门面招租招标采购公告(克达拉市花城街道综合服务中心2023)
新疆生产建设兵团可克达拉市花城街道
综合服务中心门面房对外招租
竞价公告
兵团公共资源交易中心第四分中心受可克达拉市花城街道综合服务中心委托,对下列标的进行公开竞价,现将有关事宜公告如下
一、标的情况:
序号
标的名称
建筑面积(m2)
地址
含税年租金(元)
报价增幅/次
竞价保证金(元)
备注
1
4-2号门面
28.09
伊宁市解放路四巷
19579
1000元或1000元的整数倍
2000
租期3年
2
4-3号门面房
42.26
伊宁市解放路四巷
29455
1000元或1000元的整数倍
3000
租期3年
3
4-6号门面房
40.24
伊宁市解放路四巷
28047
1000元或1000元的整数倍
3000
租期3年
4
2-1号门面房
300
伊宁市解放路219号
63600
1000元或1000元的整数倍
6000
租期3年
二、勘察时间及联系电话:
1. 勘察时间:2023年5月24日起至2023年6月12日(工作时间内)。
2. 勘察地点:伊宁市
3. 委托方:可克达拉市花城街道综合服务中心
联系人:高红亚
联系电话:15599998680
4.兵团公共资源交易中心第四分中心
联系电话:0999-8189715
0999-8182038(财务室)
三、处置方式:
采取有底价的竞价方式、按照价高者得的原则确定竞得人。
四、竞价时间及地点:
新疆生产建设兵团公共资源交易信息网(http://ggzy.xjbt.gov.cn),请竞买人在取得竞买资格后,于2023年6月14日11:00使用电脑端IE浏览器,做好网络竞价准备。2023年6月14日11:30开始网络竞价(网络竞价操作指南详见附件),竞价将会按照标的情况中的顺序依次进行。
五、报名须知:
1. 报名地址:新疆生产建设兵团公共资源交易信息网(http://ggzy.xjbt.gov.cn)进行竞买人注册、诚信库完善、网员报名。
2. 有意参加竞价的个人、单位,按要求向兵团公共资源交易中心第四分中心缴纳规定金额的竞价保证金,一份竞价保证金对应一个标的。竞价保证金以网银或电汇形式支付,汇出账户必须与网上报名的竞价人名称一致。
账户名称:新疆生产建设兵团公共资源交易中心第四分中心
开户行:中国农业银行股份有限公司可克达拉市兵团支行
账号:30736801040003891
3.竞买人须在2023年6月12日17:00前办理完竞买保证金的交纳及竞买报名的办理(逾期不予办理)。
六、特别告知
1. 竞买人应当做好充分尽职调查,须自行了解标的产权性质、产权瑕疵相关情况,并充分了解产权变更方面的相关政策规定,自行承担因产权瑕疵可能产生的相关风险。
2. 本次公开竞价采取有底价增价竞争的方式进行,竞买人须对标的状况及交易风险进行充分研判且自愿接受后进行报名。房屋以现场勘察为准。竞买人成为最终竞得人后,视同完全接受披露信息可能与实物现状出现的差异。若由此产生的任何法律责任及纠纷与转让方及兵团公共资源交易中心第四分中心无关。
3. 竞得人需承担相应门面房的资产评估费用。竞得人需承担承租期间的水暖电燃气等费用。
4. 报名审查分为资格审查和保证金缴纳情况审查,竞买人须在规定时间内缴纳保证金,交易中心工作人员会在报名截止后的第一个工作日内进行统一审核。
5. 成交公示。竞价结果会在竞价结束当日在新疆生产建设兵团公共资源交易信息网(http://ggzy.xjbt.gov.cn)上进行公示,竞得人须在公示期间内在兵团公共资源交易中心第四分中心416办公室领取成交确认书及保证金退还申请书。
6. 保证金及处置。
(1)公告期满后若征集到一家竞买人,采取协议转让方式交易,须以不低于竞拍底价受让(在底价的基础上至少加一次价)。公告期满后若征集到两家及两家以上竞买人,采取网络竞价方式交易。
(2)竞买人未被确定为竞得人且不存在违规违约情形的,保证金在竞价结束后到兵团公共资源交易中心第四分中心财务室办理保证金退还手续。
(3)竞买人被确定为竞得人在办理完相应手续后,携带保证金退还申请书,在兵团公共资源交易中心第四分中心3楼财务室办理保证金退还手续。
(4)竞买人应在确认为竞得人后应在规定时间内(2023年6月21日前)签订合同并交清全部竞价款项。如不能按时缴纳全额竞价款,兵团公共资源交易中心第四分中心视为其主动放弃竞价结果,保证金不予退还,兵团公共资源交易中心第四分中心将择日重新组织竞价。
兵团公共资源交易中心第四分中心
2023年5月24日