招标采购招标采购公告(平舆县人民法院2023)
河南省平舆县人民法院拍卖公告
平舆县人民法院将于2023年6月7日10时至2023年6月8日10时止(延时的除外)在河南省平舆县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com,户名:平舆县人民法院)进行第二次公开拍卖活动,现公告如下:一、拍卖标的:被执行人刘明凯名下名下所有的车牌号为豫QUJ057的白色比亚迪小型轿车,品牌型号:比亚迪牌BYD7150W5M,发动机号:217389678,车辆识别代号:LGXC16CF1H0189852,注册日期:2017年12月19日,车辆行驶里程:49866km,车身颜色为白色,前杠、中网破损,右前车门、后保险杠有刮蹭,皮质座椅,带天窗,启动正常乘坐人数:五人,发动机排量:1497ml,制造年月:2017年11月。起拍价:19872元,保证金:2000元,增价幅度:300元。二、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至2022年6月5日17时止接受咨询(节假日除外),有意者请与委托法院联系统一安排看样。三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。四、拍卖的方式:设有保留价的增价拍卖方式,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。五、标的物以实物现状为准,违章和年检情况请自行上网查询或到相关部门查询。如有违章处理、年检、过户涉及的一切费用由买受人承担;车辆证件不全需要补办,由买受人负责补办并承担全部费用,过户、档案、落户是否有限制(限牌、环保等),相关事宜请竞买人自行咨询落户地市车管所及相关部门。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。如果拍卖成交,本标的物将有买受人自行接收。本院不承担本标的瑕疵担保责任。七、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由相应主体承担。八、对上述标的权属有异议者,请于2023年6月5日前与本院联系。九、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]届时可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。十、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金2000元作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本院指定账户,拍卖余款在成交后五个工作日内缴入本院指定账户(户名:平舆县人民法院执行案款,开户银行:中国农业银行股份有限公司平舆县支行,账号:6228402047087814360),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻。特别声明:拍卖结束后请务必按公告交款日将剩余尾款交纳到我院指定账户,如无法按期交纳,则视为悔拍,保证金不予退还。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。咨询电话:0396-2168602手机:18539689077监督电话:0396-5005220。联系地址:河南省平舆县东皇大道193号河南省平舆县人民法院2023年5月26日