土地 经营权流转招标采购公告(古河镇联合村村民委员会2023)



项目图片1

项目图片2

项目图片3

项目图片4

项目图片5

1
2
3
4
5

古河镇联合村一组集体土地经营权流转

项目编号:
320923111A23050005

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年

报名时间:
2023-06-02 08:30 至2023-06-09 11:30

报名缴款截止时间:
2023-06-09 11:30

报名地点:
古河镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2023-06-09 15:00

交易地点:
古河镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2023-06-01

产权信息

乡镇(街道):古河镇
村(社区):联合村
组别:1

登记日期: 2023-05-30

所有权人:古河镇联合村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 8.5亩

利用现状:稻麦种植

项目描述:该项目位于古河镇联合村一组境内,东至刘士祥等户农田,南至一组田间路,西至刘正友等户宅基地,北至一组排水沟,面积共8.5亩。

项目位置:该项目位于古河镇联合村一组境内,东至刘士祥等户农田,南至一组田间路,西至刘正友等户宅基地,北至一组排水沟

项目四至:东至:刘士祥等户农田, 南至:一组田间路, 西至:刘正友等户宅基地, 北至: 一组排水沟

流转用途: 粮食生产

补充说明:1、线上自由竞价;2、允许非本集体经济组织成员报名竞价。

是否涉及农户土地:否
承包权人:古河镇联合村村民委员会
经营权人:古河镇联合村村民委员会

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

流出方信息

单位名称/姓名: 江苏省盐城市阜宁县古河镇联合村民委员会

联系人:张井府

联系电话:13815529258

被委托人信息

姓名:王锐

联系电话:15366493162

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-06-02 08:30 至2023-06-09 11:30
报名地点:古河镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间: 2023-06-14 17:30
交易时间: 2023-06-09 15:00

联系人:梁奇
交易地点:古河镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13382610026

标段信息

标段编号:1
流转期限: 5年

标段描述:该项目位于古河镇联合村一组境内,东至刘士祥等户农田,南至一组田间路,西至刘正友等户宅基地,北至一组排水沟,面积共8.5亩。

交易面积: 8.5亩

报名费:¥0

保证金:¥8500

预期价格:小写1000 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书: