房租赁使用权招标采购公告(清远市政务服务中心2023)
竞价须知
【概要信息】CQW2023034009国有产权标的名称:清远市清城区平安二街六十三号102房租赁使用权;起始价18000元;增价幅度1800元;保证金1500元;保证金到账截止时间:2023-05-28 16:00。
自由报价结束时间
2023-05-31 16:00
最新报价
无报价
基本信息
公告编号
CQW〔2023〕034号
保证金截止时间
2023-05-28 16:00
标的编号
CQW2023034009
报价开始时间
2023-05-29 09:00
自由报价结束时间
2023-05-31 16:00
标的名称
清远市清城区平安二街六十三号102房租赁使用权
标的概况
面积约95.18㎡,租期3年;权属清远市清城区清城中学;签订租赁合同时一次性缴纳租赁押金,租赁押金为3个月月租金,合同期满后不计息返还;本物业不设装修期,租赁物业现由原租户租用,原租户腾退物业后方能签订租赁合同并交付使用,意向者请根据自身经营需求谨慎起拍;如遇政府或公益需要,竞得人须配合提前终止合同,权属单位和出租单位对此不做任何赔偿;租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果;竞买申请人接受标的物的现状和一切已知未知的瑕疵,并自愿承担由此带来的一切风险(含无产权证的潜在风险);租赁期内须按时缴纳水电、网络电视、垃圾污水清理费等相关杂费;租赁期内,负责物业日常维护修缮费用及定时对物业进行消防安全排查;对于物业本次招租地域界限范围等相关问题由清远市清城区清城中学和清远市清城区公共资产管理中心共同解释。
组织方
清远市政务服务中心
委托方
清远市清城区公共资产管理中心
交易类型
房屋商铺
所属区域
1
保证金
1500元
起始价
18000元
增价幅度
1800元
审核方式
资格后审
其他需要披露的事项
报价记录
序号
竞拍号
报价
报价时间
招財恭喜