台州市工业用地招标采购公告(台州市自然资源和规划局2023)



台土告字【2023】048号
台州市自然资源和规划局 国有建设用地使用权挂牌出让公告 台土告字【2023】048号 经台州市人民政府台供地[2023]30027号批准,台州市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让一(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 地块编号 土地位置 土地面积(㎡) 出让面积(㎡) 土地用途 规划指标要求 出让年限(年) 挂牌起始价(万元) 竞买保证金(万元) 地上建筑总面积(㎡) 建筑密度 建筑高度 容积率 绿地率 台土告字[2023]048号 台州市路桥区南官河以南、桐江大道以西3#地块 10133 10133 二类工业用地 ≤30399 30%-60% ≤40m ≤3.0,下限应符合浙江省建设项目用地控制指标 ≤20% 50 2300 460 备注 一、该宗地为工业用地“标准地”出让,地块有三项可选择的准入产业:1、服饰制造(行业代码183);2、塑料制品业(行业代码292);3、汽车零部件及配件制造(行业代码367)二、受让人可在三项准入产业中选择一项产业进行建设投产,并执行该产业对应的“标准地”指标。三、建设项目规划条件详见台自然资规条331004202300014号。 “三选一”地块准入产业、投资强度及产出效益指标表 序号 地块准入产业 固定资产投资强度(万元/亩) 亩均税收(万元/亩) 亩均增加值(万元/亩) 全员劳动生产率(万元/人.年) 单位能耗增加值(万元/吨标煤 单位排放增加值(万元/吨) 研发经费支出与主营收入之比(%) 容积率 1 服饰制造(行业代码183 ≧209.74 ≧18.3 ≧93.2 ≧11.9 ≧1.9 ≧1916.03 ≧1.9 ≧1.2 2 塑料制品业(行业代码292) ≧272.15 ≧17.3 ≧79.7 ≧15.4 ≧1.3 ≧1199.69 ≧1.95 ≧0.9 3 汽车零部件及配件制造(行业代码367) ≧270 ≧33.8 ≧157.6 ≧24.7 ≧4.1 ≧5235.2 ≧2.01 ≧0.7 二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加(法律法规及有关政策另有规定的除外)。如竞得人为路桥区外企业(自然人)的,须在《网上交易成交确认书》签订后2个月内在路桥区按有关规定注册成立新公司。 三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、竞买申请人须办理或持有有效的数字证书(CA认证),登录浙江省自然资源网上交易系统(https://td.zjgtjy.cn),填报相关信息,按要求足额缴纳竞买保证金,参加该地块的网上挂牌出让活动。 五、出让时间安排 1.公告时间:2023年5月30日至2023年6月19日 2.报名时间:2023年6月20日9:00至2023年6月28日16:00(竞买保证金缴纳截止时间为2023年6月28日16:00) 3.挂牌时间:挂牌起始时间为2023年6月20日9:00,挂牌截止时间为2023年6月30日11:00。 竞买保证金到账时间以银行系统记录到账时间为准,其余均以浙江省自然资源网上交易系统服务器时间为准。 六、其他需要公告的事项 1、本公告同时在台州市公共资源交易网站((https://tzztb.zjtz.gov.cn/tzcms/))及台州市自然资源和规划局网站(zrzy.zjtz.gov.cn)上公布。 2、办理数字证书(CA认证)服务电话:400-0878-198;受理单位:杭州天谷信息科技有限公司;地址:杭州市西湖区西斗门路3号天堂软件园D幢19层。 3、咨询电话: (1)土地业务问题:0576-82525022 (2)规划业务问题:0576-82441980 (3)交易中心:0576-88685126、88685127 (4)系统网络技术咨询:400-0878-198 咨询时间:咨询时间:工作日上午8:30-12:00,下午 14:30-17:30 台州市自然资源和规划局 2023年5月30日