招标采购招标采购公告(郸城县星辉能源开发有限公司2023)



河南省郸城县人民法院
关于拍卖郸城县星辉能源开发有限公司学府春天小区房产的
公 告
郸城县人民法院将于2023年7月3日10时至2023年7月4日10时止(延时除外)在郸城县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:拍品位于郸城县公园东路与郸淮路交叉口西南角学府春天小区。

序号
房号
建筑面积
评估价
起拍价
保证金
加价幅度

1
学府春天小区10号楼第四层406室
43.38平方米
196420元
196420元
19000元
2000元

二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年6月1日至2023年7月2日止(节假日休息)接受咨询,有意者请实地考察看样。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理(法院出具相应的转让手续),所涉及的一切税、费及其可能存在的物业费、水、电等欠费均由买受人承担。
税收费用请自行到当地税收部门咨询。
七、对上述标的权属有异议者,请于2023年6月27日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:请参看财产调查表。
十、拍卖竞价前意向竞买人须在淘宝注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,具体要求请阅读竞价页面内的《竞拍须知》及淘宝网络拍卖平台告知的司法拍卖流程(拍卖前必看)的相关准则。拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。。
十一、拍卖余款请在拍卖结束后七日内缴纳,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
郸城县人民法院执行案件款专用户,开户银行:中国农业银行股份有限公司郸城县新华路分理处,账号:6228 4020 8710 1424 861。
2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0394-3384004
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0394-7775077
淘宝技术咨询:400-822-2870
郸城县人民法院
二〇二三年六月一日