房屋出租招标采购公告(临海市国有资产投资控股集团有限公司2023)
临海市国有资产投资控股集团有限公司4处房屋出租项目 全流程公开
标题
发布时间
2023-05-23
标题
临海市国有资产投资控股集团有限公司4处房屋出租项目履约验收公告[临产租[2023]第47号]
内容
一、项目概况 项目名称:临海市国有资产投资控股集团有限公司4处房屋出租项目 备案号:临产租[2023]第47号 业主单位:临海市国有资产投资控股集团有限公司 交易内容:
序号
房屋地址
房屋用途
租金起始价(元/年)
加价幅度(元)
租期(年)
投标保证金(元)
合同保证金(元)
面积(m2)
有无原承租人
1
临海市东湖小商品城B号楼七层
办公
53000
300
3
10000
5300
约219.65
无
2
临海市天宁路19号东至西第9间
商业
19500
200
3
4000
2000
约34.39
无
3
临海市古城街道天宁路19号院内西至东第3间
仓库
6700
200
3
1400
700
约36.95
无
4
杭州市莫干山路633号1号楼2单元101室
住宅
55000
300
3
11000
6000
约92.33
无
备注
1、该项目采用网上竞价的方式进行,竞价方法详见投标人须知。2、租金从业主移交房屋之日起算。3、标的均不设保留价,面积以实际为准。4、投标人在竞价前需缴纳投标保证金,合同保证金由中竞人向业主方缴付。
交易方式:网上竞价 开标时间:2023-05-06二、合同签订 合同签订时间:2023-05-08 三、履约情况 履约时间:2023-05-23 四、公告有效期限 1个工作日 五、联系方式 业主方:临海市国有资产投资控股集团有限公司 联系人: 王骏 电话: 18957612517
附件
文件名
大小
上传时间
下载