、交易服务费不作调整。 5、转让标的物的移交、房屋所有权及其他一切相关财产权利的登记、变更、补办、分割等手续,均由受让方自行办理,办理产权登记及变更手续所需缴纳的相关税、费由转让方和受让方按照国家有关规定各自承担,未明确规定的税、费由受让方承担。 6、转让成交后,若因国家政策调整或不可抗力因素导致转让标的不能正常办理交割手续的,交易双方解除合同,转让方、受让方及交易机构均不承担责任,受让方支付的成交价款、交易服务费全额无息退还。 7、受让方无正当理由不签署或未按期签署《成交确认书》、产权转让合同、不支付或未按期支付交易价款及交易服务费,交易机构或转让方有权视作受让方放弃标的。受让方放弃或视作放弃转让标的的,转让标的可再次转让;如再次转让时的成交价款低于原成交价款的,转让方保留追诉违约受让方补足差额的权利。 8、本公告全部内容由转让方提供,若实际情况与公告不符或故意隐瞒重大应披露事项,由此产生的法律问题及相关责任由转让方承担。 9、本次为降价后重新挂牌。
交易 条件
交易价款支付方式
一次性支付
受让方资格条件
意向受让方须为在中华人民共和国境内依法设立并有效存续的企业法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人。
标的交割
1、转让标的交割事宜由交易双方在产权转让合同中约定。 2、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。 3、转让标的在交易双方签订产权转让合同之日前所欠的水费、电费、物业费、取暖费等费用由转让方承担。 4、受让方负责办理转让标的产权变更登记,办理产权登记及变更手续所需缴纳的相关税、费由转让方和受让方各自承担,未明确规定的税、费由受让方承担。
与转让相关的其他条件
1、受让方(即出价最高者)应在成交之次日起3个工作日内将成交价款、成交价款相应比例的交易服务费全额汇入交易机构指定银行账户,并持身份证明材料(自然人携带身份证原件及复印件,法人单位携带营业执照复印件、参与竞买的内部决策文件、法定代表人身份证复印件、单位公章、授权委托书、经办人身份证原件及复印件)到交易机构签署《成交确认书》等成交手续。 2、受让方须在签署《成交确认书》后5个工作日内与转让方签订产权转让合同。产权转让合同生效后5个工作日内受让方必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点。 3、转让标的的交割事项、价款划转由受让方与转让方在产权转让合同中约定,交易机构按照产权转让合同约定将转让标的成交价款以银行转账的方式支付给转让方。如产权转让合同中无上述约定,视为受让方同意签署协议后5个工作日内办理价款划转手续。
交易 指南
竞价规则
1、意向受让方在竞价前请务必遵照e交易平台()的、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。 2、用户注册、项目报名及在线竞价具体操作方法可点击网页页首“交易指南”处查看。操作过程中请仔细阅读各类系统提示。 3、交易机构仅接受网上银行、手机银行及柜台转账方式支付保证金、成交价款及服务费等相关款项,不接受现金支付。具体细则请点击进入“交易指南”处查看。
现场展示
1、展示时间:公告期内 2、展示联系人及联系方式:林先生0451-55558200
竞价报名
报名时间
公告期内
报名手续
意向受让方应在报名截止时间前登录交易机构网站()进行会员注册、选择转让标的报名、交纳保证金。
保证金及处置方式
1、交纳:详见附件:转让标的明细表。截止时间:公告截止日16时00分00秒,按系统提示交纳,以资金到账为准。 2、处置:受让方交纳的保证金自动转为成交价款的一部分,其他意向受让方的保证金在成交后3个工作日内按原渠道无息退还。 3、若非交易机构、转让方或转让方原因,出现以下任何一种情况时,意向受让方或受让方所交纳的保证金将作为违约金全额扣除(交易机构留取交易服务费后剩余部分违约金归转让方),并依法承担其他违约责任:(1)意向受让方在报名截止日后单方撤回受让申请的;(2)在竞价阶段以转让底价为起始价,各意向受让方均不应价的(含唯一意向受让方);(3)无正当理由不签署或未按期签署《成交确认书》或车辆转让协议的;(4)不支付或未按期全额支付成交价款及交易服务费的;(5)采取作弊、欺诈、强迫等有违公平的手续参与竞价的;(6)本公告及法律、法规规定的其他违约违规行为。
竞价安排
竞价方式
加价
增价幅度(元)
10000
自由竞价时间
2023年5月17日00:00-以网站显示时间为准
延时竞价周期(秒)
300
服务费
1、收费标准:按照单个标的成交价款阶梯递减收取,成交价小于200万元(含)的部分按照5%比例, 200万元以上至1000万元的部分按照3%比例,1000万元以上至1亿元的部分按照2%收取,1亿元以上的部分按照1%收取。 2、交纳方式:在竞价成交之次日起3个工作日内按系统提示一次性付清。
附件下载
附件:转让标的图片.rar转让标的图片.rar 附件:转让标的明细表.xlsx转让标的明细表.xlsx 附件:交易须知.doc交易须知.doc
联系 方式
标的咨询
孙女士0451-87200169;徐先生0451-87200255
咨询时间
公告期内
单位地址
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路28-8号
交易机构
黑龙江联合产权交易所:www.huaee.net
不拖维做了再饼NOdelaying不积超步无以望千里厂三1111molllLE-I努力到无能为力大武拼搏到感动自己中国
2019
资产基础法
单项资产
江城评估
D:\江城评估项目\2019-5-5单项资产项目
nan
nan
nan
nan
nan
nan
评估报告
增加照片参数
判断照片表格
nan
4
页数
明细标识
小计标识
关键列标识
合计列标识
保护
减值准备
重分类
分类关系
启用页数
起始页码
总页数
数据检查
快速评估关键单元格1
快速评估关键单元格2
快速评估关键单元格3
刷新页眉页脚标识(启用)
快速关键单元格2
年限成新率1
快速评估
重分类参数-
重分类参数
重分类参数
查找数据行
nan
nan
nan
1
False
False
j
True
nan
nan
nan
nan
1
a
False
False
False
表1
nan
nan
nan
1
True
False
p
gIjkm
True
2
nan
nan
nan
i
k
L
电子设备
M
p
True
l
True
9
10
16
3
C
True
表4-9-1
nan
nan
nan
False
False
True
False
nan
nan
nan
False
False
True
False
nan
nan
nan
False
False
True
False
nan
nan
nan
1
True
False
p
gjkln
True
2
nan
nan
nan
j
l
M
True
m
True
10
11
16
3
C
True
表4-9-4
nan
nan
nan
False
True
False
nan
nan
nan
False
True
False
nan
nan
nan
False
False
True
False
nan
nan
nan
1
True
False
p
fjkln
True
2
nan
nan
nan
j
l
M
工程物资
I
m
True
m
True
10
11
16
3
C
True
表4-9-5
nan
nan
nan
False
False
True
False
nan
nan
nan
False
False
True
False
nan
nan
nan
1
True
False
p
gjkln
True
2
nan
nan
nan
j
l
M
固定资产清理
E
h
True
m
True
10
11
16
3
C
True
表4-9-6
nan
nan
nan
1
True
False
p
jklm
True
nan
nan
l
m
True
m
True
11
11
15
3
c
True
表4-9-7
nan
nan
nan
1
False
False
True
nan
nan
nan
True
表7
nan
1
2
nan
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
转让标的明细表
金额单位:人民币元
金额单位:人民币元
序号
标的名称
权证编号
详细地址
用途
结构
建成
年份
层数
建筑面积m2
评估价值
挂牌价
保证金
序号
标的名称
权证编号
详细地址
用途
结构
建成
年份
层数
建筑面积m2
评估价值
挂牌价
保证金
1
标的1:轻工大厦8层7-13号房屋转让
哈房权证南字第0701021357号
南岗区东大直街302号黑龙江轻工大厦8层7-13号
办公
钢混
2001年
8/29
139.31
1636892
1473202.8
400000
2
标的2:轻工大厦8层10-22号房屋转让
哈房权证南字第0701021358号
南岗区东大直街302号黑龙江轻工大厦8层10-22号
办公
钢混
2001年
8/29
276.56
3249580
2924622
850000
备注:
备注:
备注:
备注:
备注:
备注:
备注:
备注:
备注:
备注:
备注:
备注:
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
1.转让标的明细表内容由转让方提供,可能存在误差或未披露的瑕疵,明细表仅做参考不作为转让标的交付的依据,本次转让以标的实际信息为准。
2.转让标的能否办理过户由意向受让方自行核实,转让成交后不退。
3、转让底价不含税。转让成交后,受让方除按时交纳交易价款和交易服务费外,必须额外向转让方补齐与交易价款相对应5%的税点,转让方在收到全部价款且受让方补齐成交价款相应税点后15个工作日内可向受让方开具税点为5%的增值税普通发票。
现金
银行存款
其他货币
交易性-股票
交易性-债券
交易性-基金
应收票据
应收账款
预付账款
应收利息
应收股利
其他应收款
材料采购
原材料
在库周转材料
委托加工物资
产成品
在产品
发出商品
在用周转材料
一年到期非流动资产
其他流动资产
可出售-股票
可出售-债券
可出售-其他
持有到期投资
长期应收
股权投资
成本-投资性房地产
公允-投资性房地产
成本-投资性地产
公允-投资性地产
房屋建筑物
构筑物
管道沟槽
机器设备
车辆
电子设备
土地
在建(土建)
在建(设备)
工程物资
固定资产清理
生产性生物资产
油气资产
无形-土地
无形-矿业权
无形-其他
开发支出
商誉
长期待摊费用
递延所得税资产
其他非流动资产
短期借款
交易性金融负债
应付票据
应付账款
预收账款
职工薪酬
应交税费
应付利息
应付股利
其他应付款
一年到期非流动负债
其他流动负债
长期借款
应付债券
长期应付款
专项应付款
预计负债
递延所得税负债
其他非流动负债
库存现金作业分析表
银行存款评估步骤及复核表
银行存款评估步骤及复核表
交易性金融资产评估步骤及复核表
交易性金融资产评估步骤及复核表
交易性金融资产评估步骤及复核表
应收票据评估步骤及复核表
应收账款评估步骤及复核表
预付账款评估步骤及复核表
应收利息评估步骤及复核表
应收股利评估步骤及复核表
其他应收款评估步骤及复核表
存货询价记录表
存货询价记录表
存货询价记录表
存货询价记录表
存货询价记录表
存货询价记录表
存货询价记录表
存货询价记录表
存货询价记录表
其他流动资产评估步骤及复核表
可供出售金融资产评估步骤及复核表
可供出售金融资产评估步骤及复核表
可供出售金融资产评估步骤及复核表
持有至到期投资评估步骤及复核表
长期应收款评估步骤及复核表
长期股权投资评估步骤及复核表
投资性房地产评估步骤及复核表
投资性房地产评估步骤及复核表
投资性房地产评估步骤及复核表
投资性房地产评估步骤及复核表
房屋建筑物 -构筑物评估步骤及复核表
房屋建筑物 -构筑物评估步骤及复核表
房屋建筑物 -构筑物评估步骤及复核表
机器设备评估步骤及复核表
机器设备评估步骤及复核表
机器设备评估步骤及复核表
土地使用权评估步骤及复核表
土建工程评估步骤及复核表
设备安装评估步骤及复核表
工程物资评估步骤及复核表
固定资产理评估步骤及复核表
土地使用权评估步骤及复核表
其他无形资产评估步骤及复核表
其他无形资产评估步骤及复核表
开发支出评估步骤及复核表
其他无形资产评估步骤及复核表
长期待摊费用评估步骤及复核表
递延所得税资产评估步骤及复核表
其他流动资产评估步骤及复核表
短期借款评估步骤及复核表
交易性金融负债评估步骤及复核表
应收票据评估步骤及复核表
应付账款评估步骤及复核表
预收账款评估步骤及复核表
应付职工薪酬评估步骤及复核表
应交税费评估步骤及复核表
应付利息评估步骤及复核表
应付股利评估步骤及复核表
其他应付款评估步骤及复核表
一年内到期的非流动负债评估步骤及复核表
其他流动负债评估步骤及复核表
长期借款评估步骤及复核表
应付债券评估步骤及复核表
长期应付款评估步骤及复核表
专项应付款评估步骤及复核表
预计负债评估步骤及复核表
递延所得税负债评估步骤及复核表
其他非流动负债评估步骤及复核表
库存现金评估步骤及复核表
坏账作业分析表
坏账作业分析表
坏账作业分析表
存货评估步骤及复核表
存货评估步骤及复核表
存货评估步骤及复核表
存货评估步骤及复核表
存货评估步骤及复核表
存货评估步骤及复核表
存货评估步骤及复核表
存货评估步骤及复核表
一年内到期非流动资产产评估步骤及复核表
各类房地产实地查看记录表
构筑物评估勘察表
构筑物评估勘察表
设备技术状况鉴定表
车辆状况调查表
电子设备状况调查表
宗地情况调查表
土建工程作业分析表
宗地情况调查表
其他无形资产基本情况调查
房地产市场案例调查表
固定资产评估常用参数-房屋类
固定资产评估常用参数-房屋类
电梯状况调查表
设备及车辆询价记录表
电子设备(计算机)各配置(部件)询价表
综合用地价格调查表
综合用地价格调查表
关于房屋产权的声明
锅炉状况调查表
固定资产评估常用参数-设备类
固定资产评估常用参数-设备类
居住用地价格调查表
居住用地价格调查表
成新率技术鉴定评定表
压力容器状况调查表
工业用地价格调查表
工业用地价格调查表
建筑物经济耐用年限表
固定资产及车辆报废鉴定表
固定资产及车辆报废鉴定表
机器设备分部技术鉴定表
房地产资本化率测算表
固定资产评估常用参数-设备类
固定资产评估常用参数-房屋类
现金
银行存款
其他货币
交易性-股票
交易性-债券
交易性-基金
应收票据
应收账款
预付账款
应收利息
应收股利
其他应收款
材料采购
原材料
在库周转材料
委托加工物资
产成品
在产品
发出商品
在用周转材料
一年到期非流动资产
其他流动资产
可出售-股票
可出售-债券
可出售-其他
持有到期投资
长期应收
股权投资
成本-投资性房地产
公允-投资性房地产
成本-投资性地产
公允=投资性地产
房屋建筑物
构筑物
管道沟槽
机器设备
车辆
电子设备
土地
在建(土建)
在建(设备)
工程物资
固定资产清理
生产性生物资产
油气资产
无形-土地
无形-矿业权
无形-其他
开发支出
商誉
长期待摊费用
递延所得税资产
其他非流动资产
短期借款
交易性金融负债
应付票据
应付账款
预收账款
职工薪酬
应交税费
应付利息
应付股利
其他应付款
一年到期非流动负债
其他流动负债
长期借款
应付债券
长期应付款
专项应付款
预计负债
递延所得税负债
其他非流动负债
允许自定义计算模板
定义科目
评估原值列
成新率列
市场法净值列
房地产市场比较测算表(新房产规范)
构筑物评估测算表
构筑物评估测算表
机器设备市场法作业分析表
交通运输工具评估测算表
土地使用权计算分析表(市场法(商业或住宅))
在建工程(土建)查证测算表
土地使用权计算分析表(市场法(商业或住宅))
其他无形资产-成本法
房地产市场比较测算表(新房产规范)
现金
7
7
房地产成本法评估测算表(标准)
机器设备重置成本评估测算表
车辆作业分析表
土地使用权计算分析表(市场法(工业))
土地使用权计算分析表(市场法(工业))
其他无形资产-市场法
房地产成本法评估测算表(标准)
银行存款
8
8
房产收益法测算表(推荐)
设备成本法(进口)
车辆市价法计算表
基准地价修正(商业)
基准地价修正(商业)
其他无形资产-收益法
房产收益法测算表(推荐)
其他货币
8
8
房屋建筑物重置成本(重编预算_砖木)
设备成本法(国产)
基准地价修正(工业)
基准地价修正(工业)
收益期限测算表
房屋建筑物重置成本(重编预算_砖木)
交易性-股票
9
9
房屋建筑物重置成本(重编预算_砖混)
机床重置成本法评估分析表
基准地价修正(办公)
基准地价修正(办公)
房屋建筑物重置成本(重编预算_砖混)
交易性-债券
9
9
房屋建筑物重置成本(重编预算_框架)
自制非标设备评估原值测算表
基准地价修正(住宅)
基准地价修正(住宅)
房屋建筑物重置成本(重编预算_框架)
交易性-基金
9
9
房屋租金收益法计算表
锅炉重置成本法评估分析表
土地使用权作业分析表(收益法)
土地使用权作业分析表(收益法)
房屋租金收益法计算表
应收票据
7
7
成本逼近法
成本逼近法
构筑物评估测算表
应收账款
7
7
假设开发法
假设开发法
机器设备市场法作业分析表
预付账款
7
7
机器设备重置成本评估测算表
应收利息
8
8
设备成本法(进口)
应收股利
6
6
设备成本法(国产)
其他应收款
7
7
机床重置成本法评估分析表
材料采购
8
8
自制非标设备评估原值测算表
原材料
9
9
锅炉重置成本法评估分析表
在库周转材料
9
9
交通运输工具评估测算表
委托加工物资
10
10
车辆作业分析表
产成品
13
13
车辆市价法计算表
在产品
8
8
土地使用权计算分析表(市场法(商业或住宅))
发出商品
9
9
土地使用权计算分析表(市场法(工业))
在用周转材料
10
10
基准地价修正(商业)
一年到期非流动资产
6
6
基准地价修正(工业)
其他流动资产
7
7
基准地价修正(办公)
可出售-股票
9
9
基准地价修正(住宅)
可出售-债券
9
9
土地使用权作业分析表(收益法)
可出售-其他
9
9
成本逼近法
持有到期投资
9
9
假设开发法
长期应收
6
6
其他无形资产-成本法
股权投资
8
8
其他无形资产-市场法
成本-投资性房地产
12
13
14
其他无形资产-收益法
公允-投资性房地产
12
12
收益期限测算表
成本-投资性地产
14
14
公允=投资性地产
14
14
房屋建筑物
11
12
13
构筑物
11
12
13
管道沟槽
11
12
13
机器设备
12
13
14
车辆
12
13
14
电子设备
12
13
14
土地
13
13
在建(土建)
10
10
在建(设备)
15
15
工程物资
10
10
固定资产清理
5
5
生产性生物资产
9
10
11
油气资产
10
11
12
无形-土地
13
13
无形-矿业权
11
11
无形-其他
8
8
开发支出
5
5
商誉
5
5
长期待摊费用
8
8
递延所得税资产
5
5
其他非流动资产
5
5
短期借款
10
10
交易性金融负债
6
6
应付票据
7
7
应付账款
6
6
预收账款
6
6
职工薪酬
5
5
应交税费
6
6
应付利息
8
8
应付股利
6
6
其他应付款
6
6
一年到期非流动负债
7
7
其他流动负债
6
6
长期借款
10
10
应付债券
8
8
长期应付款
8
8
专项应付款
6
6
预计负债
6
6
递延所得税负债
5
5
其他非流动负债
6
6
报告出具日期:
账面原值
账面净值
评估原值
评估净值
科目号
报告出具日期:
账面原值
账面净值
评估原值
科目简码
增值额
科目简码
增值额
WTF
委托方:
nan
H(133)Z
H(133)Y
H(133)P
H(133)J
133
房屋建筑物
nan
nan
nan
nan
Z(133)Z
Z(133)L
nan
nan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
BPGDW
被评估单位:
nan
H(136)Z
H(136)Y
H(136)P
H(136)J
136
机器设备
nan
nan
nan
nan
Z(136)Z
Z(136)L
nan
nan
PGJZR
评估基准日:
nan
H(137)Z
H(137)Y
H(137)P
H(137)J
137
车辆
nan
nan
nan
nan
Z(137)Z
Z(137)L
nan
nan
FDDBR
法定代表人:
nan
H(138)Z
H(138)Y
H(138)P
H(138)J
138
电子设备
nan
nan
nan
nan
Z(138)Z
Z(138)L
nan
nan
XMFZR
项目负责人:
nan
H(139)Z
H(139)Y
H(139)P
H(139)J
139
土地
nan
nan
nan
nan
Z(139)Z
Z(139)L
nan
nan
PGS1
签字注册评估师1:
nan
PGJZR
PGJZR
PGJZR
PGJZR
PGS2
签字注册评估师2:
nan
FDDBR
FDDBR
FDDBR
FDDBR
PGJG
资产评估机构:
nan
XMFZR
XMFZR
XMFZR
XMFZR
BGBH
报告编号:
nan
PGS1
PGS1
PGS1
PGS1
BGRQ
报告出具日期:
nan
PGS2
PGS2
PGS2
PGS2
H(191)Z
金额大写
PGJG
PGJG
PGJG
PGJG
BGBH
BGBH
BGBH
BGBH
BGRQ
BGRQ
BGRQ
BGRQ
本意向受让方已仔细阅读此交易须知,在此承诺接受并遵守此交易须知各项条款的约定。如出现违反此交易须知的约定或有其他违法违规行为,本意向受让方愿意承担法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签章):交易须知黑龙江联合产权交易所有限责任公司(以下简称“黑龙江联交所”)接受委托,对哈尔滨市南岗区东大直街302号轻工大厦8层办公用房分别进行挂牌公告并转让。本次转让采取动态报价方式确定受让方。一、转让标的基本内容转让标的的基本情况、转让底价等详见黑龙江联交所网站项目转让公告。二、网上注册及报名(一)注册及报名流程1、意向受让方按照《e交易平台-产权交易操作指南》自行登录黑龙江联交所网站(http://www.huaee.net)进行会员注册。会员注册时请填写真实的信息,银行账户必须是本人名下并已开通网上银行或手机银行功能。2、意向受让方注册后,从会员登录窗口进入选择拟竞买的项目进行报名。意向受让方在报名前应对转让公告中各项内容知悉,确定已仔细阅读《E交易平台竞价交易规则》的有关规定,并同意其中的各项条款和要求。3、意向受让方在接到交纳保证金的银行账户短信后,通过会员注册时绑定的银行账户采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式交纳保证金。黑龙江联交所不接收现金及第三方支付。4、意向受让方有效交纳保证金后会收到参加动态报价的竞价账号和密码。(二)注意事项1、确认保证金有效须同时满足以下三个条件:(1)保证金付款账户必须是意向受让方注册时绑定的本人名下银行账户;(2)保证金收款账户必须是意向受让方手机短信中黑龙江联交所指定的银行账号;(3)交纳的保证金金额必须为转让公告要求的保证金数额。不满足以上条件的操作将导致保证金无效,无法参与竞价,由此产生的一切后果自负。2、意向受让方交纳保证金1小时后未收到提示到账短信,请及时与转让公告中项目负责人联系。三、动态报价方法和程序(一)报价方法报价按照“时间优先、价格优先”的原则,首次报价不能低于转让底价,下次报价须高于上次报价,每次有效报价的加价幅度应是报价阶梯的整数倍。(二)报价程序本次动态报价分为自由报价期和延时报价期两个阶段:1、自由报价期。从2023年5月17日10:00起至2023年5月31日10:00止。在自由报价期,意向受让方可随时登录动态报价系统对转让标的进行报价。2、延时报价期。从2023年5月31日10:00开始。延时报价期可由多个延时报价周期组成,不限定报价周期次数,每个延时报价周期时间为300秒钟,采取倒计时的方式;如在一个延时报价周期内有人加价,则重新从300秒开始倒计时,进入下一个延时报价周期;以此类推,直至一个延时报价周期内无人报价,延时报价结束,上一轮次延时报价周期内的最高报价即为成交价,最高报价者即为转让标的的受让方,报价活动结束。(三)查看报价结果报价结束后,系统将自动提示报价结果,受让方可自行在动态报价系统中查看。(四)注意事项1、转让标的公告期限按照公告规定自动延期的,自由和延时报价期按照每次延长期限自动向后延期。2、意向受让方应慎重报价,报价指令输入动态报价系统并确认后即刻生效,不能更改或撤回。3、最高报价的结果以系统纪录数据为准。报价系统显示“本次报价结束”时,本次报价活动结束。4、意向受让方对注册用户名和密码、竞价账号和密码的安全负责,任何使用意向受让方的注册用户名或竞价账号登陆的用户在报价系统的一切行为均视为该意向受让方本人的行为,由意向受让方负责,黑龙江联交所不承担任何责任。5、通过公共环境参与报价活动的意向受让方应注意账号安全,离开终端时应及时退出动态报价系统。6、鉴于互联网环境可能存在的时延等不可抗因素,意向受让方应尽量在自由报价期内充分出价,在延时报价期内及时出价。四、成交确认(一)受让方应在报价成交之次日起3个工作日内将剩余成交价款(扣除保证金)、交易服务费汇入交易机构指定银行账户,并携带身份证明材料到黑龙江联交所签署《成交确认书》等成交手续。(二)身份证明材料:自然人携带身份证原件及复印件;法人单位携带营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、单位公章、授权委托书、经办人身份证原件及复印件等。五、免责条款出现以下情况,黑龙江联交所及转让方不承担任何责任:(一)意向受让方注册时所填写内容不真实、不完善、不准确而导致自身未通过资格条件审核的;(二)意向受让方注册时所填写内容不真实、不准确、不完整或手机屏蔽接收短信而造成无法收到保证金银行账户、报价账号及密码的;(三)交纳保证金无效的;(四)意向受让方自身终端设备时间与动态报价系统时间不符而导致未按时参与报价的;(五)意向受让方因自身原因导致其注册用户名或竞价账号信息泄露而造成的一切后果;(六)意向受让方遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致不能正常报价的;(七)未及时关注黑龙江联交所发布的相关报价活动信息的;(八)因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的。黑龙江联交所将重新组织报价活动,具体情况在黑龙江联交所网站予以公告。六、其他报价成交后,出现以下任何一种情况时,受让方将被视为构成违约,其交纳的保证金作为违约金被全额扣除,并依法承担其他违约责任。转让方有权对转让标的重新挂牌转让。1、不签署或未按期签署《成交确认书》的;2、不与转让方签订或未按期签订产权交易合同的;3、不支付或未按期全额支付成交价款及交易服务费的;4、采取作弊、欺诈、强迫等有违公平的手续参与竞价的;5、转让公告及法律、法规规定的其他违约违规行为。