国有建设用地招标采购公告(安庆市自然资源和规划局2023)
项目信息
项目编号
TD-AQ-2023一020
项目名称
安庆市自然资源和规划局国有建设用地使用权出让公告庆自然资告字〔2023〕20号
项目管理所在部门
安庆市公共资源交易平台
投资项目统一代码
出让人
安庆市自然资源和规划局
出让人代码
11340800MB1851712N
出让方式
拍卖
供应方式
招拍挂出让
宗地信息
序号
宗地编号
宗地名称
起拍价(万元/亩)/(万元)
1
庆自然出字〔2023〕041-1号
庆自然出字〔2023〕041-1号
7500.000000
附件:
2023.20号公告041号地块.jpeg
2023.20号公告041号地块.jpeg
庆自然出字〔2023〕20号公告041号地块公告(迎江红旗小区住宅用地).docx
庆自然出字〔2023〕20号公告041号地块公告(迎江红旗小区住宅用地).docx
安庆市城区国有建设用地使用权出让公告审批单1.公告号:庆自然资告字(2023)20号2.地块号:庆自然出字(2023)041号3.公告日期:2023年5月22日公告内容4.出让方式:拍卖转挂牌5.拍卖时间:2023年6月15日9:30挂牌时间:2023年6月初日至2023年6月29日挂牌截止时间:2023年6月2日9:30其他内容详见庆自然资告字(2023)20号出让公告。庆自然出字(2023)041号地块出让方案已经市政府批复同意。现拟发布出让公告,呈各位领导审签。市自然资源雅法资产交易管经办人:审核人:理中心拟办意见2023年5月22日分局意见所有者权益机以,请领导中和开发利用科意见市自然资源和规划局3vw意见备注安庆市自然资源和规划局国有建设用地使用权出让公告庆自然资告字〔2023〕20号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部39号令)等法律、法规的规定,经批准,决定出让庆自然出字〔2023〕041号地块国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:一、出让地块的基本情况地块编号土地位置土地面积土地用途规划指标要求出让年限(年)起叫价(万元)竞买保证金(万元)地块编号土地位置土地面积土地用途容积率建筑密度绿地率出让年限(年)起叫价(万元)竞买保证金(万元)庆自然出字〔2023〕 041号位于迎江区。东至港华路、西至红旗千和花园小区、南至支路一、北至新世纪花园小区。 16575.15㎡(合24.86亩)城镇住宅用地 ≤1.5≤25%≥35%7075001500备注:出让地块具体规划指标以规划条件为准,土地准确面积以测绘成果为准,出让地块具体情况详见出让文件(地块起叫价不含契税、印花税)。竞买人资格1.中华人民共和国境内外的法人和其他组织,除法律法规另有规定外,均可申请参加,接受联合竞买。竞买人办理竞买登记手续时,须提交竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书及商业金融机构的资信证明。2.禁止目前在安庆市城区范围内尚拖欠土地出让金的企业申请竞买。三、出让方式拍卖。至报名截止,如有3家以上(含3家)报名,按期拍卖;如有2家报名,转为现场竞价;不足2家报名,转为挂牌。四、竞买约定1.提交竞买申请前,竞买申请人应对出让宗地进行实地踏勘,全面了解出让文件和宗地现状;对出让文件和宗地现状有疑问的,应在竞买申请前向安庆市自然资源和规划局书面提出。2.竞买申请人一旦提出竞买申请,即视为对出让文件内容清楚并自愿受其约束,对宗地现状无异议。竞买申请人竞得出让宗地后,不得以该宗地的出让文件和现状异议对成交结果及所签署的相关文件提出抗辩。五、竞买登记1.本次出让的详细资料和具体要求,见出让文件。竞买人可于2023年5月29日至2023年6月19日到安庆市自然资源和规划局(天柱山西路201号)领取出让文件。2.竞买人申请办理竞买登记前须缴纳竞买保证金,竞买保证金缴纳到安庆市自然资源和规划局指定账户,申请人凭银行进账单到安庆市自然资源和规划局换取竞买保证金收据,再凭竞买保证金收据到安庆市自然资源和规划局主楼1002室申请竞买,办理竞买登记手续,逾期不再受理(竞买保证金缴纳时间以实际到账为准)。采取拍卖(或现场竞价)方式出让地块,申请人应于2023年6月12日11:30前到安庆市自然资源和规划局提交书面申请,竞买保证金缴纳的截止时间为2023年6月12日11:30前。经审查,申请人具备申请条件的,我局将在2023年6月12日17:30前确认其竞买资格。如不足2家报名,则转为挂牌方式出让。采取挂牌方式出让地块,申请人应于2023年6月19日11:30前到安庆市自然资源和规划局提交书面申请,竞买保证金缴纳的截止时间为2023年6月19日11:30前。经审查,申请人具备申请条件的,我局将在2023年6月19日17:30前确认其竞买资格。六、时间和地点1.拍卖(或现场竞价)日期:2023年6月15日9:30。具体时点由拍卖主持人根据现场情况调整。2.挂牌日期:2023年6月12日至2023年6月21日,挂牌时间为上午8:30-11:30、下午3:00-5:00。挂牌截止时间为2023年6月21日9:30止。3.出让活动地点:安庆市公共资源交易中心(龙山路215号)。七、特别说明1.竞得人须在土地成交后10个工作日内与出让人签订《国有建设用地使用权出让合同》,逾期未签订的,视为竞得人放弃竞得资格,竞买保证金不予返还。竞得人可在签订出让合同后1个月内付清全部土地成交价款,也可分期付款。如分期付款,竞得人须在签订土地出让合同1个月内付至土地出让金总额的50%(含竞买保证金),6个月内付清余款。竞得人在支付第二期及以后各期土地出让金时,应按照支付第一期土地出让金之日中国人民银行公布的贷款利率,向出让人支付利息。2.竞得人须在签订土地出让合同后2个月内,向市自然资源和规划局申报规划建筑设计方案,并在方案批准后3个月内开工建设(开工建设最迟不得超过交地后一年)。开工建设后1年半内竣工(主体结构封顶)。否则,视为违约,每延迟一日,由竞得人按本次出让土地的出让金总额的千分之一向出让人支付违约金,并继续履行合同约定。3.竞得人签订出让合同之日后90天内,由市土地收购储备中心会同迎江区政府向竞得人办理净地(无权属纠纷、无地上建筑物及附属物、现状标高)交付手续,签订交地确认书。八、其他事项1.本次出让不接受电话、传真、邮寄及口头竞买申请。2.本次国有建设用地使用权出让采用增价方式,并设有保留底价,没有达到保留底价的,不予成交。达到或超过保留底价的,按照价高者得的原则确定竞得人。3.竞买人在参加竞买活动时,应至少有一次有效报价,否则,竞买保证金不予退回。初次报价应大于或等于起叫价。4.本公告未尽事宜详见出让文件,以出让文件载明为准。九、联系方式及银行账户1.联系方式:①安庆市自然资源和规划局(竞买咨询)联系人:徐雅玲13966605966;陈先美13956536818②安庆市土地收购储备中心(地块咨询)联系人:江媛189569669622.竞买保证金账户账户名称:安庆市国土空间生态保护修复和整治中心开户行:徽商银行安庆寿庆支行账号:225006007701000002安庆市自然资源和规划局2023年5月22日