土地流转招标采购公告(马坝镇马庄社区居民委员会2023)



项目图片

1

马坝镇马庄社区胡庄组4.6亩土地流转项目

项目编号:
320830101A23050019

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年 4月

乡镇(街道):
马坝镇

村(社区):
马庄社区

组别:

公示日期:
2023-05-17

产权信息

登记日期:2023-05-16

所有权人:马坝镇马庄社区居民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:.土地权属归马庄社区集体所有,承包经营权归马庄社区集体所有。四址范围:胡庄组(东至引水渠渠道埂、西至胡庄组基本农田、南至胡庄组基本农田、北至引水渠渠道埂)。流转面积4.6亩。流转期限:5年4个月,2023年5月30日起至2028年9月30止,合同到期后交给村集体。交易方式:采用协商方式交易,协商价500元/年/亩。流转用途:稻麦种植,不得改变土地利用现状。付款方式:签订合同时缴清第一年承包金,以后每年4月20日前缴清下一年承包金。 承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。

交易面积: 4.6亩

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 粮食生产 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg       农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg       农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg      

村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg村民(成员)代表意见扫描件3.jpg       村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg       村民(成员)代表意见扫描件2.jpg村民(成员)代表意见扫描件2.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 江苏省淮安市盱眙县马坝镇马庄社区居民委员会

联系人:贾后华

联系电话:13605230499

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限:5年4月

标段描述:.土地权属归马庄社区集体所有,承包经营权归马庄社区集体所有。四址范围:胡庄组(东至引水渠渠道埂、西至胡庄组基本农田、南至胡庄组基本农田、北至引水渠渠道埂)。流转面积4.6亩。流转期限:5年4个月,2023年5月30日起至2028年9月30止,合同到期后交给村集体。交易方式:采用协商方式交易,协商价500元/年/亩。流转用途:稻麦种植,不得改变土地利用现状。付款方式:签订合同时缴清第一年承包金,以后每年4月20日前缴清下一年承包金。 承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。

交易面积:4.6亩

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

预期价格:小写 0

交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款 

成交情况: 成功
成交日期:2023-05-17

成交人:金标
成交价:小写  12,266.00

成交(合同)总金额:小写  0.00 元