国有股权转让 股权招标采购公告(鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司2023)
挂牌价
170,000,000
元
保证金
50,000,000元
注册资本
10,000,000.00人民币
所在地
北京市朝阳区十里堡路1号160号楼2层229号
行业
文化艺术业
标的名称
北京思华文化发展有限公司51%国有股权转让
标的编号
N0109GQ230020
产权子类型
股权
挂牌起始日期
2023-05-23 09:00:00
挂牌截止日期
2023-06-19 23:59:59
挂牌期满,如未征集到意向受让方
不延期。
标的 概况
标的企业基本情况
标的企业名称
北京思华文化发展有限公司
注册地(住所)
北京市朝阳区十里堡路1号160号楼2层229号
公司类型(经济性质)
有限责任公司
法定代表人
陶治
成立时间
2002/04/03
注册资本+币种
10000000.00人民币
统一社会信用代码/注册号
91110105737653284Q
所属行业
文化艺术业
经营范围
一般项目:组织文化艺术交流活动;会议及展览服务;社会经济咨询服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;企业形象策划。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)(不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)
职工人数
3
标的企业股权结构
序号
前十位股东名称
持股比例(%)
1
鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司
100
内部决议
股东决定
是否存在其他权利人
否
主要财务数据指标
最近一个年度审计数据 单位:万元
2022年度
营业收入
利润总额
净利润
0
-5.619255
-5.619255
资产总额
负债总额
所有者权益
54951.049741
63501.743047
-8550.693306
审计机构名称
内蒙古中昊会计师事务所(普通合伙)
最近一期企业财务报表数据 单位:万元
报表日期
营业收入
利润总额
净利润
2023/04/30
0
-22188.295888
-22188.295888
报表类型
资产总额
负债总额
所有者权益
月报
43155.169044
0
43155.169044
标的企业基准日审计数据 单位:万元
报表日期
营业收入
利润总额
净利润
2023/04/30
0
-22188.295888
-22188.295888
资产总额
负债总额
所有者权益
36941.833903
0
36941.833903
基准日资产评估情况
转让标的对应评估值(万元)
13790.7672336
评估基准日
2023-04-30
评估机构
内蒙古远信房地产资产评估有限公司
评估核准(备案)单位
鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司
标的企业评估值 单位:万元
资产总额
负债总额
净资产
27040.720066
0
27040.720066
转让方基本情况
转让方名称
鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司
统一社会信用代码/注册号
91150691779486795H
注册地(住所)
内蒙古自治区·鄂尔多斯市·康巴什区
公司类型(经济性质)
有限责任公司
持有产(股)权比例
100.0000%
拟转让产(股)权比例
51.0000%
内部决策形式
董事会决议
转让方承诺
转让方拟转让持有标的企业股份,并委托交易机构公开披露股份转让信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1、本次股份转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;2、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;3、我方所提交的《产权转让公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
董事会决议
行为批准或备案机构
鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司
营业执照五商M1.RHeOTMH72+·NEERaixCXX1SXISA.月-451.55同='·na+cN品、