工业用地招标采购公告(2023)



佛山市高明区杨和镇枫坳村以北、规划支一路以东

01

地块信息

交易编号:
TD2023(GM)WG0013
供应方式:
一级市场·出让

挂牌起始时间:
2023/6/14 8:30:00
挂牌截止时间:
2023/6/28 10:00:00

保证金到账截止时间:
2023/6/26 9:30:00
申请截止时间:
2023/6/26 9:30:00

地块位置:
佛山市高明区杨和镇枫坳村以北、规划支一路以东

土地实际用途:
工业用地(兼容仓储用地)

使用年限说明:
50年,自佛山市高明区杨和镇人民政府交地之日起计算使用年限。

交易土地面积(平方米):
94708.26
总建筑面积(平方米):

总用地面积(平方米):

净用地面积(平方米):

容积率(%):
≥ 1 , ≤ 4
绿地率(%):
≥ 10

建筑密度(%):
≥ 35 , ≤ 65
建筑物限高(米):
≤ 60

竞买保证金:
2,476万元(港元);2,217万元(人民币);316万元(美元)

保证金收取银行:
兴业银行(人民币),广发银行,交通银行,佛山农商行高明支行,邮政储蓄银行,工商银行,中国银行,农业银行,高明顺银村镇银行,建设银行(人民币),建设银行(美元),建设银行(港币)

拟成立新开发公司 所属区域:

佛山市·高明区
杨和镇
街/镇

资审方式:
资格后审

其他需要公告的事项:

02

竞价信息

交易方式:
网上挂牌
是否设有底价:


起始价:
7388 万元

增价幅度:

报价达到
増价幅度
单位

7388
100
万元

楼面价:

地面价:

确定交易结果方式:
地价价高者得

最高价:

暂无报价

01

地块信息

交易编号:
TD2020(SD)WG0020
供应方式:
一级市场·出让

挂牌起始时间:
2020/6/29 8:30:00
挂牌截止时间:
2020/7/9 15:00:00

保证金到账截止时间:
2020/7/7 15:00:00
申请截止时间:
2020/7/7 15:00:00

地块位置:
佛山市顺德区陈村镇佛陈路鱼苗场北侧地块

土地实际用途:
A区为城镇住宅用地兼容零售商业用地、批发市场用地、餐饮用地、旅馆用地、商务金融用地、新闻出版用地和娱乐用地;B区为公园与绿地;C区为城镇村道路用地

使用年限说明:
城镇住宅用地70年,零售商业用地、批发市场用地、餐饮用地、旅馆用地、商务金融用地、新闻出版用地、娱乐用地40年,公园与绿地、城镇村道路用地50年,均自交地之日起计算

交易土地面积(平方米):
76009.22
总建筑面积(平方米):
187691.61

总用地面积(平方米):
76009.22
净用地面积(平方米):
76009.22

容积率(%):
> 1 , ≤ 3
绿地率(%):
≥ 35

建筑密度(%):
≤ 28
建筑物限高(米):
≤ 80

竞买保证金:
24,738万元(人民币)

保证金收取银行:
招商银行,兴业银行(人民币),顺德农商银行,广发银行,光大银行,工商银行,建设银行(人民币),农业银行,中国银行

拟成立新开发公司 所属区域:

佛山市·顺德区

资审方式:
资格后审

其他需要公告的事项:

02

竞价信息

交易方式:
网上挂牌
是否设有底价:


起始价:
123689 万元

增价幅度:

报价达到
増价幅度
单位

7388
100
万元

楼面价:

地面价:
971.99(元/平方米)

确定交易结果方式:
地价价高者得

最高价:

暂无报价