房产使用权 房产招标采购公告(2023)
山水拍卖――房产使用权
拍
卖
公
告
山水拍卖公司受委托,
对
浙江省
丽水市松阳县西屏街道新华路
26
号办公大楼
部分
房产
三
年
使用
权
进行网络公开拍卖。
拍卖平台:中拍平台(网址https://paimai.caa123.org.cn)
拍卖时间:2023年6月7日上午9点至2023年6月7日上午10时止(延时的除外)
拍卖标的:
1
、
浙江省
丽水市松阳县西屏街道新华路
26
号办公大楼沿新华路南起
1-4
店面
(
4
间
)
三
年
使用
权
,
出租
面积
约
8
1.36
?O
,起拍价
5
.35
万
元
/
首
年
;
2
、
浙江省
丽水市松阳县西屏街道新华路
26
号办公大楼沿新华路
北
起
1-
3
店面
(
3
间
)
三
年
使用
权
,
出租
面积
约
116.7
?O
,起拍价
7.75
万
元
/
首
年
。
以上
标的
均
设保留价
,竞买保证金
2
万元
/
个标的
,加价幅度
均为
0.05
万元
,
报名费
200
元,
报名手续等详询山水拍卖公司
。
【保证金、报名费缴纳账号】
缴款账户名:浙江山水拍卖股份有限公司
开
户
行:建行丽水市瓯江支行
账
号:
3300 1694 3000 5300 1726
特别说明:(
1
)
以上标的租赁期限均自
2023
年
7
月
1
日至
2026
年
6
月
30
日,以实际交付日期为准。
(
2
)
拍卖成交后,
1
、
2
号标的第二、三年租金均在上一年租金的基础上逐年递增
1%
。
报名条件:
报名者应是
具有独立履行民事行为能力的公民或法人和其他组织
。
展示报名咨询时间:公告之日起至2023年6月6日下午4:30止(双休日除外)
缴纳保证金、报名费截止时间:2023年6月6日下午4:30止
标的展示地点:
均在
标的所在地
报名地点:中拍平台或浙江省丽水市莲都区丽阳街515号山水大厦8楼808室
拍卖业务咨询电话:(0578)2071162 2292213
报名手续办理电话:(0578)2071162
保证金缴退联系电话:(0578)2071171
浙江山水拍卖
股份
有限公司
2
02
3
年
5
月
3
1
日