金华市国有土地使用权 交通服务场站用地招标采购公告(金华市自然资源和规划局2023)



金华市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(金市土让告字[2023]9号)
行政区:浙江省>金华市>金华市本级

金华市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(金市土让告字[2023]9号)

金市土让告字[2023]9号2023/5/23

经人民政府批准,金华市自然资源和规划局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
金市土让告字[2023]9号
宗地总面积:
10667平方米
宗地坐落:
青峰街以东、龙岩街以南、永湖街以西、浙江金岭实业有限公司以北

出让年限:
50年
容积率:
大于或等于0并且小于或等于0.1
建筑密度(%):
小于或等于0.05

绿化率(%):
大于或等于0.15并且小于或等于0.2
建筑限高(米):

主要用途:

交通服务场站用地

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

交通服务场站用地
10667

投资强度:
0万元/公顷
保证金:
360万元
估价报告备案号
3303622BA0056

现状土地条件:

起始价:
714.68万元
加价幅度:
10.66万元

挂牌开始时间:
2023年06月12日09时00分
挂牌截止时间:
2023年06月26日10时00分

备注:
交易系统推送

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2023年05月23日 至 2023年06月21日 到 浙江省自然资源网上交易系统 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2023年05月23日 至 2023年06月21日 到 浙江省自然资源网上交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年06月21日15时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年06月21日15时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 浙江省自然资源网上交易系统 进行。各地块挂牌时间分别为: 金市土让告字[2023]9号 号地块:2023年06月12日09时00分 至 2023年06月26日10时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:金华市婺城区双溪西路620号开发区大楼1405办公室 联 系 人:吴先生、韩女士 联系电话:0579-89150188 开户单位:金华市自然资源和规划局市区土地和矿产交易竞买保证金专户 开户银行:竞买申请人在浙江省自然资源网上交易系统自行选定的银行 银行帐号:浙江省自然资源网上交易系统自动生成的随机竞买保证金子账号

金华市自然资源和规划局