国有土地使用权 工业用地招标采购公告(曲沃县自然资源局2023)



曲沃县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(曲自然告字[2023]14号)
行政区:山西省>临汾市>曲沃县

曲沃县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(曲自然告字[2023]14号)

曲自然告字[2023]14号2023/5/25

经曲沃县人民政府批准,曲沃县自然资源局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
(2023)24号
宗地总面积:
32017.83平方米
宗地坐落:
高显镇高显村

出让年限:
50年
容积率:
大于或等于0.5
建筑密度(%):
大于或等于30

绿化率(%):
小于或等于20
建筑限高(米):

主要用途:
工业用地
区位
郊区

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

工业用地
32017.83
四级

投资强度:
万元/公顷
保证金:
1150万元
估价报告备案号
1421523BA0015

场地平整: 基础设施:

起始价:
1150万元
加价幅度:
2万元

挂牌开始时间:
2023年06月13日08时00分
挂牌截止时间:
2023年06月28日16时00分

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2023年05月25日 至 2023年06月25日 到 曲沃县自然资源局 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2023年05月25日 至 2023年06月25日 到 曲沃县自然资源局 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年06月25日18时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年06月26日18时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 曲沃县自然资源局 进行。各地块挂牌时间分别为: (2023)24号 号地块:2023年06月13日08时00分 至 2023年06月28日16时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。1. 挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。2. 出让土地按现状土地条件出让,地上建筑物(包括地下敷设物)及通往地块的道路等事宜由竞得人自行与有关部门及相关权利人协商解决,并承担所需费用。3.竞得人在竞得土地范围内实施建设项目,应事先向文物部门办理基本建设工程选址审批手续,做好地下文物保护工作,确保文物安全。施工中如发现文物,需保护现场并立即报告当地文物部门。4.竞得人应按规定缴纳成交价款以外的各项税费 八、 联系方式与银行帐户 联系地址: 联 系 人: 联系电话: 开户单位: 开户银行: 银行帐号:

曲沃县自然资源局