招标采购招标采购公告(中国农业银行股份有限公司南昌分行2023)



农业银行南昌分行关于荣威350轿车(赣MN2663)的公告(第一次)

中国农业银行股份有限公司南昌分行关于荣威350轿车(赣MN2663)拍卖的公告
中国农业银行股份有限公司南昌分行将于2023年6月13日10时至6月14日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址,户名:中国农业银行股份有限公司南昌分行)对荣威350轿车(赣MN2663)进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
注:2023年6月13日10时至6月14日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:荣威350轿车(赣MN2663)。
二、重大事项披露
荣威350轿车(赣MN2663)于2012年12月购置,车架号LSJA16E3XCG091294,里程数约136600公里(具体以表显为准),自动挡,车辆停放于东湖区叠山路436号农行南昌分行院内,可自行前往现场看样。
三、挂牌价格:4000元,保证金:800元,加价幅度:200元或整倍数。
四、保证金交纳及竞价款余款:
a)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
b)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入中国农业银行股份有限公司南昌分行指定账户,竞价余款请在2023年6月15日前完成支付。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成尾款的支付。
c)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞买人应具备条件:
1.凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
2.请有意竞买者自行了解标的物所在地房地产政策,不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任及后果。

六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2023年6月12日17时止接受咨询(节假日休息),有意者请与中国农业银行股份有限公司南昌分行项目经理或转让方联系。
七、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
a)标的物以现状为准,中国农业银行股份有限公司南昌分行不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费(除法律规定应由出售人承担的税费外)均由买受人承担。
e)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权
f)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
注:该资产成交后,阿里拍卖将收取一定的软件服务费用,该费用由买受人支付,具体金额由阿里拍卖实际出账为准。
南昌分行项目经理联系方式:
报名请联系:18379992688,联系人:熊经理

联系地址:南昌市东湖区叠山路436号农行
淘宝技术咨询:400-822-2870
中国农业银行股份有限公司南昌分行
2023年5月29日

信息来源请点击: