杭州市汽车拍卖招标采购公告(杭州市富阳区人民法院2023)
拍 卖 公 告
杭州市富阳区人民法院将于2023年06月13日10时至2023年06月14日10时止(延时的除外)在杭州市富阳区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(户名:杭州市富阳区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
拍卖标的:车牌号为浙F8GD02汽车一辆。车况介绍:该车辆品牌类型为梅赛德斯奔驰牌,车牌号:浙F8GD02,车辆型号:BJ7182EVXL,车辆识别代码:LE4HG4HBXEL127284,车辆发动机号:80331781,车辆注册日期2014年6月23日。该车辆为小型轿车,车身颜色为棕色,行驶里程数128493公里,车辆外观有几处刮擦痕迹。截止至评估基准日,处于查封受控状态。车辆在静态状况下进行勘验,没有试行驶也没有借助相关设备进行现场检测,故可能存在或有瑕疵。该车辆存在抵押,在2020年4月20日抵押给杭州联合农村商业银行股份有限公司解放路支行(具体信息以车管所登记为准)。因委托方未提供有关车辆的权属、违章及登记情况,具体信息以车管所登记为准。起拍价:110000元,保证金:17500元,增价幅度:2000元。 具体现场状况以实际为准,法院不负责提供相关税务发票等票据凭证等,如有违章、年检、过户、单证补换,所涉及的一切费用由买受人承担。过户是否有限制的相关事宜请竞买人自行咨询落户地市车管所。排放标准以车管所实际检测数据为准,过户等手续由买受人自行办理,车辆是否符合提档手续(如年检失效可导致车辆报废无法过户等情况存在)、是否符合落户地政策等其他限制的相关事宜请竞买人自行咨询落户地市车管所,了解相关政策,慎重决定是否购买,拍卖人对此不负责任。二、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至2023年06月08日15时(工作时间)止接受咨询,有意者请与本院联系(联系电话:0571-58835672)统一安排看样。特别提醒具体现场状况以实际为准,法院不负责提供相关税务发票等票据凭证等,如有违章、年检、过户、单证补换,所涉及的一切费用由买受人承担。过户是否有限制的相关事宜请竞买人自行咨询落户地市车管所。排放标准以车管所实际检测数据为准,过户等手续由买受人自行办理,车辆是否符合提档手续(如年检失效可导致车辆报废无法过户等情况存在)、是否符合落户地政策等其他限制的相关事宜请竞买人自行咨询落户地市车管所,了解相关政策,慎重决定是否购买,拍卖人对此不负责任。二、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至2023年06月08日15时(工作时间)止接受咨询,有意者请与本院联系(联系电话:0571-58835672)统一安排看样。特别提醒:所有车辆过户政策,请在申请竞拍前咨询各落户地车辆管理部门。法院不负责司法拍卖车辆过户。竞拍成功后,因买受人不具有竞买资格,不符合有关增量指标申请条件等造成车辆无法过户,由此造成一切损失由买受人承担,法院对此不负责任。买受人应了解相关政策后慎重决定是否购买。三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。四、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价。(注:一人或一人以上报名,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功)五、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的物瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,详细情况可向相关部门了解,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。六、标的物如有原违章记录由买受人自行负责处理,相应的罚款及停车费、养路规费、停车费等一切拖欠的费用均由买受人承担(交通罚款扣分情况请咨询各地职能部门)。七、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切费用均由买受人承担。若因不符合过户条件导致无法过户的,由买受人自行承担过户不能等责任。竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。八、与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等】可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。九、对上述标的权属有异议者,请于2023年06月08日前与本院联系。十、本标的物优先购买权人相关说明:暂无核准的优先购买权人。十一、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2023年06月25日15时前缴入法院指定账户(户名:杭州市富阳区人民法院,开户银行:浙江富阳农村商业银行股份有限公司康月支行,账号:201000162803116)。十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。(各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:)十三、依照相关法律规定,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,该材料仅为竞价成功确认书,载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,非《拍卖成交确认书》。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。咨询电话:淘宝技术咨询:400-822-2870案件标的情况、交付咨询:0571-58835672监督电话:0571-58835677联系地址:杭州市富阳区富春街道文居街282号杭州市富阳区人民法院 二〇二三年五月二十四日