地块招租 土地流转招标采购公告(常熟市尚湖镇福寿村村民委员会2023)
项目图片
1
福寿村土地流转发包1号地块招租
项目编号:
320581111A23050026
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
乡镇(街道):
尚湖镇
村(社区):
福寿村
组别:
公示日期:
2023-05-24
产权信息
登记日期:2023-05-10
所有权人:常熟市尚湖镇福寿村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:福寿村流转土地1号田块位于后梅园、尤西、前家庄、新村、石靖西、后石东
交易面积: 358.61亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 郭益范-申请表.jpg 方案2.jpg 方案1.jpg
村民代表大会意见表: 土地公示情况报告表.jpg 土地流转-民主表决.jpg 土地会议纪要1.jpg 土地流-会议决议.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 常熟市尚湖镇福寿村村民委员会
联系人:宋建东
联系电话:18962360700
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:福寿村流转土地1号田块位于后梅园、尤西、前家庄、新村、石靖西、后石东,耕地面积358.61亩。参加招标的种植户必须有一定种田技能,服从农服中心指导,信誉良好.原则上为本村种植农户(有种植农机)、在本村有三年及以上种植经验.有拖欠我村各类规费的农户,无资格参加招标。仅限福寿村的个人报名。
交易面积:358.61亩
报名费:¥0
保证金:¥210000
预期价格:小写770元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-05-22
成交人:郭益范
成交价:小写 770.00 元/年/亩
成交(合同)总金额:小写 828,389.10 元